А вам когда нибудь везло в жизни ?

Что-то мне вспомнился один случай, навеянный погодой.

Как-то в конце ноября - в начале декабря прошлого года ( точно не вспомню, но погода была точно такая же ) подзамерз слегка по пути с работы домой, решил зайти в одну кафешку погреться мясом с текиллой( чесслово, что бы не заболеть, не пьянства ради ;) )

всё себе заказал, принесли, начал трапезу.. И вот, спустя n-минут в кафе заходят два мужичка непонятного возраста, садятся, заказывают себе мороженное и пристально смотрят на меня, подзывают официантку и просят принести бутылку коньяка, сразу как принесли бутылку коньяка в мою сторону летит звонкая радостная фраза "Молодой человек, а вам когда нибудь в жизни везло ?" на что я допив очередную стопку отвечаю - раз мол пью текиллу со стейком - то мне, мужик , прямо сейчас везет на фоне тех кто у метро просит.

Ответ ему понравился , улыбнулся и жестом пригласил за стол.

Мои мысли в голове при этом :

- Так, что - то тут не то, не свидетели и точно не иеговы, те бы коньяком поить не стали.

Я вроде не из трусливых, постоять за себя могу - обучен.Сажусь. Налили себе по чуть-чуть и мне полный ( а хуле, коньяк то на халяву ) Последовал словам восточных мудрецов и опрокинул с ними этот бокал. И началось...

Начиналось всё очень плавно, мол служил ? Я грю мол, это долгая история ( в подробности вдаваться не стал ) , почему-то дальше на эту тему спрашивать не стали, затем вопрос о том чем занимаюсь,  где живу , кем работаю - все рассказал по честному, угощают - значит врать не подобающе будет. Дальше беседа на тему птичек и погоды и - Снова вопрос, резко:

- Так что, если вам очень - прямо очень повезет.

- М ?

- Мы мол едем тут воевать в незалежную, Там мол ребята гибнуть, комбата убили с кем весь афган прошли и мол совсем хуёво - нам нужны такие как вы мол.

На что я им объяснил свое отношение к этим ценностям, попутно просек в чем дело (по жизни встречал разных мастеров сервировки лапши на ушах - заподозрил неладное )

Неладное - коньяк стали наливать только мне, после моих слов попытались сделать мне уже более конкретное фин. предложение, на что я уже САМ себе наливаю ПОЛНЫЙ бокал - выпиваю и вежливо объясняю , что учавствовать в чужом конфликте у нас не принято, и мол сами заварили - сами пусть разбираются, будут голодать - накормлю, оружие в руки брать не намерен. Сейчас меня осудят - Дальше уже сам распоряжаюсь остатками коньяка, молча одеваюсь и ухожу.

Это была длинная предыстория, теперь история - зачем я это пишу :


Проходит около недели, листаю ленту новостей и вижу знакомое лицо с надписью : "В Москве задержали вербовщика из СБУ вербовавших молодых ребят обманов в батальон "Азов" "

Да блять, в тот самый день я осознал, что мне на самом деле охуенно повезло в жизни иметь голову на плечах.


Мораль : Будьте осторожнее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"провокация"

Не проще российских паспортов купить и своим бомжам раздать?

Эти упыри у тебя походу почку выкруживали или типа того.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, кстати. Но ! Мои аргументы принимали, что подкупало . Думаю выйгрыш ситуации как раз в том, что я не стал дожидаться развязки и просто ушел, кивнув в знак благодарности за коньяк, что у них было на уме было не интересно, т.к методика очень скользкая у них была.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у вас там коньяк нескончаемый был))) 2 стакана-400 мл,+ они пили,что же ты в конце допивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бокалы - коньяк пьют из бокалов в кафе, из стаканов дома пьют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не ты ли, пиписька, тут провокацией занимаешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блестяще, не бориска ( куда уж там до Бориски) , просто, пиписька.. как говорят обычно? Мужик у тебя бомбануло ? я ясно объяснил причины написания поста, дважды, вот с тобой уже трижды, не хочу больше говорить на эту тему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ощущение что у тебя 4 извилины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обменялись ощущениями. Зачем ты всё это пишешь ?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вывод в том что нужно следовать правилам сайта, даже если они тупые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоску навивает, ощущение что у тебя 4 аккаунта.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на Украине-то не набирают?

