Акциз и хамство

Дорогие Пикабушники! Сегодня шаблон у меня немного разорвался... может я не права и чего-то не знаю, но сегодня столкнулась с необычным поведением продавца алкоголя. Покупала винишко и при покупке, точнее когда я хотела расплатиться, продавец (до того как деньги у меня приняла) начала отклеивать акцизную марку с бутылки, на мой вопрос "какого собственной мужского полового органа вы делаете?" мне ответили, что типо терминал у них не работает (WTF????) и вообще молчите так надо! Я попросила акциз не отклеивать на что мне вообще отказались продавать вино...

Потом там еще хамство и отказ в предоставлении книги жалоб, но это уже пустое.

Подскажите, может есть такие знатоки, что это вообще было и имеют ли продавцы право так делать??? Как я понимаю, не работает терминал - нет торговли или я не права??

1
Автор поста оценил этот комментарий
Система ЕГАИС "Алкоголь". Если отклеивают акциз, значит что-то не так. Скорее всего, для продажи после установленного времени.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно, может, и к лучшему - акцизные марки могут быть и левыми, раз они так за них уцепились, так что есть высокий шанс, что не получив в этом месте заветную бутылочку, вы избавили себя от потребления какой-нибудь бормотухи вместо нормального вина.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так шампанское после 22.00 отпускала соседка - продавец. После 22.00 не пробивает терминал и отклеить акциз она не смогла, поэтому утром просила занести бутылку. Наверно Вы в неурочное время совершали покупку
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для егаис отдельно считывается акциз. Ситуация когда не работает терминал с егаис вполне возможна. Большинство магазинов просто перестают продавать пока не починят. Тут решили пойти иным путём. Имхо не правильно, но у них там такой ад в рознице, что Мб руководство заставляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не работает терминал - нет торговли..." - вот вам и не продали. К чему возмущения? Особо страждущим пофиг, есть марка, нет марки.

раскрыть ветку