Армейские байки: "Даги и внеуставные отношения"

Часть в которой я служил не большая, срочников там было 55 человек, и из них 12-13 это северокавказцы, преимущественно даги, которые и держили эту часть по традиции. Часть не уставная, другими словами страшим офицерам посрать что творится в рядах срочников лишь был покой и порядок, а младшие офицеры боялись получить нагоняй от старших в случае лишнего кипиша в части и так же боялись получить пизды от друзей\родственников дагов, которые раз в месяц приезжали с аулов несколькими машинами навестить служивых. Был случай, за пол года до моего призыва, когда командиру роты не понравилось как с ним говорили и он нагрубил одному кабардинцу, тот (кабардинец) его позвал на беседу в каптерку и навалял лещей так что стены ходуном ходили, ротный вылетел из каптерки а вслед ему его фуражка. В эту часть попасть было относительно легко, нужно было кое с кем договориться, что даги и делали, да и сам я именно так туда попал.

Но напрягали они не всех, были с моего призыва человек 6-7 кого особо не трогали, и кто сам никого не трогал, это были ребята с высшим образованием, некими спортивными званиями и с силой воли, ваш покорный слуга был один из них (не то чтобы я выебываюсь). Нас не гнобили как остальных, но и расслабляться особо не давали, постоянно был прессинг, чтобы прибить к остальным в стадо, постоянно просили сначала по хорошему что то для них сделать, а на отказ начинали наезжать, но до драки не доходило, думаю боялись получить по роже и потерять авторитет в глазах остальных, поэтому наезды и просьбы были всегда наедине. У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки, прогибаться даже не думал, даже если бы напали толпой, одному фингал залепил бы. У остальных частенько отжимали деньги, посылки, телефоны (правда иногда возвращали), если кто то портил\терял свою зарплатную карту, то его гнобили по черному, пока не найдет где хочет деньги. В таком ритме и прошли первые пол года службы.


После шести месяцев службы начали уходить даги из предыдущего призыва, а "молодые" почувствовав силу начали беспределить по полной. Унижения, отжим денег и телефонов стали обыденным явлением, решили подмять под себя всех включая и тех кто не хотел прогибаться. Казарма у нас находилась при аэродроме, а штаб в городе, поэтому офицеров в части было не много, а вечером в казарме оставался только дежурный, который всегда куда то исчезал, и тогда начинался самый треш. Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.


Настала моя очередь (на следующий день после последнего избиения), подошли утром, потребовали карточку, сама зарплата смешная была 400р в месяц но тут дело принципа. Карточку я не отдал, борзый даг уже собрался кидаться но увидел что я встал в стойку и тот остыл (их было двое всего), но обещал что вечером мне пиздец. В этот день была баня, она находилась в городе, при штабе, поэтому всех побитых даги засунули в наряды из которых обычно срочников не отпускали в баню, чтобы лишний раз не светить битых перед высшим составом. Залетает в баню старшина со словами "идет областная прокуратура все строимся на осмотр", стоим все голышом, посмотрели нас, посчитали, пятерых не хватает. Прокуратура сказала что никто отсюда не уйдет пока не приведут отсутствующих, в рядах дагов началась тихая паника, виду не подавали, даже шутили и смеялись, только выглядело это жалко. Когда привели побитых, все встало на свои места, прокуратура молча забрала их, а через три дня приехала и за дагами, нужно было видеть их лица, когда их забирали, столько страха и отчаяния... Троих правда вернули через день, эти были самые хитрые, никого не трогали никогда, только подначивали других, более тупорылых, еще одного вернули через два месяца, он ходил как пришибленный и говорил "мнеб только дослужить". Как потом выяснилось они сливали все друг на друга, постоянно жаловались родителям, как девочки, что им тяжело, падали на колени перед избитыми чтоб они показания поменяли... В итоге получили условное, в части я их уже не видел, знаю что держали их в прокуратуре области еще 3-4 месяца после моего дембеля.