Или там основное войско патриотов ещё школу не закончило?

Всё это ну как-бы Штирлиц в Берлине вступить в Красную Армию агитировал.)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

был уже похожий комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий

http://pravdoryb.info/vazhno-v-moskve-zaderzhan-neonatsist-z...

Помогу немного, об этом речь? Две недели назад я бы тоже посчитал историю котоламповой.

https://youtu.be/ynKHLwxcqxQ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похожа, погуглил, правда одного звали Олег как помню, второго Сергей ( смутно уже помню ) Но это происходило примерно год назад.

Специально для тех кто считает историю котоламповой, клясца божится не стану, плюсы / минусы на пикабу продать нельзя и на колбасу поменять тоже, потому не вижу смысла поднимать ЧСВ написанием выдуманных постов, и очень прошу родителей, у кого есть дети от 16(18) до 24(25) - самые распиздяйские возраста - быть бдительнее в сегодняшнее время к поведению своих детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что они тебе в коньяк ничего не подсыпали незаметно..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут всем похуй о политике пост на самом деле или нет. По правилам сайта он более чем подходит под "политику". Даже больше чем многие другие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и какой следует вывод ?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не я один заметил что слово не обязательно, тег политика и Украина к месту бы был. Или Азов там пришельцев месит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть подозрение..

18
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то очень котолампово.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно ? Вротмненоги если хоть слово соврал :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост именно об украине и о политике. И немного о коньяке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я обычно тоже, когда вижу стакан с водой я не вижу его полупустым или полу-наполненным, я вижу в нём воду = так же и с вами, вашу модель восприятия мира менять не попытаюсь даже, пусть то что происходит в вашей голове - там и остается, ну если страдаете графоманством, можете продолжать писать такие комментарии , тем самым выражая собственное мнение ))) Я тут не указ

6
Автор поста оценил этот комментарий

Образ брутального мужика, повидавшего много всякого дерьма, с ником BoriskaPipiska.. ннуда хе хе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор, дружище, особенно к себе - он освобождает личность ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо согрелся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да так, что и людям есть что рассказать )

11
Автор поста оценил этот комментарий

такой пиздабольный бред...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как у Пушкина помнишь ? и я там был, текилу пил, по усам текло, а потом еще коньяк.

В общем судить тебе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Счас бан отхватишь по-любому, ищи скорее пруф, а так же ставь теги "политика" и "Украина"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не об украине и политике, пост о методиках вербовки и намёк на то, как с такими чертями себя вести правильно. Заметь, акцент на регионы отсутствует в корне, место куда назначался я предполагаемо названо т.к является неотъемлемой  частью истории.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чето маловероятно выглядит. Все равно что Штирлиц с диким рязанским акцентом на 23 февраля распивающий водку с Мюллером.
В укрогородках вокруг заводов-банкротов можно толпы набрать добровольцев.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про слово "провокация"  слышали ? ( Вот тут немного политики ) - Москали воюющие в составе карательных батальонов или как там верно назвать их, это уже сильный инструмент. Их ведь , как нужны быть перестанут можно в роли кого угодно выдать.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тег Украина пожалуйста
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в посте нет слова Украина, ты уж извини

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

фото вербалы осталось? ну хотя бы это в качестве пруфа из новостей, есессна

я чота ваще не помню чтобы в "азов/" в москве вербовали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрость была в том, что бы убедить жертву ехать воевать в Донбасс на стороне не ополчения, или как их там правильно звать - я запутался если често, по пути увезти в распределитель в киев, а даль ше уже мастера убедят за кого выгоднее воевать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

фото вербалы осталось? ну хотя бы это в качестве пруфа из новостей, есессна

я чота ваще не помню чтобы в "азов/" в москве вербовали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался сейчас найти, но желтухой настолько гуглояндексы засраны, что даже в поиске по картинкам однисиськиписьки и прочие происшествия, если самостоятельно будешь искать - Лысый колоритный чел по которому хрен определишь возраст.

показать ответы