«А, может быть, в Питер и всё образуется…»

«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
«А, может быть, в Питер и всё образуется…» Bird Born, Санкт-Петербург, Комиксы, Кот, Достопримечательности, Культура, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большинство знакомых вечно мечтает "уехать в Питер". Думают там жизнь лучше и пирожки бесплатно раздают на улице. Они, так сказать "интеллектуальное и креативное меньшинтсво". Не разу не осуждаю их, просто не понимаю таких, люди не видят очевидного, что от смена города, подчас не решит твою проблему "успешности", не сделает тебя счастливее, не прибавит тебе денег, не устроит твою жизнь. Смена ПМЖ это только этап в жизни, всё остальное зависит от человеческих мозгов, таланта и работоспособности.

Конечно в крупных городах больше возможностей раскрутиться, чем в провинции.

Но, как в той песне: "Если в башне поебень, что ебень, что не ебень".

И в провинции устроиться можно, и в крупном городе объебаться возможно.
И вот только недавно нашёл интересное описание таких людей:
"Постоянно ездит в Питер (чаще, никогда там не был, но перманентно собирается «поехать в Питер через недельку», потому что «любит Питер». «Любить Питер» — совершенно необходимо, если ты настоящее небыдло, живущее вне Питера), мечтает жить в Амстердаме, о котором знает только, что там трава и шлюхи. Приехав в Питер или Амстердам с друзьями — обязательно посещает и соответствующие кофейни, начиная и заканчивая культурную программу обязательным массовым выпиванием пиваса."

раскрыть ветку (67)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, на самом деле в Питере действительно довольно высокий уровень жизни по соотношению цена/качество. Я бы, лично, предпочел Питер Москве. Просто климат там далеко не для всех.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

зато такие прогнозы делают нас счастливее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше облачно, а то сегодня ужасно душно было.
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И слишком солнечно :с
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня с непривычки даже спина сгорела!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ехал из магазина домой - мороженное растаяло :с
Вообще меня более чем устраивает серость и дождливость Петербурга - не люблю я жару и солнце в ебало. Мне нравится спрятавшееся за облаками солнце и прохладный ветерок с ладоги)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прохладный ветерок с ладоги
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто климат там далеко не для всех
По этой причине предпочёл бы Москву Питеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Я туда поехал из Владивостока(кстати многие из Владивостока именно едут), пожил немного, вернулся обратно, город конечно замечательный, люди хорошие, но без моря не могу)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что из Питера море спиздили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оставили этот залив)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Работы "креативного меньшинства" нахер никому не упали в моей "деревне".. тут даже таких слов-то не знают.. так что я понимаю этих людей..

73
Автор поста оценил этот комментарий

переехала 3 года назад в Питер. жизнь после этого и правда стала лучше. каждый ищет тут что-то свое - я свое нашла - великолепную архитектуру, миллиард мест, которые хочется посетить и они все не кончаются и потрясающую природу Ленинградской области (я обожаю туризм) а так же большое количество культурных мероприятий на любой вкус и кошелек.

раскрыть ветку (35)
92
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он живет в городе-миллионнике, потому и не видит этих проблем маленьких и средних городов. Начиная от средней зп в 20 тысяч и отсутствием внятных вакансий, заканчивая менталитетом и раздолбанными дорогами. Молчу про отсутствие всяческих мероприятий кроме музыкальных, для выезда заграницу нужно доехать до крупного города-миллионника, а лучше Москвы (там авиабилеты в 2-3 раза дешевле). Продолжать можно бесконечно. Правительство само виновато, что благоприятными для хорошей жизни создало несколько городов в нашей стране, в остальных жизнь больше похожа на существование.

раскрыть ветку (26)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правительству похуй. Просто публика более массова и у нее более распространен интернет, в котором можно писать как ты хорошо живешь именно в парочке городов вроде Мосвы, Питера или Новосибирска, а в остальных городах зарплаты по 20 тысяч - потолок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо мне тут! Я в прошлом месяце аж 22 тысячи получил!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Хочу уточнить, что я даже не в миллионнике живу. Как бы вам сказать, чтобы вы меня поняли...нуу зарплата для молодого врача терапевта в городской поликлинике в 8 тысяч рублей это очень хорошо. При том условии, что оклад около 4 тысяч.

Два года назад на одной улице асфальт клали зимой. Это топово.

Подростки до сих пор считают девятки крутой машиной из 90-ых, их кумир это "Физрук" и если ты хорошо учишься в школе, то пиздец ты лох.  

В почёте, если ты охуенно торгуешь на местном рынке - значит человек состоятельный и изворотливый, всегда найдёт кому сунуть денег.

Профессии бюджетников не престижны, потому что "ментами и мусорами" быть западло, а за профессию врача и учителя платят пиздец как мало, да и вообще не по пацански.

Могу ещё долго перечислять, но это основное. Думаю вы меня поняли.