После моего призыва больше в части срочников не было, решили походу что от них больше проблем. Больше про армию писать не буду, не было ничего такого интересного, извиняйте за длинный текст и плохой слог, как вспомню это пиздоблядсво мысли путаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"3 лет рукопашного боя" - Три лет?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думал? три лет рукопашного боя прошли без последствий??)) спасибо исправил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и щупликами можно толпой так загасить меньшинство наглое что те даже смотреть косо не будут

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в фантазиях своих да, на деле - нет

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "духом слабые", а цивилизованные люди на более высокой ступени эволюции

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге цивилизованные люди живут дальше своей жизнью, а сильные духом с условным сроком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Автор пишет с осуждением, но сам даже и не думал вмешаться. Никто из славян в части.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге случилось то что должно было, виновные понесли наказание от кого должны были, и все по закону, если допустим был бы вариант что мы скооперировались и запинали бы до усрачки дагов, то в прокуратуре сидел бы я, как зачинщик побоев, условное получил бы я, и не работал бы там где я щас работаю, а испортил бы себе всю жизнь. Думаете стучать для них западло? западло это когда на них стучат, а сами они с радостью прокуратуре сдали бы, а там надейся на милость прокурора. Единственное что было не правильно - это терпеть унижения и отжим денег, ребятам нужно было сразу обратиться в прокуратуру

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу автора минусят как раз задроты, которых со школы чморят по жизни и они шибко обижаются, что человек который самостоятельно озаботился самозащитой почему-то не пожелал самоотверженно и героично броситься на амбразуру, чтобы защитить мамкиных сыночков.
Гад такой!А вот минус ему! Чтобызнал!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот еще минус, и еще и еще и еще... за каждый пендель от гопников и за каждый чапаллах от дагов, получай сука получай!!! и еще зайду в другие топики его и тут получай...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писАл ранее тут, для таких, как вы :

Бруно Ясенский ,,Заговор равнодушных "

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
(Роберт Эберхардт. «Царь Питекантроп Последний»)

Позор, когда здоровые и сильные оказываются такими лишь свиду, а на самом деле - я не я, моя хата с краю.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писать красивые цитаты на пикабу это одно, а оказаться в одной комнате с десятком диких ебланов, при этом зная что подмоги не будет, когда вас будут пинать до усрачки это совсем другое, думаю что на моем месте вы поступили бы так же, да че там, уверен...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули все запылили то, автор конечно мог парням подсобить, раз в спорте шарит, хотя бы выставив условия что если толпой кинутся будет их пиздить. Но это по желанию. Меня всегда вырубают маменькины сыночки , чуть что в слёзы. Да не были бы ссыкунами зарыли нахуй дагов хором и живи спокойно, но нет все жопы в угол и тишина.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так те же маминькины сынки и запылили, всегда хотят чтоб их герой на белом коне защитил, на чужом горбу в рай, самим нужно за себя стоять, или хотя бы набраться смелости попросить помощи, там ребята были настолько сыкуны что меня самого эта ситуация бесила

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что автор поступил правильно. А вот ребята, которые ловили пиздов - неправильно, так как надо было сразу в прокуратуру идти и снимать побои. Армия не улица, там допрашивать будут так, что даже у последнего отморозка понос неделю будет на нервной почве. Все сейчас кричат про заступиться, но вот ты ударил дага, а он сделает одну из двух вещей:
1) побежит в прокуратуру
Итог - у вас судимость, будущее впизду.
2)Подкрысит момент, когда вы будете больше всего уязвимы и уебет вкрысу, либо толпой.
Итог - у вас тяж телесные/инвалиндность/смерть.
Это даги, у них нету этики "мужика", они самые гнилые в конфликтах, самые злопамятные. Если у нас было принято, что парня с девушкой нельзя трогать ни при каких условиях, то даги будут пиздить вас двоих и даже не задумаются. Если у нас принято, что 1 на 1 никто не вмешивается, то когда вы завалите дага и будете его бить в предвкушении победы, другие даги не задумаются и побегут пиздить вас ногами по голове.
Ударить со спины, притом целясь именно в шею, специально, наверняка - это даг.
Фу блять, ребята, все кто пишет про заступиться - никогда не сталкивались с толпой дагов.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да по любому сталкивались где нибудь, только старались как можно быстрее покинуть поле их зрения. Они хотят чтобы я героически пострадал, а на мои вопросы "а как поступили бы вы?" никто не ответил что "ворвался бы с ноги в толпу дагов", только я бы потом то,я бы потом это...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тебя кругом минусят... Ребята, видимо, кинофильмов насмотрелись, да и пизды, не той что с волосами, никогда не получали.

