Алюминий и деньги (басня).

Вот и пятница.

Привет пикабушники!

Подписчикам, по традиции, отдельный compliment.

Доделал большую работу. Грядет серия постов (но не сегодня).

А сегодня басня:

*  *  *

Привет дружище, как твои делишки?

Не знаешь куда денежки девать?

А я купил себе моток люмишки.

Вложение в металлы, так сказать.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Мысля была проста и примитивна -

Пока растет в цене - пусть полежит.

Но шли часы... Металл не рос активно...

И до меня дошло, что не срублю моржи.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Зачистил - вышло четверть килограмма.

Я, сука, даже в ноль не выйду тут.

Такая разыгралась бизнес-драма!!!

ЧЕТЫРЕ СОТНИ, блядь, под хвостовину псу.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Банкротство нависало черной крышей..

Как вдруг, пришла мысля как дальше быть.

Достал из ящика я пару пасатижей

И стал люминий в жгутики крутить.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Конечно тяжелее он не станет.

(если чугун во внутрь не вложить).

Но где я денег на чугун достану?

Осталось пара соток, на прожить.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Мысля  о бабках не дает покоя.

Ведь семеро по лавкам жрать хотят.

И тут мне в голову пришло ТАКОЕ!!!

Скажу, лишь по секрету, Вам, ребят...

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Вы помните рассказ про Буратино?

Про денежки, про country Дураков?

Как Кот "незрячий" и Лиса - скотина,

Пацанчика швырнули на бабло?

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Так вот, там, типа денежное древо,

Должно было на поле прорости.

И это дерево, едрить твоё налево,

Должно было бабосов принести.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

И я подумал - "Может тоже стОит,

Из проволоки дерево скрутить?!"

Ведь дерево должно же что-то стоить!

Твоё налево ...  как его? Едрить!

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Короче, закрутилось, завертелось,

Свернулось, Замоталось,  понеслось...

Загнулось, заветвилось, закорнилось,

Ну в общем всё, что кончилось на "лось".

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Такое дерево, в натуре, получилось,

Что Цой бы обменял на огурцы.

На поле бы брезентовом ветвилось.

Пустив корения  во все его концы.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Такое дерево - ну просто загляденье,

Приносит в дом и счастье и успех.

Любого интерьера украшенье....

(Я знаю, щас подымите на смех).

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Ну как-то надо же отбить затраты.

И сверху еще малость наварить.

Пускай с люминием не вылезло стартапа.

Подумываю в медь теперь вложить.

Алюминий и деньги (басня). Дерево из проволоки, Пятничный тег моё, Стихи, Своими руками, Рукоделие с процессом, Басня, Видео, Длиннопост

Вот такое вот вышло деревце.

На все про все ушло 3 дня и 200 метров проволоки сечением 2.5

Всех еще раз с пятницей.

Вкладывайте деньги в золото (оно не ржавеет и не окисляется)

Скоро увидимся. Хороших Вам Всем выходных.

Ну а пока - пока)

Рукодельники

52.1K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это красота! Без сраного розового бисера, пластиковых цветочков, монет, бумажных недоденег - самое лучшее дерево!
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока руки не доходят доделать свое медное деревце!((

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Рукастый, головасты, басни сочинястый.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, но вот "мОржа" все испортила
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какова себестоимость данного изделия?

Я себе такое-же или что-то подобное около телика хочу=)

раскрыть ветку