Дубликаты не найдены

+1253

Зашел на сайт "Голоса", читаю в аннотации к песне: "Дарья и Тимофей исполняют песню «Вот пуля просвистела». Вошла в альбом «О любви» группы Чиж и Ко. 1995 года. Музыку к песне написал Алексей Леонтьев, стихи — Михаил Тинкельман и Игорь Шолк. Песня впервые исполняется в шоу «Голос»." Тема закрыта.

раскрыть ветку 225
+401
Лл +
раскрыть ветку 18
+41
Иллюстрация к комментарию
+120

Пробел лишний у вас) и заглавная

На переаттестацию!

раскрыть ветку 15
+4
+188

дописали бы в скобках что Солидный и нехороший было бы круче

раскрыть ветку 1
+28
Ага, Музыка - Лёва, Стихи - Нехороший и Солидный, по оригинальной идее Свиньи
+18
Читал как-то одного автора про "Оренбургский пуховый платок" о том, что люди считают песню народной, а на самом деле она принадлежит автору, и далее про автора. В заключение выносится мысль, что автор считается народным не тогда когда ему дают премию, а когда его стихи считают народными, как-то так. Правда тогда его уже никто не вспомнит скорее всего. Парадокс.
+121
Тут есть смысл добавить по поводу Градского, возможно имелось ввиду, что белая вовсе не значит белогвардейская. ТК существует понятие белого народного голоса и именно в такой манере эта песня как раз прекрасно поется.
раскрыть ветку 26
+64
А как это? Белый голос?
раскрыть ветку 14
+3

Судя по контексту, как раз про белых, которые гвардейцы.

0

на казак фм вчера звучала..

-19
Уверен что Градский имел ввиду именно "белогвардейскость" песни, так как она таковой и является по тексту. И пофиг кто написал: панки, казаки..
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+128

как то  от безделья дома  тыкал по разным каналам , и попался мне первый канал, и там объявляют Полина Гагарина со своей песней Кукушка , ахуеть блядь подумал я , когда это песня стало ее !!!

я как человек   ценящий  творчества В.Цоя , очень сильно  негодовал , а по простому у меня  так пригорело что хоть блины жарь

раскрыть ветку 143
+53

хожу по маркету, выбираю продукты.. краем уха слышу что-то знакомое, играющее из динамиков.. прислушался- Лирика Сектора, но в попсовом исполнении, машу ж вать!! аж покоробило..

кукушка лучше у Земфиры получилась, имхо..

раскрыть ветку 15
+64
Ну так время идет, мне дочка 11 лет  в машине, когда Цоя услышала, сказала: "О! Песня Полины Гагариной".  Вынужден был провести небольшой исторический экскурс.  Не информирована нынче молодежь просто.
раскрыть ветку 59
+102
Ещё некоторые идиоты утверждают, что В.Цой отвратительно перепел песню Гогариной, Кукуша.
раскрыть ветку 34
+29

К 20-летию смерти Цоя вышел такой сборник трибьютов "Кинопробы". Большинство перепели его песни очень так себе, но было три изумительных исполнения - "Генерал" (БГ), "Разреши мне" ("Танцы минус") и "Кукушка". "Кукушку" спела Земфира - сдержанно, со вкусом, я даже и не думала, что у неё голос может звучать так по-особенному. Но кто ж сейчас об этом вспомнит?

А "Малыша" в исполнении Лагутенко из того же сборника до сих пор иногда по радио крутят. ("Малыш" в его манере - это какой-то кошмар, ИМХО.)

раскрыть ветку 19
+15

Ладно бы еще она её как-то особенно перепела! Но, блджад, в 2012 году на "Нашем радио" крутили эту же самую "Кукушку" в исполнении Ольги Кормухиной. Вот просто один в один, даже отдельные ноты совпадают. То есть это даже не её кавер, просто перепетая песня.

раскрыть ветку 4
+4

если еще учесть что и песня не её, и манеру исполнения и обработку подрезала у кормухиной (Цой и земфира поют её вовсе не так), то это вообще ппц.

+1
Вообще забыли что и Земфира перепевала, тоже было популярно
+1
Тоже стул прожигал с этой темы. И поет она ее херово, по-попсячьи.
Одна знакомая со своими учениками разучивала эту песню на мероприятие. Так больше чем уверен, что про Цоя ученики и не в курсе. Так и думают, что это Гагарина.
раскрыть ветку 3
-20
Не в обиду Цоя-дрочерам, но у Гагариной лучше вышло.
ещё комментарий
+4
Исправились, по телеку (ведь это запись с ТВ?) рассказывали совсем другое. И музыка у них народная, и слова оттуда же.
раскрыть ветку 2
-3

Если авторов не знают, то почему бы не написать "народная"? Или эти двое уже не из народа?

раскрыть ветку 1
+12
Если Тинкельман не Солидный, то кто то попилил чужой авторский бабосик. Даже на ютубе теперь не вставишь песню.
+2
Сори, что под топовым, но расскажите, вот вообще канал, когда использует чужие песни и перепевает их, платят ли они авторам? Нельзя же просто взять и поставить чью-ту музыку без разрешения?
+1

Правильное название всеж пролюбили)

+1

Насколько мне известно "Вот пуля пролетела" звучала еще в фильме "Служили два товарища" 1968 г., с Янковским и Быковым.

раскрыть ветку 1
+9

Я тоже спутала:

"Вот пуля просвистела и ага."

и

"Вот пуля просвистела, в грудь попала мне."

0

https://www.youtube.com/watch?v=XQyg-8HO7AU фильм "Служили два товарища" 1968 г.

0
Просто Градский оказался не в теме, вот и сморозил чушь
0

Я так понял Тинкельман - это Нехорошый а Шолк - Солидный

раскрыть ветку 13
+2

Тинкельман?

раскрыть ветку 12
-51
На панков была бы больше похожа вот эта песня:
О страна моя, моя страна,
моя страна, моя родина.
О страна моя, воздух твой тихий.
Как ты прекрасна, моя страна!
В твоих горах играют звезды.
В твоих звуках слышна певчая птица.
О, моя страна, моя страна,
Моя страна, родина моя!

Ну, или как в оригинале:
раскрыть ветку 7
+26
раскрыть ветку 4
+15
Если мой ребенок будет когда либо участвовать в конкурсах самодеятельности я заставляют ее выучить эту "народную Иранскую песню"
ещё комментарии
+47

Я порыл инфу намедни.

На самом деле Свинья собрал эту песню по кусочкам, о чем сам говорил, еще в 1981 году.

Текст действительно написали означенные двое, причем пару строчек тиснули из какого-то старого журнала, где пару строчек пели анархисты (что характерно, вы текст-то послушайте) в лесу. Музыку написал сам Свинья, причем, возможно, только для куплета, а мелодия припева тоже откуда-то дернута.

Сам Свинья эту песню петь не любил и публично исполнял всего несколько раз, судя по всему, именно из-за того, что ему было не очень приятно выдавать "общее" творчество за свое. А именно такая репутация закрепилась за песней.

раскрыть ветку 7
+1

Ну когда надергали из разных источников и собрали в одно это и называется народная

раскрыть ветку 2
+25
Ща как напишу пару народных песен
раскрыть ветку 1
0
Музыка Алексей "Лёва" Леонтьев
-9

Насколько мне известно "Вот пуля пролетела" звучала еще в фильме "Служили два товарища" 1968 г., с Янковским и Быковым.

раскрыть ветку 2
+15

Это две разные песни. "Вот пуля просвистела, в грудь попала мне. Спасся я в степи на лихом коне. Но шашкою меня комиссар достал, покачнулся я и с коня упал." — обсуждаемая.

А вы вспомнили "Вот пуля пролетела и: "Ага!" Вот пуля пролетела, и товарищ мой упал.".

ещё комментарии
ещё комментарии
+160
Да чо вы переживаете, в своё время турки активно перепевали хиты Киркорова, думаю, что многие из них считали эти песни народными.
раскрыть ветку 35
+34

Болгары даже раньше начали перепевать его песни.

А недавно и французы подключились.

Всем хочется погреться в лучах славы Бедросовича... ))

раскрыть ветку 6
+17

А Рики Мартин раньше всех начал вроде.

раскрыть ветку 5
+60
Это жанр просто такой, песни похожие.
+30
Саръказъм - зачот.
+4

перепевать хиты Киркорова - это все равно что жрать говно помоему %(

раскрыть ветку 3
+24
Наверное там в конце должна была быть
Чувакстабличкойsarkazm.jpeg
0

Хуже. Если продолжать аналогию, то жрёт говно Киркоров, а перепевать за ним - это жрать говно, которое он уже сожрал. Короче, быть последним звеном в попсовой человеческой многоножке.

раскрыть ветку 1