Армейские истории или как я заработал клок седых волос

Армия. Нас отправили на склады ракетно-артиллерийского вооружения в помощь доброму старшему прапору Иванычу, с которым потом подружились, но не суть.
Задача поставленная была проста: достать ящики со снарядами от САУ 122мм, с самого верха пирамиды.

Идем в ангар.

Я, под руководством старшего прапора, с товарищем лезем на верх незамысловатой пирамиды деревянных ящиков, высотой в добрых 3 метра, остальные бойцы остались стоять внизу и принимать их. Перекладывание разделили в два этапа, снимаем ящик с верха, переставляем пониже, перехватываемся, передаем внизу стоящим. План готов - без плана никуда!
Хватаемся за ящик, ох****ем от тяжести и неудобства конструкции этих гробов, начинаем стаскивать, как трухлявое днище проваливается и снаряды весело звеня друг об друга, сначала ударяются об ящики на которых мы стояли, потом с таким же веселыми "БДЗЫНЬ" "БДЗЫНЬ" "БДЗЫНЬ" "БДЗЫНЬ" падают на бетонный пол.

Волосы на жопе зашевелились и я, кроме удрученного "Пи*да", не успел даже ничего подумать. Закрыл глаза. Пронеслись лучшие моменты в моей жизни. Детство. Школа. Первый разбитый нос. Первая любоф, и так далее. Из коллективной тишины, таких же зажмурившихся товарищей, вывел нас хохот старшего прапора со слезами на глазах он выдал:
"Че вы ссыкухи обосрались, они без взрывателя".  :-\

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
395
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ящики такие сотнями стояли на улице . Приехали родители на присягу к молодым . Ходят вопросы задают . У нас солдат спрашивают " а что в ящиках ?"
Один боец отвечает мол военная тайна , но за пачку "Петра" расскажу . Дали ему пачку сигарет . Он говорит " пустые ящики "
Посмеялись дальше пошли
раскрыть ветку (11)
472
Автор поста оценил этот комментарий

Он ее открывает, а пачка пустая.

раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Аж подавился)))
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и сдох
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в пустоте

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям и похоронили его в одном из тех пустых ящиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МНОГОХОДОВОЧКА
1
Автор поста оценил этот комментарий

ночной

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при свете дня

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
пустая пачка у меня!
11
Автор поста оценил этот комментарий

остроумненько))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напомнило историю: Дело было давно, сухой закон в нашей стране, купить бухло можно только у водил, и начали появлятся ксероксы, но печатали они фиолетово-малиновым цветом, ну товарищ мой распечатал 25 рублей как раз цвет и всё совпадало. 1 пузырь у таксистов ночью ровно 25р. стоил. берёт 25 рублей настоящие и на печатаные покупает 2 пузыря, первый выпивают - нормально, во втором -  вода))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку