Айфон 6 и очковый жим...

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из Питера. Принес он айфон 6, говорит, что стал хрипеть разговорный динамик.

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Товарищ работает на производстве и отверстия телефона забиваются металлическими опилками, которые летают в воздухе. Решил он продуть отверстия в айфоне, конкретнее динамик разговорный 6 атмосферами... После продувки динамик стал крайне сильно хрипеть... Товарищ, естественно, расстроился... Позвонил мне, спрашивал, что делать теперь будем, типа айфон новый совсем. Посоветовал ему его сдать по гарантии в магазин, при этом включить дурачка, что типа стал сам хрипеть динамик, ничего не знаю...

Отвез по гарантии... 3 дня продержали... Диагноз: "У Вас все нормально. Динамик полностью исправен. Мы проверяли на СЕРТИФИЦИРОВАННОМ ОБОРУДОВАНИИ ЭППЛЕ!!!!" На возмущение товарища, что он так же хрипит, они взяли и перепрошили, перепрошили КАРЛ!!!, аппарат при нем же... Естественно не помогло. Предложили еще на 45 дней оставить... Он их обматерил, что аппарат даже не разбирали даже и не удосужились сами послушать аппарат, и что местные инженеры долба.бы, механические проблемы прошивками латают. Высказал он им все, что думаем о них. На вопрос "вы и разбитые дисплеи, тоже прошивкой лечите???" Ответили утвердительно... Гарантийный сервис в магазине ДНС если чЁ.

Послал он их, ко мне приехал.

Вот яблочные потрⱯшка...

Первым делом всегда отстегиваем аккум, а то потом крайне обидно может стать, когда коротнешь потрⱯшка...

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Меняется динамик в дисплейном модуле.

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Чтоб не растерять винтики и запомнить какой куда вставляется, можно купить вот такой магнитный коврик с рисунком потрⱯшков айфона. На коврике нарисовано, какой откуда и куда должен вставляться. Просто винтики выкручиваешь и кладешь на цветные пятнышки.

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Если в крутить не той длинны винт, то можно порезать этим винтом дорожки на потрⱯшках.

Придется пропаивать их, а это немного геморойно и без микроскопа там уже ловить нечего...

Как-то приходилось уже восстанавливать дорожки. Чувак писал, что собрал айфон, а он и не включился... Винт вместо короткого, длинный закрутил...

Вот что получилось

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Ах да!!! Перейдем к нашим потрⱯшкам.

Выкручиваем 3 винта из дисплейного модуля и ставим новый динамик.

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем обратно.

И.... ОЧКОВЫЙ ЖИМ!!!!

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Очковый жим по одной простой причине. Такие полосы дает наипнувшаяся или на.бывающаяся микруха тача модуля. Такие полосы еще могут быть из-за того, что шлейф сенсора куево вставился...

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Пересобираем и проверяем.

Айфон 6 и очковый жим... Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит и не хрипит. Теперь голос собеседника зазвучал новыми красками.


_______________________________________________________________

Немного разреб весь хлам, теперь можете потихоньку опять наваливать, но учтите, что Вас реально дох... много, а я один. Иногда придется подождать, иногда и долго... Так, что пишите, кому смогу помочь, обязательно помогу.


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми и мейзу тоже идут лесом, на них хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Наваливаю громко и с басами
Без мам,пап и кредитов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ты им и не пользуешься вовсе!!! Клавиатура не стерлась...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда собираешь что-то обратно, происходит "очковый жим", если что-то не выключается. Мне кажется, что нас можно использовать для перекусывания стальной арматуры)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

именно!!!! Особенно когда тебе отдавали рабочим, а он после сборки обратно и не включился...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka привет,моя клавиатура Razer в один не очень прекрасный день запахла амперами 😢 Сможешь починить её ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Притаскивай

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... какой? в профиле она не указана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написана
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, Хотелось бы к тебе обратиться за помощью, как удобнее с тобой связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, не возьмешься, пропаять Sony Z1 Compact? при замене модуля дисплея случайно отвалились штучки (показал стрелками на картинке) не знаю что это к сожалению (руки крюки))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

притаскивай

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А плюсы оттуда, что во всех СЦ предлагают подобного рода ремонт заменой материнской платы, ценой в 25 тыщь....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как?ты в питере живешь?я в москве...почтой нельзя?оплаа почты за мой счет,конечно же

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши мне на почту
1
Автор поста оценил этот комментарий

слушай,а не можешь мне помочь?у меня ps vita перестала заряжаться.скорее всего дело в зарядном гнезде,там маленький скол.нигде не хотят брать пс виту,хреновина то редкая,не производят больше.не поможешь?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в авторизированный сервис Apple. Они могли и обменять на новый айфон. Была беда с Iphone 5s, тачкскрин начал тупить. Обменяли через неделю на новый.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило... от туда послали туда где брали
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ли, пока новый хлам наваливают, вот с этим товарищем решить? А то уж полгода подходит. Ну или уже вердикт, что к нему пришёл пушистый зверёк
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о пушном, пока, речи не идет... Ковыряю по мере возможности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Pandora D705 вроде бы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

че его менять то... только по маркировке экрана искать нужно нужный...

https://ru.aliexpress.com/item/DXL-3000-lcd-display-for-Pand...