ЗЫ Просто бомбит, гормональная терапия даёт о себе знать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...а той пизды, бьют когда руками и ногами. Самое смешное в реакции на пост, что осуждать меня за то что стоял и смотрел все с удовольствием, даже смакуют, но никто толком не написал, что бы сделал на моем месте, потому что подсознание от страха даже мысленно не хочет прокрутить тот сценарий

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лидер в такой ситуации должен быть не только с прокачанным красноречием, но и способным дать физический отпор. Но даже это не самое важное. Самое важное в лидере - умение вести за собой группу и поднимать их на реальные действия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нам вас очень не хватало тогда))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

и почему интересно? потому что запятую не поставил?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, можете минусить меня сколько угодно, но вы явно преувеличиваете мою роль в данной ситуации, моих сил максимум хватало чтоб не дать себя в обиду, и то надолго ли? Путаете кота загнанного в угл, со львом который может навести шорох в саванне.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи девочке своей про эти свои принципы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

она уже попросила меня оберегать ее, и стала моей женой, и если нужно будет вступлюсь без разговоров, а рисковать своим здоровьем ради того кого знаю два дня, тем более если меня не просят, десять раз подумаю

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик! Думал, ты сагришься и начнешь злобно клекотать))) Сам с дагами служил, не самое лучшее впечатление. По слухам хорошо было в 12осн вв в тагиле, туда их просто напросто не брали по национальному признаку)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, хорошо там где их нет))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Саратов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в самом?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

ппц в голове не укладывается..как вы живя в своей стране даете держать часть кавказцам?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да там основная масса были маменькины сынки или щюплики, все как на подбор, как будто специально, плюс у них была поддержка офицеров, тем выгодно было что можно не заморачиваться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

лично я бы постарался собрать парней и сказать, что в случае очередного такого наезда пиздить их кучей. Слабые- хилые, похер, массой задавили бы. Или же как ниже сказали- накатать заяву.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

постарались бы собрать после того как стояли бы и смотрели как пинают паренька или во время? это принципиально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы там небыли.. Я был , и в моей части было слово в слово тоже самое.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

где служили, если не секрет?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зная что там творится зачем ты договорился идти именно в эту часть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал, у меня дядя когда узнал что я иду в армию, сказал что есть вариант попасть в часть поближе к дому (200км), у него есть знакомые у которых есть знакомые... а мне было все равно куда, вот так и получилось

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте мне неоспоримую политическую власть, пару хороших идеологов и пропагандистов, небольшую армию и современные военные технологии, созданные белыми руками цивилизованного человека, и я пресеку это дерьмо на корню без потерь. Шахиды с палками на ослах просто не смогут ничего сделать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чего еще тебе дать? может 20 отрядов космодесанта еще? меня тут пончиками  закидали за то что я один, голыми руками, не отпиздил 12 дагов (читай пожертвовал собой).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У такого лидера были бы все шансы стать символическим мучеником. Не все согласятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я представил как оратор выше, с цитатой заумной, вышел из толпы немощных и равнодушных, во время избиения, и прочитал ее парням, в надежде на восстание. Во время бани он был бы в наряде на кочегарке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в области саратовской

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди петух на очки кукарекай, я тебе все по делу сказал, а ты иди и СТОЙ В СТОЙКЕ, а то небось за живое задевает, ты как вообще спал? Когда парня дубасили за стенкой? Или других пресовали ? То что тебя упыря "Протащило" и не тронули тебя, прям такой случай не реальный , а то фингал бы ты там оставил....блин я даже не представляю, как тебя совесть не ест. Я бы не да кобы, я опять же привел тебе пример про тех же парней которые были там,так что ты стрелы не метай, а то ты же ОДИН из Элиты там был, кого не трогали. Может
и по понятиям жили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто мамкин сынок, поэтому и не понимаешь ничего, расслабся

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс один. После такой службы уже нихуя не страшно по жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, после этого 2-3 гопника на улице - пфффф, не смешите мои яйца...

Автор поста оценил этот комментарий

Куда и как в случае чего жалобу писать? Какой год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в военную прокуратуру, только имей в виду, что тебя на время следствия будут держать в части при прокуратуре, пока все не закончится, ребята на дембель ушли месяца на 2-3 позже срока своего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По одиночке неплохие люди, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты в меньшинстве, и есть риск быть осужденным обществом, законом или просто быть отпизженным, даже матерые урки ведут себя как потомственные джентльмены. Это не показатель. На учебке, когда они были врозь, один с гитарой песни поет, другой ницше цитирует, даже говорили практически без акцента, как в часть попали, все... ЭЙ УАСЯ УИЕБУ ЩАС!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи сколько раз ты влетал в толпу дагов с ноги?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так ты не понял, он и не думал никогда такую хуйню страшную сотворить, с ума сошел чтоли, они ж убить могут. Он хочет чтобы это сделал кто то другой

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За левого впрягаться - себя не уважать.
Дай бог он потом хоть спасибо скажет, а большинстве случаев даже не вспомнит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как у меня и было на втором курсе, когда учился. Пошли на хоккей, я стоял и ждал друзей у входа, смотрю трое гопников доебались до парня одного, я его лично не знал, знал что учится на курс младше, на смежном факультете. Смотрю они уже начали его прессовать, я подошел и начал его уводить от них, гопники на меня троем сразу, я думал вдвоем отобьемся, а он деру дал, и никого не позвал, полицию хотя бы. Мне сломали ребро, и куча ушибов, выглядел ужасно, а он... что он? потом даже не подошел спасибо хоть сказать, и я ему ничего тоже не предьявил, он меня просил? нет, да и похуй че, хочу я пережить что то подобное еще раз? да хуй там, кто хочет пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Петушок ебучий, я бы посмотрел как твоя кукарекалка запела бы, если ты был там а не за компьютером

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас ни в чем не обвиняю, но мне кажется, что такая проверка была весьма случайной, т.е. ее могло бы и не быть (если, конечно, кто-то не решился все-таки донести о безобразии анонимно), и все так бы и продолжалось.

Я про это и говорю, что в России индивидуальность все же очень высока, вы и пишите, что, мол, если бы отпинал их, то попортил бы себе жизнь. У славян, получается, не принято ожидать поддержки от группы, а кавкавзцы, наоборот, собираются в группу для получения общей поддержки.


А так, можно было сделать все без насилия. Либо реально пойти и сообщить куда следует. Либо, если реально так западло, собраться толпой и не давать в обиду своих, русских. Их же меньше было. Даже угроза получить пизды от толпы могла бы эту проблему решить на корню. Но опять же, я писал - нужен был лидер с ясной головой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут смотря как посмотреть, скорее не даги собираются в группу, а отморозки собираются в группу и чмырят более воспитанных, слабых. В частях где нет дагов, их роль заменяют русские отморозки, а тут как быть? кого ненавидеть, кого обвинять?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
рисковать чужой жопой тут все горазды, это я уже понял

Твой материал, то, что ты выложил - скотский. "Вокруг меня чужаки били мой народ, я ходил вокруг да около, я крутой, меня не били, патаму шта я херой! Аплодисменты мне!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, я хотел донести посыл, что гниды получили по заслугам и справедливость восторжествовала, но каждый видит что сам хочет.  А вам совет, в следующий раз когда увидите толпу кавказцев на улице, которая ведет себя не культурно или пристает к кому нибудь, подойдите и сделайте замечание... а потом пиздите на право и налево

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в прокуратуру должен писать в первую очередь потерпевший, и да, я пошел бы свидетелем если бы позвали.

Формально, будучи свидетелем любого преступления, вы обязаны сообщать в правоохранительные органы. Иначе, также формально, вас можно натянуть как соучастника.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а если окажется что никто никого не трогал, а он сам упал неудачно, и я это все придумал? кого в сушилке посадили бы на перо? рисковать чужой жопой тут все горазды, это я уже понял

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен был лидер, который бы поднял всех. С прокачанным красноречием.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужен был... но таких не было

Автор поста оценил этот комментарий

ездил домой на выходные)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, было пару раз, когда нач складом продовольственным узнал что я из города, откуда затавариваются, взял меня с собой, с условием что грузить машины будут мои друзья, а пока он будет бухать (за мой счет ессно), я свободен на 4 часа. Пару раз так съездил и надоело, и самому и друзей напрягать.

Автор поста оценил этот комментарий
В институте откуда военных офицеров выпускают. А за городом стрельбище от этого института.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уж подумал сослуживцы)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-то не коррелируется, что в армии, которой боятся НАТО, ИГИЛ и другие банановые вояки, может быть такое, что группа не самых цивилизованных национальных меньшинств может творить свой порядок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте части где вояки, с мелкими тыловыми частями, которые по сути, почти нахуй никому не нужны

2
Автор поста оценил этот комментарий

ближайшая к дому часть в которую можно было попасть,не?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почти)

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это дичь пздец. Может быть потому что (извини за "камень" в огород твоей страны) в Беларуси такое просто уму не постижимо чтобы после такой херни не поднялось общественное беспокойство в угоду которому, уж простите за выражение, "выебали бы всех". Да и знакомые военные такой херни бы явно не допустили среди своих подопечных.


З.Ы. В любом случае было приятно пообщаться

З.З.Ы. Пишешь интересные посты, пили еще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
взаимно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели если случится ситуация когда "боец сам упал на нож" не назначат глобальную проверку и вздрючат всю часть? Я просто банально не понимаю почему офицеры так похуистически смотрят на всю эту ситуацию. Ладно там ротного можно запугать, но блять куда смотрит начальник части. Насколько я понимаю его работа и заключается в том чтобы у него в части все было ок, и он отвечает за все что в ней происходит. Его то мотивация смотреть сквозь пальцы в чем? Как уже писал: неужели если на общем построении, нарушая устав, выйдет боец и скажет что его избивают, начальник части не примет никаких решительных мер по искоренению этой херни?


З.Ы. сори за "доебистость". Сегодня первый выходной за 2 недели потому минимально подпил, а бомбит у меня от всей этой херни просто адски

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я же говорил чтоб перед всем строем выйти и так объявить нужны стальные яйца, а тех у кого такие имеются обычно не чморят, ну или очень редко, а очкун он и в африке очкун. Был случай в той части, осетин зарезал парня, ну ничего все офицеры на месте, я сам не знаю как это работает, но это не должно быть так это точно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо понятно зачем офицерам "отдавать кого то на растерзание дагам", разве он не понесет ответственность если после этого таки начнется разбирательство? Да и хуепинание прокуратуры тоже неясно, их же тоже вздрючат если от когото сначала поступило заявление о дедовщине, они не приняли никаких мер а потом с ним что то случилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это мало кому понятно, просто никто не хочет проблем, вот и все
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в военную прокуратуру писал?

Или даже так: **не был в армии, может чего то не понимаю

Раз ты дрался у тебя вероятно остались какие то следы. Если во время построения ты выйдешь и скажешь так и так вот эти 3 хуилы вчера на меня напали, товарищ ебать тебя офицер, будьте добры разобраться. Неужели не поднимется разбирательство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто бывают дикие части, совсем дикие, и тем кто служил в нормальных частях этого не понять. Вполне может быть что тебя просто отведут в комнату и приведут дагов и скажут ребята, разберитесь сами, не выносите сор из избы... Что будет дальше сам догадался? Да и чтоб поднять шум нужны стальные яйца
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присел бы быстрее дагов, они б его и сдали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще как, они друг друга с удовольствием сдавали не то чтобы...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, очень хорошо тебя понимаю. У меня была ситуация чуть сложнее и даже обиднее. Был в учебке, там происходила та же хуйня, как ты описал. После нее уехал в батальон, там тоже самое было, только уже русские были. То есть я дрался всю учебку, было обидно, что русские парни не защищали друг друга, а когда в бат приехал, там все наоборот, русские кидались на молодых, вели себя так же, обезьяны ебаные.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда, везде, кто то будет кого то ущемлять, это закон джунглей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шри леш шушопашного боя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, только один зуб потерял, предпоследний в ряду снизу, и то как потерял... шел на тренировку, подскользнулся упал не удачно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что потерпевший может подставить согласен. Но разве анонимные письма не рассматривают? Почему если такая проблема он ограничился одним письмом и только в эту инстанцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а может испугаться что его после этого запыряют ножом и скажет что он упал, а я все придумал, в итоге меня выебут, анонимные не рассматриваются вообще. У нас особо идти то не куда было, идти к офицерам части - сдадут обратно 99%, вот он выждал момент и пошел в прокуратуру, их часть была не далеко от штаба, телефоны то не у всех были
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь влетание в толпу. Почему никто (в.т.ч. ТС) видя эту хуетень не обратился в военную прокуратуру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что призывом назад, был случай, когда один обратился в местную прокуратуру с помощью, они его выслушали и отправили в часть обратно, обещали разобраться, а сами позвонили командиру и сказали что за хуйня творится у тебя в части, тот высказал дагам, что мол не хорошо так делать, шум вокруг части поднимать. Того парня потом гнобили по черному до дембеля. Смысл в том что круговая порука среди мелких частей, никто не хочет шума, и доверия к ним нет. А обращаться в прокуратуру должны пострадавшие, ибо я нихуя не уверен что мои слова будут подтверждены потерпевшими, и я в итоге окажусь крайним
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они знают одну народную мудрость, что всей толпой и батьку побить можно, а поодиночке они сидят и не рыпаются. Очень "храбрые". А славяне - каждый сам за себя. Если бы те худенькие пареньки ВМЕСТЕ дали отпор пару раз, то даги залупаться поостереглись бы. Но ведь все мы знаем еще одну "мудрость": Моя хата с краю- ничего не знаю. ТС тоже со всеми своими "самба-мамба" смотрел издалека, как других избивают до полусмерти, пока до него очередь дойдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто воспитанный очень, без очереди не лезу никогда