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не знаю, вы мазохист?) Что тут можно любить? Я вас не понимаю. Все же хочется лучшей жизни) Да и будь человек трижды крутым специалистом, такие в обычных городах попросту не нужны. Для них нет работы просто-напросто. Поэтому и остается в перспективах нерезиновая, питер и еще пару городов.
Я итак врачей одновременно ненавижу и уважаю. Общаться с ними невозможно, но за такую зп я вообще удивляюсь, что меня лечат)
Про врачей как раз наслышан. Смотрел вакансии на сайте мельком - медсестра от 8к. Это ни в какие ворота, если честно.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве у врачей такие же зарплаты. Есть и нормальные, но таких тоже много.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня стипендия такая была на первом курсе, очень печально, что у вас такая заработная плата :(

Автор поста оценил этот комментарий
Что за город?
Автор поста оценил этот комментарий

День добрый, а что за город если не секрет? =) это Тольятти?

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, похоже на Волгоград, где мероприятия только аццко патриотические, вроде 9 мая.
А дороги, видимо как наследие ЮНЕСКО, оставили такими же, какими они были в 44.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в конце года переезжаю. Коплю вот деньги. Скажи, а там есть леса? Обожаю, мать его, лес. Просто обожаю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть ли в Ленобласти леса? оооо

эти сосновые боры, эти тысячи озер, эти грибные поляны, эти ковры из черники! а рядом Карелия, в которой вообще есть дикие-предикие места)

сама лесоманьячка

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, круто. А как далеко от самого Питера?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да по разному)

я бывает выбираюсь в Разметелево за грибами, это на маршрутке минут 15-20

а бывает в поход в Монрепо под Выборгом, то на электричке ехать 2 часа и еще потом час так добираться

на карту то посмотрите, Питер он же в лесу стоит, чуть за город и сосны)

Автор поста оценил этот комментарий
Красивый бор - 40 минут на электричке более заповедные места - 60+ минут на той же электричке
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру гоняли с друзьями в Орехово - минут 40 на электричке, порядка 60км от города. Черники полно, озера присутствуют, лес хороший, но болото чуть портит впечатление. Больше понравился курортный район - Зеленогорск-Комарово-Репино, лес красивейший, мховый ковер, опять же ягоды-грибы, а через дорогу - песочный пляж и Балтийское море.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы до мурашек описываете..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я полюбила его с первого взгляда и с каждым днем люблю все больше)
28
Автор поста оценил этот комментарий

От смены города решилась моя проблема "успешности". Я сделался счастливее, получил денежную прибавку и устроил жизнь.

Жить в Петербурге - прекрасно.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто если ты, например, принадлежишь к каким-нибудь субкультурам или просто странный - в Питере ты свой (по крайней мере в центре), и можешь встретить много-много дружелюбных и странных людей.

а еще, если ты бармен или повар, или еще что-то около - в Питере есть огромный выбор работы для тебя на вкус и цвет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере нет субкультур. Питер и есть субкультура. )
28
Автор поста оценил этот комментарий

Алё. Тут комикс про туризм, а не про ПМЖ.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в Питере 2 года, а потом уехал в Москву. Так вот, очень хочу обратно. Там, не знаю, уютнее что ли

9
Автор поста оценил этот комментарий

если что то умеешь делать, действителньо умеешь, то лучше ехать в большой город тк в мелком хуй че добьешься и будешь жить на зп в 20 тыщ

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем 20 тысяч-это если еще повезет
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот отучился по специальности, работаю инженером, получаю 15 тысяч в месяц. Круто, да? Вот собираюсь переехать в Питер в конце года

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай! Будешь получать 20!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не разу не осуждаю их, просто не понимаю таких"
Может наоборот?)
Ты ведь сам написал что у них в душе, но при этом указал им на их ошибки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я родилась в Питере и каждый раз, видя на просторах сети это осточертевшее "..в Питер..и все образуется" хочу кричать "я уже в Питере!! когда образуется-то уже?!?!"

но, черт побери, как же


Я люблю этот город упоротый

Он путями трамвайными вспоротый

Замерзая, я кутаюсь в ворот и

Улыбаюсь от уха до уха


Я люблю тебя, город поехавший,

Хоть ты пьяный, плешивый, не свежий и

Одиозный, больной и бешеный

Я впитал тебя фибрами кожи


И пускай ты пустой и брошенный

Ощетинившийся, взъерошенный

Запорошен порошей, поношенный

Я люблю тебя...Мой хороший.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте переехать в мухосранск для контраста а потом обратно. и вам будет казаться что все образовалось)

9
Автор поста оценил этот комментарий

4 из моих друзей ухали в Питер. Кто-то поднялся, кто-то нет. Но все счастливы - ибо это Питер=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот очень хочу переехать, но ваш Питер мне нахуй не нужен! Я хочу в Крым, там тепло и море.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я для себя давно решил, что если и стану переезжать в столицу ради работы, то перееду именно в Северную Столицу, а не в Москву. Хотя сейчас и нет таких планов, но кто знает, какие у меня будут амбиции годам к 27-30.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если путаете"не" и "ни", то и не надо ехать в Питер.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку