А мы с женой сделали такие штуки дочке.

Привет, Пикабушники, Пикабупщики, Пикабутяне.


А у меня жена пошла в декрет, и вот началась у неё бурная деятельность по поводу раннего развития, суперразвития, разопупенного такого развития ребенка.


Вот и накопала где-то инфы из книжек про развивающие карточки, и мы наделали дочке туеву кучу развивающих карточек с картинками и фактами с обратной стороны.

Вот как это выглядит:

А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост
А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост

Я раздобыл в интернете картинки и факты о животных и фруктах, и прочих артефактах, провёл кучу времени в редакторах Word и Photoshop, и получилось под две сотни этих карточек.

И знаете что? Ей реально интересно. Смотрит, играет с ними, слушает мамку.


Даже кормёжка одновременно с демонстрированием этих штуковин проходит без эксцессов, обычно выражающихся в обильном фонтанировании еды обратно изо рта на всё в радиусе полуметра.


Оказалось также, я-то думал, что я образованный человек, а столько всего узнал. Самому интересно.


Вот вы знали, например, что Кислую капусту придумали в Китае. Там её вымачивали в вине. Обязательно надо попробовать. А некоторые уникумы из морковной ботвы заваривают чай и говорят, что нямка.


А вот еще, из последнего: Орлы и всякие кондоры часто умирают от голода, потому что в старости их клюв так сильно загибается, что они больше не могут клевать мясо. Помидоры и баклажаны - это ягоды, верблюды походу родом с Южной Америки (я думал, что из Сахары), а голуби - ВООБЩЕ терминаторы, у них зрение 75 кадров в секунду, они могут без боли смотреть на солнце, и их зрение нельзя повредить даже маломощным лазером или вспышкой от сварки.

А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост
А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост
А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост
А мы с женой сделали такие штуки дочке. Дети, Декрет, Развивающее, Факты, Дошкольное обучение, Родители и дети, Своими руками, Самый умный, Длиннопост

Вот как-то так. Баянометр выследил только голубей.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий

На второй картинке карточка "Оранжевый" - красная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

на второй картинке оранжевый - красный, а на последней красный - красный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю какие будут поделки у девочки в детском саду (это когда родителям такие задачки задают — сделать из шишек листочков и подручных материалов широкомасштабные панорамы а-ля Бородинское сражение). Думаю все будет по первому классу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж и писал бы на карточках по-английски или по-китайски. Ребёнку то всё равно, а там, глядишь, иностранный язык мимоходом выучит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы! респект , что занимаетесь с ребенком! кстати в моем детстве мне мама тоже делала подобные карточки, конечно не такие красивые, но результат был)