Автосервис: AUDI S5 sportback

Автосервис: AUDI S5 sportback Автосервис, Audi, Диагностика, Рулевая рейка

Решил начать писать интересные случаи на работе) приехала ауди s5 с проблемой адаптации рейки. Ну думаю ничего сложного 5 минутное дело. Взял ключи, сажусь в машину и начинаю заводить, тут в глаза бросается приборная панель. Стрелка тахометра стоит на 0, температура 50, бензин 0, центральный дисплей не работает и горит все что можно (эур, инжектор, абс, ручник и т.д.). Странно думаю, может предохранитель умер... Пошел за тестером, прихожу, панель вообще погасла о_О. Звоню хозяину авто, тот говорит что все работало. Странно. Подключил VAG-Com, блоки жалуются на потерю связи с рейкой, абс, ручником и приборной панелью. Прикольно, похоже CAN рухнул. Начал разбираться, смутило только перед этим один момент, щелкает какое-то реле за дисплеем MMI. Снял все что можно, реле так и не нашел, а панель снимать не хотелось из за реле, так что вернулся к версии что все-таки рухнул CAN (CAN, если в двух словах это цифровая шина данных, раньше использовалось миллион проводов чтобы связать между собой блоки управления, теперь 2). Начал искать схему обвязки этой самой can, и что же я узнал? Шина CAN-Kombi как-раз завязана с этими узлами. Полез в рейку, отключил питание от нее, нет результата, отключил все разъемы (а их 3), и вуаля!) приборка ожила, ручник ожил и абс тоже. Как результат, попадание влаги в эбу рейки. И это как я понял из результатов Google, частая проблема именно этих реек. Клиент уехал сушить блок куда-то в другое место, так как я отказался его ремонтировать (воды потому-что было прилично, а процессор там сидит на BGA пайке). По приезду, если все заработает (в чем я очень сильно сомневаюсь), надо будет прокладку родную убрать и посадить на герметик, а так-же заменить уплотнительные резинки на разъемах.


Если понравится, напишу пост про Nissan Qashqai, там повеселее:)

Автосервис: AUDI S5 sportback Автосервис, Audi, Диагностика, Рулевая рейка

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Гранд Чероки, WK2 11 года, дорестайлинг. При образовании конденсата в фарах-а он там образуется как в парогенераторе. Так вот, из-за конденсата начинает глючить сначала свет, потом приборка, потом АКПП выпадает в аварийный режим. А если отключить колодку проводов от правой фары-все моментально приходит в норму. Вот так я уже четвертый год езжу без света в правой фаре. Никакая герметизация-вентиляция не помогают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками но знакомый на солярисе тоже замучился с задними фарами, и он знаешь что сделал?)) 2 пакетика силикагеля в каждую фару засунул и все)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в рио тоже конденсат в задних фонарях иногда появляется. Это как-то влияет на работу фонарей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

перегорать могут, плюс короткое для электроники всегда плохо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Audi b8 2010 год, после замены акб, электроника не может прийти в себя. Появились след проблемы:
Стеклоподьемники развернулись ( вверх стал вниз, вниз соответственно вверх)
Не гаснет свет под ногами и в салоне в среднем положении переключателя ( на открытие дверей)
И самая нозящая хрень поворотники, включая левый дополнительно начинает мигать правое зеркало, включая правый зеркпло правое не реагирует.

Шнурок говорит J393 блок комфорта.
И не видит связь с задней правой дверью.
И еще ругается на аэрбэги.

Не подскажешь в какую сторону смотреть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там пред есть один, на 30 ампер, точно не помню где он стоит, короче из за него такая веселуха бывает)) шкода тогда приезжала. он отвечает за контроль ламп и блоков) в общем, проверь все преды внимательно, особенно вот такие (фото прикреплю), они вроде как живые, но нет)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
японцы. наше все. еще раз перечитал аж передернуло) особенно в комментах про гранд чероки, бррр. из-за конденсата в фарах, аварийный режим акпп, бррррр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по поводу японцев) уже 2 машины были с подделанными свечами Denso, которые кстати официалы продали) первый раз хотели целый консилиум собрать и приехать, да почему-то так не собралось, второй раз просто поменяли)) если попадутся, такие свечи, пост сбацаю о том отличить подделку от оригинала

2
Автор поста оценил этот комментарий

ого.тебя как больше года тут не было....

раз пишешь-значит все ок

удачки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:)

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день на состояние 24 марта, были перерыты все возможные блрки предохранителей, похожие на Ваши были только под капотом на креплениях выводный проводов аккумулятора, на фото они изображены.
Остальные преды все целые.
Буду копать в сторону настроек компа. Но это уже завтра.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть возможность, скиньте полный скан авто на наличие ошибок на zaharovstepan@gmail.com

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У самого похожее авто. Частая проблема WAGа, связанная с тем, что куча блоков расположена вблизи водоотводов и когда они забиваются блоки начинают хандрить.

Каждое межсезонье чищу эти блоки. Спс немецким инженером)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно порадовал блок предохранителей который находится под горловиной для залива воды омывателя))))

показать ответы