Дружный коллектив

Сразу после университета построили на работу из серии "на первое время сойдет" (зп 10-14к, куча народу фигней страдающие, в основном женщины). Спустя пару лет решила я таки, что надо валить, причем просто увольнялась, еще не найдя другую работу.
Коллеги новость восприняли в штыки (хотя они от этого никакого ущерба не несли): бросали на меня полные презрения взгляды, постоянно шептались за моей спиной, под конец объявили бойкот! Особо "доброжелательные" пару раз вызывали на беседу из серии "подумай хорошенько". В общем, веселые у меня были две недели отработки.

Последний день просто сидела и записывала в записную книжку их замечания:

- Нормальная зарплата, сейчас больше трудно найти, у меня все знакомые на такую работают! У брата жена вон вообще 5000 получает!
- Зато здесь ответственности такой дикой нет!
- Сейчас безработица, вообще без работы останешься!
- У нас же КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ! Все друг за друга горой!
- Соц.пакет есть, в декрет можно нормально сходить!
- Да кому мы нужны? Мы ж ничего не умеем!
- Вот, за выслугу добавляют: 5 лет - 500 руб., 10 лет - 1000 руб., за рождение ребенка - 5000 единоразово!
- Зарплата белая, а не как ВЕЗДЕ!
- Вон сестра моя вообще в другой город на работу ездит!
- Зарплата маленькая? Ну и что? Мужчина в семье должен зарабатывать!
- Вот возьмут на работу, а потом уволят по сокращению! И будешь вообще дома сидеть!

Дружный коллектив Увольнение, Работа, Коллектив

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

571
Автор поста оценил этот комментарий

у нас наоборот, все хотят свалить, желания работать никакого, морального духа ноль
если кому то и удается оторваться, то это встречается всеобщим одобрением, поддержкой и радостью за человека..как срок отматавши
секта локомотивных бригад оао ржд.

пысы заберите меня кто нибудь отсюда, я ведь инженер с во...я могу копать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий
Когда увольнялся с прошлой работы перед самим увольнением несколько раз вызывал к себе начальник отдела на диалог о совести.
Один из последних (с криком и слюной):
-ТЫ ЧЕ ЭГОИСТ??
-Я да
-да ты только о себе думаешь!1
раскрыть ветку
318
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "проекция", автор. Это они не тебя переубеждали, это они своё бездействие перед самими собой оправдывали.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне также на заводе говорили, сейчас спустя 2 недели безработности я сожалею, что так долго решалась на это.
раскрыть ветку