Арендодатель и как с ним бороться. Нужна помощь

Друзья, прошу совета.

Снимаем помещение в офисном здании. Здание бывшая школа, стоит перпендикулярно дороге, проезд сквозной во дворы. Уже лет 20 школы нет, кто то приватизировал (не знаю как правильно) нежилое здание и сдают в аренду под офисы. Сам арендодатель далеко за 60, совковой закалки.

На въезде и вдоль самого здания у нас ямы. Подходили к арендодателю шлет лесом. Писали сами в ГИБДД, через месяц приехали заделали. Когда приехали заделывать наш арендодатель с ними договорился и они заделали еще пару ям. Все остальные ямы как были так и остались.

С парковкой проблема, как у всех. У нас усугубилось еще и тем, что повесили знак вдоль улицы с запретом парковки.

Теперь то от чего у меня бомбануло утром. По обе стороны от главного входа вдоль здания повесили леску с ленточками, типа чтоб сосулей не побило машины ( в прошлом году три штуки убило). Ну и снега выпало просто дофига. Грейдер чистит, но только главный сквозной проезд, все остальные ответвления и за зданием не чистят, снег вываливают тут же кучей, сужая парковочные места, коих и так не хватает. Сегодня утром парковалась вдоль ленточки (места больше не было) и застряла. Лопата с собой, но решила подойти к арендодателю с просьбой почистить снег. Далее диалог:


Я :Добрый день, а у нас снег почистят?

А: Нет.

Я: Как же быть?

А: Тебе надо ты и чисти.

Я: Кроме меня не кому больше?

А: У нас нет дворника и вы за парковку не платите.

Я: Мы готовы платить огородите и приведите в порядок территорию

А: Я не имею права огораживать, сквозной проезд во двор.


Далее он развернулся и ушел. Ну а я взяла лопату, расчистила место себе, но осадочек остался.Вот такая клиентоориентированность.

Теперь вопрос, можно ли как то на него повлиять с правовой точки зрения? Ну и если нельзя,что бы придумать, чтоб ему тоже хорошо было?)

А еще они замутили ремонт на второй лестнице, рабочие работают как и мы, пн- пт, выходные не работают. Сверлили, долбили каждый день, пыль летела к нам. Подходили к пофигисту нашему, послал лесом. Подошли к рабочим, завесили пленкой вход, ну хоть пыль не летит. Сейчас они красят, уже второй день вонища=(

Выговорилась, полегчало. Не топите крик души

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не устраивают условия? Всегда можно снять офис в другом месте, где все будет устраивать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не примете решение о переезде? Если вы хотите как-то бороться с арендодателем вы должны занимать в фирме значимую должность. В противном случае вам стоит все вышенаписанное изложить начальству.

Ежели вы всё же и есть то самое начальство - почитайте договор аренды. Потом решите надо ли оно вам вапще - геморрой весь этот и ссоры ненужные?

Вам бизнесом заниматься надо, вероятно, а не хуйнёй всякой, чтобы в таких клоаках офис не снимать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С арендодателем бороться очень просто, особенно сейчас. Снимайте в другом месте! Если не вы принимаете решения об аренде, то подсуетитесь и подыщите пару более достойных вариантов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочие работают в рабочее время. Чинят лестницу в здании. Что не так?



Про проезд правильно все сказал. Что не так?



У вас йода в организме хватает, автор?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатели, как правило, начинают предпринимать какие-то действия только при существенном оттоке арендаторов. Пока несколько контор не съедет - не повлияете никак. Но вот когда арендодатель придет в состояние "все пропало, офис не снимают, клиент переезжает" - тут можно выговорить существенные преференции.