Ах, эта свадьба!... часть 2 (по заявкам трудящихся)

продолжение поста http://pikabu.ru/story/akh_yeta_svadba_ili_moya_quotluchshay...


Вы спрашивали, мы отвечаем:

1. Прочла ли моя подруга пост на Пикабу? Нет, не прочла.

2. Когда же состоится чудо свадьба? думаю, 20 мая. хотя...

3. Отказалась ли я от приглашения? Да, естественно отказалась.

4. Дорожу ли я этой дружбой? Нет, и еще раз нет! И никаких сожалений! Ибо у моей подруги только шкурный интерес.


Буквально вчера мне позвонила Татьяна (невеста) и начала напевать в трубку что-то о подготовке к долгожданной свадьбе. Очень кстати, подумала я и заявила:

- Прийти на свадьбу не сможем.

- Почему?

- Не могу. Не хочу. Не приду.

- Ясно. Понятно. Ладно.

и трубку положила.

Ах, эта свадьба!... часть 2 (по заявкам трудящихся) Свадьба, Подруга, Заинтересованность, Веселье, Длиннопост

Вот и вся реакция. Я была настроена на крик, брань... истерику и даже конвульсии. А тут ЯСНО.ПОНЯТНО.ЛАДНО.

На душе стало легко. И я забыла весь этот бред. На час. Через час мне позвонил ее жених. Александр. И просто добил меня:

- Вы точно не придете?

- Точно.

- Вы там все сговорились что ли?!

- Кто все?

- Ну вы, а еще Ира с мужем, Света с парнем, и мои три друга тоже слились. Вы издеваетесь?

- За других говорить не могу, лично я не хочу участвовать в этом балагане. И все.

- Мало того что в кафе предоплату внесли, так еще и машины искать из-за вас!

- Машины?!

Ах, эта свадьба!... часть 2 (по заявкам трудящихся) Свадьба, Подруга, Заинтересованность, Веселье, Длиннопост

Стоп. Какие еще машины? Я про это вообще впервые слышу.

Оказывается, мы должны были не просто прийти на свадьбу, а еще и выполнять роли такси для доставки гостей в ЗАГС, кафе и по домам. Отличный план, и об этом я узнаю в последний момент (как хорошо что я "слилась").

В общем, я фигею, дорогая редакция. Вот так все должно было выглядеть

Ах, эта свадьба!... часть 2 (по заявкам трудящихся) Свадьба, Подруга, Заинтересованность, Веселье, Длиннопост
737
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там все сговорились что ли?!
То есть они так и не поняли, почему все так резко отказались?

раскрыть ветку (1)
578
Автор поста оценил этот комментарий

нет. и не поймут даже если я и остальные гости будем долго объяснять в чем причина.

показать ответы
185
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост после 20-ого мая.Подписался,плюсомет зарядил.

раскрыть ветку (1)
414
Автор поста оценил этот комментарий

пост будет, а вот будет ли свадьба - большой вопрос. родители, узнав о бегстве гостей поставили условие: нет гостей - нет банкета, только роспись и фотосессия.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, интересно было бы узнать реакцию. В любом случае, можно надеяться, что пост и комментарии прочитают люди "с планами". Одумаются и мир станет чуточку лучше.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на это и рассчитано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, что не по теме, но ваш ник переводится как Дверь В Кимано? Оо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет) так звали одного героя из мультика.

Автор поста оценил этот комментарий
я то не обязан в этом участвовать

Ну так и не участвуй, но нахрена вываливать этот колхоз здесь? Из зависти? Из желания потравить невесту? Самоутвердиться за счёт местного стада?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вас второй день подкидывает! не нравится пост - идите мимо, лесом, полем... зачем тут всех оскорблять? успокойтесь уже)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что там со свадьбой было то? пиши продолжение, люди ждут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост будет) совсем скоро, сегодня-завтра

1
Автор поста оценил этот комментарий

@EsikVKimano, так что там со свадьбой-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба состоялась, скоро будет пост) после отказа идти на свадьбу, мы стали персонами нон грата, так что фото у нас нет. зато есть история от нашего друга, мы в шоке...

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня эта чудо-свадьба??))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, сегодня) завтра спрошу у друга как все прошло

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто непонятно мне откуда у тебя столько негатива в адрес ТС. Ну рассказала она про странный случай из жизни, поделилась, типа. Тут 50% историй подобного плана каждый день. Кому от этого плохо-то, никак не уразумею. Кому интересно - почитают, откомментят. Кому нет - пропустят мимо. А тут.. Ты как будто жених этой ТП из рассказа. Как же так, на весь интернет ославили семейную пару. Имхо таким сходиться и затем размножаться нужно давать исключительно под строгим надзором с правом регулярного вмешательства. Меньше потом дураков землю топтать будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) хоть кто-то заступился.

Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, просто сказали: если чёт будете дарить- дарите деньгами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. а этот пост посвящен тем кто переходит все грани дозволенного.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже свадьба летом, тоже попросили подарки деньгами дарить, я тоже мудак или как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сказали сколько надо дарить?

вот нас поставили перед фактом, мол на человека тратим около 1000, нас двое это 2000, + подарок деньгами, + наряды за свой счет... короче они очень сильно перегнули палку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно. Как вы раньше не замечали, что ваша подруга считает вас чем то ей обязанной и, если замечали, почему все еще считали ее вашей подругой? Ведь эта наглость либо изначально в человеке есть и не заметить ее сложно, либо ее нет. Оно не конкретно перед свадьбой проявляется.


Ну хз, вот как пример, ситуация 2-х месячной давности. У моей девушки есть двоюродная сестра. Она с парнем приходила к нам отмечать новый год ну и помимо этого я ее пару раз видел. Т.е. мы с ней не близкие друзья. Так вот, было у нее недавно день рождения и она заявила моей девушке, что они с парнем РЕШИЛИ, что ДР будут отмечать у меня. Никто не спрашивал разрешения, нас тупо поставили перед фактом. Когда я связался с ней лично и сказал, что, в принципе, я не против,но, на будущее, такие вопросы надо предварительно решать со мной - услышал в свой адрес тонну говна,что теперь она точно не хочет отмечать со мной(какая потеря, боже), я был послан на хуй и моей девушке высказали, что как вообще с таким уродом можно встречаться и жить.

Это я к чему. Один раз увидел, что человек считает, будто ему все должны, показал, что со мной не прокатит, не поняли-прекратил общение. И всегда так поступал. По этому, среди моих друзей нет ахуевших мудаков. Пару раз было так, что из за сложной финансовой ситуации я отказывался идти на свадьбу\др, но меня все равно настойчиво звали без подарка, потому что это просто важный день для моих друзей и они устраивают праздник не ради подарков и бонусов каких то, а просто ради того, что бы разделить это собыие с близкими для них людьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вместе учились, неплохо общались, но это было давно. Тогда таких тараканов в ее голове не водилось. За последние годы только редко пересекались у общих знакомых и поздравляли друг друга с праздниками. И тут вдруг я стала "одной из лучших подруг". У меня уже от этих слов стало пригорать.

Дальше - больше. В первом посте выбраны самые смачные предъявы. Я стала обязана прийти на свадьбу, в определенном наряде, подарить деньги и т.д. и т.п....

Многие выдвинули версию, мол у нее от свадебных хлопот чуть крыша поехала. Может и так.