Автор поста оценил этот комментарий
Мда, товарисч... Дисплей брелку поменять мы не могем, а аплю мы чиним... Печально....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за брелок такой?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А фотоаппарат цифровой можете починить?он батарейки как бэ "не видит".вставляешь новые - показывает отсутствие заряда и выключается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в настройках фотика есть ли тип питания? Кажется, что вместо пальчиковых выбрано литий..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

LG G3 экран тухнет сам по себе. ТАч работает. Не падал сильно и не заливался водой. иногда включается и работает пару минут нормально а потом изображение темнеет и ппц. Ничего не видно но кнопки нажимаются.


Сталкивались с таким?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался... приходилось видеочип менять, но чаще экран под замену...

Автор поста оценил этот комментарий

обычно принудительная перезагрузка помогает через 2 кнопки. Питание на подсветку пропадает. Её видать меняли,  часто страдает в залитых аппаратах, и как то она хуевато встала. Типовая проблема для восстановленных огрызков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогла. Пробовал...помогло полное отключение от питания. Да, он восстановленный, а продавался как новый...
Автор поста оценил этот комментарий

5.5 это скорее всего цена мастер + посредник-приемщик. Я их по 4000 ставлю. Знаю людей, кто по 3000-3500 делают
Суть стоимости работы в том, что:
1. Микруха под компаундом, снятие требует навыка, времени и нервов. Одно неловкое движение и замену микрухи превращается в восстановление вырванных дорог под ней.
2. Впайка рядом с процом, которые крайне не любят перегрева. Фактически это потенциальный риск добить аппарат, даже соблюдая все меры предосторожности\

PS Новый 5S не может стоить 11к рублей, и 13, и даже 15

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принлсили вчера такой 5s за 11 тыров... экран выкл и не вкл. Черный и не светится, но звонки принимает и вибрирует.. Телефону месяц. Естественно, гарантии нет.
Вскрыл, а там все в китайских галаграммах на болтах... аккум передернул и он запустился штатно...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает котом с лампой, по крайней мере у нас в сибири при любом чихе айфона сервис практически всегда присылает новый.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

везет вам!!!! А у нас посылают накуй....

1
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka, привет!

Твой первый айфон 6?

Я, как и говорил, привезу тебе еще один))


P.S.

Машина летает, проблем нет!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Не не первый, 8-10... Просто забавный случай рассказать хотел... Притаскивай.

Отлично! Не одну сотню тыщ еще проездит!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему отчковый жим? если наебнул то встрял на айфон или на деньги?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
то встрял на айфон или на деньги?

типа того... Ну скорей либо на новый экранный модуль или же переделывать мне микруху тача...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья тебе,добрый человек. Ну и плюсец)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он сдавал в СЦ при магазине. Поэтому и вернули. Странные люди, платить по 30-70к за телефон, а потом с ok face идут в сторонний СЦ.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

отдавали в гарантийный магазина. Про какой ты сторонний СЦ говоришь?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по Lenovo очень даже зря, есть и хорошие аппараты. Часто приходится сталкиваться с разными поломками,у меня даже выход на официальных есть по комплектухе и зап. Частям .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря-не зря, вот капризничают больше всех...
10
Автор поста оценил этот комментарий
ПотрАшка блять, тормоз сука, неужели нельзя по другому выебнуться?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потрАшка. Мне пох. Пищю какбэ хачу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, может подскажет кто. Есть у кого в Москве знакомые или проверенные хорошие СЦ? Проблема (95%) в контроллере питания (который u2/tristar). Все признаки налицо: сначала очень быстро разряжался (100% за пару часов в кармане), потом плохо кабеля видеть стал, а при полном разряде вообще не реагирует на кабель и притворяется кирпичом. И началось это все после того, как я пролюбил оригинальную зарядку и стал юзать кабель за 100р из ашана и найденную под диваном китайскую хернюшку (не знаю правильного название, которая юсб - розетка) с (как оказалось позже) не совсем совпадающим с оригиналом вольтажем.

