Акция в ДНС

сейчас чистил радиатор на процессоре и вспомнил как его покупал:


Давненько дело было, после работы зашел в ДНС, выбрал кулер с двумя вентиляторами и довольно большим радиатором хотел разогнать процессор, походил по магазину, заметил мужика с сыном которые выбирали ХБОХ, мелкий просил комплект с кинектом и парой игрушек, а его батя говорил, что эти приблуды прикупим со временем т.к. денег сейчас не много и они возьмут не самый простой аппарат, а с хардом и игрой. Я еще посмотрел товар и пошел на кассу, встал за этим папой с Хкоробкой продавец сказал:

-у нас акция в магазине! сейчас вытаскиваете карточку, стираете защитный слой и там будет написан размер Вашей скидки от 5 до 50%.


Достал вазу с карточками, мужик достал одну карточку зажал покупку в подмышке и начал монеткой стирать защитный слой, продавец посмотрел на меня, я молча показал коробку с кулером, он протягивает мне вазу и я себе достаю карточку, у меня ловчее получилось стереть слой ключами)) мужик увидел мои достижения и попросил ему помочь стереть его слой, я помог.


у меня скидка 30% на кулер за 1200рублей.

у него скидка 5% на хбох за 19000рублей.

продавец под ресепшеном вазу ставит.


Я молча отдаю ему свою карточку и стою с покерфейсом. Мужик радостный стал, говорит продавцу "а давай поменяем на получше?", продавец извинился и сказал, что его за такое накажут, не пойдет, вы же уже выбрали и готовы были купить этот комплект и т.д.


Меня мужик на крыльце дождался поблагодарил за смекалку и сунул 500р в карман :)

в итоге я сэкономил денег мужику и скидку себе больше 30% сделал :)

136
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попал на эту акцию. У нас она была в 13м году осенью как раз когда курс рос - ну и решил я по еще старым ценам системник себе собрать. Пробивал я его на кассе как комплектующие, разбил на 4ре части примерно равных по цене - с тем расчетом что на какую нибудь да выпадет скидка приличная. Общий профит вышел в районе 10-15%.


Т.к. пришлось собирать все самому то решил еще взять набор отверток рублей за 200-300, отдельным чеком ибо вспомнил о них в последний момент. И шо Вы таки думаете? Правильно - вытащил купон на 50%. Мой внутренний еврей негодовал и рыдал одновременно.

раскрыть ветку
467
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенное чувство, когда делаешь приятное людям, не задумываясь, а потом тебе в обратку вдвое лучше прилетает, всегда бы так)

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Году в 2007 открывался в нашем городе магазин одной из федеральных сетей бытовой техники. И была акция у них при открытии щедрая - раздача скидочных купонов: что-то вроде 20 штук на 50%, 50 штук на 30%, 100 штук на 15% и т.д.

И мы пошли туда с другом, и каждый из нас - с конкретными целями. Мне нужен был ЖК-монитор, а ему - микроволновка. Народу была - тьма, давка была такая, что в м.Выхино кажется очень комфортно в часы пик.

И вот, каким-то волшебным образом, мой друган таки урвал купон в 50%, а я смог ухватить только целое ничего. Я ему, конечно, очень позавидовал, а он в ответ предложил мне вариант: купон использую я для своего монитора (его цена была около 7к), а сам возмещаю ему половину стоимости микроволновки (её цена была что-то около 2,5-3к). В итоге и он при своей скидке остался, и я неплохую скидку получил.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в спортивном магазе стою на кассе вроде спортмастере набрал на 9к , спрашивает кассир есть карточка магазина ? я говорю по номеру телефону

1. первый тел сказал - нет

2. второй тел сказал не правильно

3. вспомнил что на жену делали карту , диктую ее , говорит туда придет СМС , а жена как на зло не берет трубку 1 звонок , второй.


Сзади женщина стоит уже злиться , вздыхает и говорит : молодой человек нате мою бонусную карточку , у меня там все ровно 47к , я их никогда не потрачу.


Сейчас я вспомнить не могу сколько бонусами она мне оплатила почему то уверен больше 30% , т.к я что то вроде 3000руб добавил , но как то не вериться самому , наверно 30% ?


Сказал спасибо огромное с меня конфеты , она говорит не надо , убежал купил , увидел ее в тц уже далеко ушедшую от магаза, рафаэло большие вручаю , она говорит не надо , я говорю возьмите пжлста , если сами не хотите , кому нибудь передадите и она взяла.


Как потом узнал у жены на карте было 500руб бонусных.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Но 5% и 30% это космическая разница. И зная ДНС на Хкоробку они не дали бы 30%. Но если правда то хорошо.

А мужик на сэкономленные деньги мог и кинектик купить пацану.

раскрыть ветку