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

После. Желательно по одному выловить и отпиздить, что бы реально бояться начали за свою шкуру и не разбежались никуда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы осуждали меня за то что стоял и не вступился? После драки кулаками не машут... это больше философская фраза, собрать сыкунов до избиений сложно очень, а после это не возможно вообще, так как страх поглатил их целиком и полностью, вы просто не были в такой ситуации, все молились чтоб скорее служба закончиласть и домой к мамке, а вы их собирать собрались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И что никто из пацанов помощи не просил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, думаю больше наверно из чувства солидарности,  зачем кого то еще тащить за собой... яб один не смог помочь все равно, а остальные боялись сильно

21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а что, слабо было вступится за пацанов, которых на твоих глазах чмарили ? Или как никак твои 4 года самбо и рукопашного боя приручили трястись вас только за свою жопу ? Вот из-за таких безучастных и борзеют твари стадом !
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня принцип, никогда не лезть не в свое дело, если тебя не просят, были в жизни уже огорчения, в итоге тот за которого я заступился сьебался в туман, даже подмогу не позвал, а я в больничке лежал долго, и ради чего?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять вообще в данном контексте означает слово "стучать"? Если к тебе домой придут бандюки, вынесут все ценное и повесят кота за хвост к люстре ты тоже не пойдешь "стучать" в полицию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в данном, это слить обидчиков прокуратуре, считаю ли я что это плохо - нет. Какая разница как назвать поступок, смысл от этого не поменяется, слово стучать меня не смущает нисколько, я не живу по понятиям
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее До

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...до армии, собрать их всех и уговорить притвориться педиками альтернативными

25
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не вмтупился, а просто смотрел.
Как по мне, главный минус русских в сравнении с теми же кавказцами- отсутствие стайности как таковой. Толпа дагов улюлюкая пиздит щуплого парня- хоть бы кто вступился. Потому и чувствуют силу и безнаказано чмырят всех.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, а как вы поступи ли бы, окажись там?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос, а как вы поступи ли бы, окажись там?

Как насчет стратегии:

"1. Увидел преступление в отношении третьих лиц;

2. Написал заявление в прокуратуру;"?


зы. Сам я служил в такое время, что заявление в прокуратуру не помогло бы от слова "совсем". Но с тех пор ситуация могла поменяться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы предлагали мне вступиться, а не наблюдать, а сами придерживаетесь тактики "написать в прокуратуру", правильно, ведь в первом случае могли калекой остаться. За год до моей службы, там осетин зарезал парня одного, чем в итоге закончилось не знаю, но парня того точно нет уже. А в прокуратуру должен писать в первую очередь потерпевший, и да, я пошел бы свидетелем если бы позвали.

*Сорри это были не вы, но суть ветки та же

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да настучать на обидчика западло же, лучше пусть меня унижают но стукачем не буду, а потом вот такая х*йня происходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я знаю, ребята не хотели стучать (нда глуповато наверное), но их разговорили

показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий
Всему есть свои пределы, даже у терпения, в очередной раз даги доебались до щуплого 18 летнего паренька, но выглядел он лет на 13, хотели денег, которых у него не было, в ход пошли унижения, один самый борзый поносил его, и говорил при всех что он делал с его матерью, паренек не сдержался и кинулся с кулаками. Конечно он даже не успел ничего сделать, его скрутили толпой и били что есть силы, сука я думал он не выживет, на следующий день, они пытались отнять телефон у другого, тот тоже дал отпор, и получил тяжкие телесные в ответ. Через день еще случай жестокого избиения.

У меня за спиной был опыт 4 лет самбо и 3 года рукопашного боя, я ждал момента пустить в ход свои навыки,


ты сука и есть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и почему интересно? потому что запятую не поставил?

показать ответы