Никто не знает, где в мск нормально их меняют и дерут желательно не 5-7к? iPhone 6.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле не найдешь. Можно конечно и за 1500 поменять, но на недели 3 хватит. Забавный народ... покупают поддержанный инфинити и хотят, чтоб ремонт по цене запорожца...
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне стыдно от твоего стиля написания буквы А приправленного шутками за 200

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает... Ну так не читай, чем проблема?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный домашний ремонтёр. По секрету Вам скажу, что большинство нормальных производителей, в случае попадания их устройства в ремонт требуют от СЦ этот аппарат прошивать, хоть ты крышечку заднюю поменял. По этой причине Вашему знакомому нарисовали акт, что аппарат прошит. В тоже время, вместе с тупыми инженерами СЦ существует огромное количество тупых юзверей которые не могут объяснить какой динамик у них не работает - основной полифонический или разговорный, про наличие 2-х и более микрофонов можно вообще не упоминать, а то что "не видит сим-карту" и "нет сети" это два существенно разных дефекта это сидец. Без обид и хейта, просто мнение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и есть домашний мастер, мне в СЦ нафиг не упало работать... только меня смущают мастера крупных СЦ когда не произведя банальной диагностики говорят о том, что все нормально... нет сети и симки жто разное вещи. А лечить механические проблемы програмным способом это одно и тоже...
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук DNS видеокарта GF670m, стала переодически появлятся ошибка видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, либо синий экран с ошибкой и ссылкой на драйвер карты. Либо просто ноутбук уходит в защиту и выключается. Пробовал менять драйвера (новые, старые, альфа версию). Пробовал менять ОС (ставил вин 7, вин 8 и 10), пробовал менять жесткий диск. Проблема не уходит. Все описаное в интернете тоже не помогает. Есть вероятность что проблема не программная, а физическая. Была рекомендация прогреть чип карты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж считай крайняк... только менять видюху...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всем добрый день! Друзья,кто знает,куда идут матрицы на заводе изготовителе после отбраковки ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

китайцам в интернет магазины или на запчасти...

Автор поста оценил этот комментарий

Может мне кажется, но по ощущениям от второй фотографии, смартфон собран очень некачественно. Все как-то криво, помято в некоторых местах, похоже, что и налет где-то присутствует некоторый. Я не разбираюсь, просто так показалось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нету там налета, просто блики от вспышки. Телефону 2 месяца всего лишь

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! У меня 2х месячный Galaxy E5 упал с высоты на которой обычно птицы летают, а точнее 10 см. на панель автомобиля. После чего перестал работать дисплей (причем сенсор исправно сенсорит). Пошел в мастерскую, а мне говорят что с работой примерно 30 000 стоит.....не не это в тенге конечно, если на деревянные то примерно 6.5 т.р. Вот я думаю телефон вроде не супер пупер, а дисплей стоит супер пупер. Вот хотел спросить не сталкивался с таким автор...или может что подскажешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался. Теперь возьми фонарик и посвяти  с краю. Наверняка от фонарика увидишь трещины под стеклом...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня очковый жим был когда я клиенту переклеивал4 раза за два дня тачскрин (отдельно от дисплея) на гнусмас ноут 4.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за такие большие стекла даже браться не хочу... наслышан.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет уважаемый специалист.


Можно вопросик про ремонт задать?


у меня клавиатура проводная (картинка ниже) apple. На нижние клавиши с месяц назад пролил воду бутилированную питьевую. Когда просохла, сейчас не работает сочетание клавиши(левое, правое работает) cmd+c, не печатается большая буква у(вот поставить ее не могу), иногда не пропечатыается буква т,в и иногда не срабатывает сочетание cmd+пробел. Причем разумеется левое. Правое все четко работает, но как понимаешь к левому сто лет назад привык.


Проблема явно в непрохождение сигнала. Видимо вода окислила или чего она там могла сделать с контактами. Можно ли ниже способами починить это дело?


В сети пишут

1) Промой клаву фейри + теплая вода, просуши на батарее и будет тебе счастье

2) Промой теплой, лучше дестилированной водой, потом изониазированным(не помню точное назание) спиртом, просуши в рисе, и будет тебе счастье.

3) разбери почисти (но клава не разборная, пусть сдохнет Apple=)


Заранее спасибо за ответ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! к сожалению только замены клавы. Благо не дорогая она
Автор поста оценил этот комментарий

У человека начал хрипеть динамик, он его отвёз в ДНС и потом сразу к Вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. В днс 3 дня на диагностике лежал. .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх) Надеялся, что можно подшаманить. Однако, спасибо большое за совет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пустяки
Автор поста оценил этот комментарий
blackberry q10 был куплен с рук, теперь ч полгода вылезла проблемка, если хлопнуть по не сзади рукой, ну или легонько кинуть кинуть стол, то он уходит в ребут, что же теперь с ним можно сделать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На соплях собрать без корпуса и пальцем давить на плату. Потом под микроскопом посмотреть и пропаять то, что шевелится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

железом ДНС не занимаешься? есть ноут с интересным случаем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, что с ним случилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Sony xperia xa ultra dual, иногда собеседники жалуются, что меня очень плохо слышно, после перезапуска аппарата все работает нормально. С чем может быть связано?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для начала шумоподавление выключи. Потом в безопасном режиме попользуйся, а дальше по обстоятельствам

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно мейзу не берешь, они ж не ломаются :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плохо смотришь. Посты почитай мои...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@gepka, с гуглофонами дружишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружу, в постах моих проскакивали

Автор поста оценил этот комментарий

Товарисч @gepka может вы сможете дать мини-консультацию по Lenovo P780? ))

Ситуация такова, что случилось мне однажды разбить экранный модуль (и сенсор и дисплей). И заказал я на али акаянном китайский аналог (оригинал не нашёл). Установил всё ок, отработал мне верой и правдой около 2х месяцев, после чего начались фантомные нажатия (тел. сам запускает всё что ему по душе). Тел. невозможно ни разлочить ни нажать что либо (хардовые кнопки тоже не фунциклируют). Может подскажите в какую сторону копать?

P.S. ах да, в кастом рекавери TWRP более менее тач не глючит, хотя и там иногда чудит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вв очередной раз менять модуль... Китайские модули они так себя периодически ведут...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у эпла мне нравится сборка - все разьемы болтами прикручены, но мне жалко на яблоко поэтому хожу с сяоми.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне на яблоко не жалко не рубля!!! НО... Мне критична батарейка, мне нужно, чтоб можно было батарейку на ходу менять. С повербанкой крайне не удобно таскаться...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, но идти сдавать по гарантии. зная что натворил там делов, включать дурака и удивляться что ему дурака включили в ответ...))) обзываться то зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там лохи. Незнаю как в других, а тут лохи сидят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если изображение с пятнами то это экран же накрылся, тач изображения не даёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пятна и полоски разные вещи. Я в посте написал из-за чего полоски.
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал ты шлейф экрана уебал ан нет просто не дожал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не экрана, а сенсора.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь ты, а стыдно мне...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли у тебя испорчены, раз у тебя ассоциациируются потрАшка с еблей...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сяоми редми 3с  батарейка 4100 - два дня в легкую держит, на вид тел отличный, метал + горила гласс, и тонкий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня s4 самсунг. Батарейка села, воткнул заряжанную и пох. У меня щас в аппарате честных 5300 стоит аккум. 1,5 суток активнейшего использования.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чекнул 13 страниц. Кучище разных телефонов, но мейзушку не нашел.

да и, если и есть там одна мейзушка, по сравнению с количеством ремонтов остальных телефонов - совершенная мелочь.

разве нет?

а что за проблемы с детальем? на али все, что душе угодно есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там штук 5 было... пизжу... не мизушек, а ксиоми. Я этих путаю постоянно. Логотип ми.. блять, кто там рису переел, чтоб логотим ми ставить у ксиоми...

Детали есть и продаются, только ревизии не те....
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантийный сервис в магазине ДНС если чЁ.

А теперь хотелось бы узнать, куда обращался товарищ автора ДО сервиса ДНС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никуда, потом в ДНС и мне

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления. Первый хейтер ;)


p.s.:

всё никак не завезу тебе бук на з/ч, уже и системник на те же цели появился. Тебе ещё нужно? Или можно на свалку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притаскивай, кофеем угощу
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заебал уже на людей в комментах кидаться! Уважай тех кто тебя читает!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еше на лукоморье начни возмущаться, что там пишут не так как тебе хочется. Не нравится, не читай, проблема-то...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не правильно написал. Вот так надо потрⱯшка. Чтоб написать перевернутую Ɐ, ты 4 раза нажми на клавиатуре alt F4

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

@otecgeroin, поддерживаю. Был у него с кем-то спор на эту тему. Только вот спор давно прошёл, а эта кривая буква, которая мешает глазам - до сих пор нам месте. Печаль.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочется мне так и все. Кому не нравится - идут полями да лесами. Я тут не носки с труселями продаю, чтоб о каждом париться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это особо и не надо)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

будешь знать теперь. К стате, эта комбинация работает еще наоборот. потрⱯшка в потрошка переделывает. Типа исправление орфографических ошибок в тексте интернет страницы. Попробуй, забавная штука

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Перевёрнутая А там. И да, слово это немного раздражает, но, видимо, автор его взял как свою фишку)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочется мне так и все. Кому не нравится - идут полями да лесами. Я тут не носки с труселями продаю, чтоб о каждом париться.
показать ответы