А вам когда нибудь везло в жизни ?

Что-то мне вспомнился один случай, навеянный погодой.

Как-то в конце ноября - в начале декабря прошлого года ( точно не вспомню, но погода была точно такая же ) подзамерз слегка по пути с работы домой, решил зайти в одну кафешку погреться мясом с текиллой( чесслово, что бы не заболеть, не пьянства ради ;) )

всё себе заказал, принесли, начал трапезу.. И вот, спустя n-минут в кафе заходят два мужичка непонятного возраста, садятся, заказывают себе мороженное и пристально смотрят на меня, подзывают официантку и просят принести бутылку коньяка, сразу как принесли бутылку коньяка в мою сторону летит звонкая радостная фраза "Молодой человек, а вам когда нибудь в жизни везло ?" на что я допив очередную стопку отвечаю - раз мол пью текиллу со стейком - то мне, мужик , прямо сейчас везет на фоне тех кто у метро просит.

Ответ ему понравился , улыбнулся и жестом пригласил за стол.

Мои мысли в голове при этом :

- Так, что - то тут не то, не свидетели и точно не иеговы, те бы коньяком поить не стали.

Я вроде не из трусливых, постоять за себя могу - обучен.Сажусь. Налили себе по чуть-чуть и мне полный ( а хуле, коньяк то на халяву ) Последовал словам восточных мудрецов и опрокинул с ними этот бокал. И началось...

Начиналось всё очень плавно, мол служил ? Я грю мол, это долгая история ( в подробности вдаваться не стал ) , почему-то дальше на эту тему спрашивать не стали, затем вопрос о том чем занимаюсь,  где живу , кем работаю - все рассказал по честному, угощают - значит врать не подобающе будет. Дальше беседа на тему птичек и погоды и - Снова вопрос, резко:

- Так что, если вам очень - прямо очень повезет.

- М ?

- Мы мол едем тут воевать в незалежную, Там мол ребята гибнуть, комбата убили с кем весь афган прошли и мол совсем хуёво - нам нужны такие как вы мол.

На что я им объяснил свое отношение к этим ценностям, попутно просек в чем дело (по жизни встречал разных мастеров сервировки лапши на ушах - заподозрил неладное )

Неладное - коньяк стали наливать только мне, после моих слов попытались сделать мне уже более конкретное фин. предложение, на что я уже САМ себе наливаю ПОЛНЫЙ бокал - выпиваю и вежливо объясняю , что учавствовать в чужом конфликте у нас не принято, и мол сами заварили - сами пусть разбираются, будут голодать - накормлю, оружие в руки брать не намерен. Сейчас меня осудят - Дальше уже сам распоряжаюсь остатками коньяка, молча одеваюсь и ухожу.

Это была длинная предыстория, теперь история - зачем я это пишу :


Проходит около недели, листаю ленту новостей и вижу знакомое лицо с надписью : "В Москве задержали вербовщика из СБУ вербовавших молодых ребят обманов в батальон "Азов" "

Да блять, в тот самый день я осознал, что мне на самом деле охуенно повезло в жизни иметь голову на плечах.


Мораль : Будьте осторожнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator тег Украина пожалуйста
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку