Аналоги лекарств - это не одно и то же.

Аналоги лекарств - это не одно и то же.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и еще 5 копеек в ту же копилку

Чтобы зарегистрировать оригинальный препарат нужно доказать его терапевтическую эффективность - то есть провести исследования с больными людьми которое покажет что препарат работает.

Чтобы зарегистрировать дженерик достаточно доказать  его биоэквивалентность оригинальному препарату - то есть показать что у здорового человека концентрация основного действующего вещества изменяется примерно по той же кривой что и у оригинального.

Ну а про примеси уже есть в посте. Причем часть из них могут не только побочку давать у денериков, но и усилвать эффект у оригинальных - мы этого не узнаем поскольку - смотри выше.

Часть дженериковых компаний хвастаются собственными исследованиями, однако если внимательно посмотреть это исследования на 30-40 человек в каком-нибудь мухосранске, при этом сам знаю за них платят и конечно результаты ждут соответствующие.

В общем поддерживаю основную мысль не лечитесь в интернете доверяйте врачам - хороший врач ни за какие деньги говно назначать не будет - проверено.

раскрыть ветку
123
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если врач адекватные препараты прописывает, а вот в нашей студенческой поликлинике на любое заболевание тебе говорят "Амоксиклав. И похуй, что курс антибиотиков ты 2 месяца назад пропила. АМОКСИКЛАВ."
Вот и получается, что либо ты занимаешься самолечением, либо жрёшь один и тот же антибиотик каждый раз, когда температура немножко поднимается

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в случае, например, с ибупрофеном и дротаверином насколько я понимаю ситуация другая. Тут есть дешевый препарат, на основе которого уже делаются различные дорогие препараты, покупая которые ты оплачиваешь не более качественную очистку и отсутствие примесей, а красивую упаковку и разкрученный брэнд. Или росссийский корвалол за 20р. , против немецкого валокордина за 150-250р., могу ошибаться, но насколько я знаю, тут дело только в "бренде".

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту, ибупрофен - дженерик нурофена?))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. Когда я писал это все в комментах (мама врач и соответственно дофига знакомых в этой сфере), то меня просто закидывали минусами и говорили, что ТС прав и теперь можно сэкономить.