ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «Бирюса». Матч #2 – 0:3

ЖХЛ 23/24. «Белые Медведицы» – «Бирюса». Матч #2 – 0:3 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

По ходу первого матча серии с красноярской «Бирюсой» тренерский штаб «Белых Медведиц» поднял в стартовое звено форварда Станиславу Сидоренко. На второй поединок сочетания в линиях атаки и обороны сохранились. Изменения коснулись только вратарей – по традиции две встречи подряд один и тот же голкипер у «чёрно-белых» не играет. Поэтому сдерживать грозное нападение «Бирюсы» вышла Карина Золотарёва, которая накануне была бэкапом Милены Третяк.
Матч начался с опаснейшего эпизода у ворот «Белых Медведиц». На второй минуте челябинская защита прозевала выход один на один. Хорошо, шайба прошла мимо ворот. Но урок хозяйкам впрок не пошёл. Вскоре на Карину Золотарёву в одиночку вывалилась Оксана Митрофанова и момент реализовала – 0:1.
Во втором периоде соперники нанесли сообща всего десять бросков в створ ворот. Один из них оказался результативным. На закате периода «Белые Медведицы» нарушили правила и остались в меньшинстве. На исходе реализации численного преимущества Елизавета Зенченко неотразимо бросила кистями. 0:2 ко второму перерыву.
В заключительном отрезке «Белые Медведицы» старались вернуться в игру – атаковали, бросали, выходили втроём на одного красноярского защитника, играли в в большинстве. Тщетно – шайба ворота не шла. А «Бирюса» в середине периода организовала голевую атаку схода. Её результатом стал точный бросок Ирины Жигулиной. 0:3 – первого марта команды проведут заключительный матч регулярного чемпионата.