Дубликаты не найдены

+3

ну так это считай и есть на два дня. Завтра еще раз пожрешь и все.

раскрыть ветку 4
+2

каждый день жрать? да вы, сударь, мажор.

раскрыть ветку 3
+1

Айтишник, сэр.

раскрыть ветку 2
+2

А ночью и вторую съедаешь.

+1
И скрываешь свою боль
+1

А вторую половину на работе с утра

Похожие посты
74

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе

Вышло так, что сецчас у меня сложная финансовая ситуация и я решил попробовать воспользоваться услугами так называемых фудбанков. Это специальные места где всем нуждающимся раздают бесплатную еду, которую до этого им пожертвовали ненуждающиеся либо какие-то супермаркеты. Это если по гуглу судить.

Я выбрал ближайший ко мне бесплатный фудбанк и отправился в путь. Нужно было ехать на двух автобусах, что довольно удобно еще для этого города. Кстати, на время карантина, все автобусы тут бесплатные. Спустя полчаса я уже был у входа.

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе Еда, Лос-Анджелес, Покупка, США, Длиннопост

Первое что бросилось в глаза, когда я туда вошёл, это что он невероятно маленький. Я уверен что он спокойно вместился бы в один ряд обычного супермаркета. Но, рано судить, надо продукты получить. Прежде всего я подошёл к одной из работницы магазина и попросил объяснить мне как тут все устроено.
Она ответила, чтоту меня есть варианта: купить уже готовую корзину с едой за 40$ или выбрать чего сам хочу и оплатить на кассе, и добавила что цена на продукты от 1 до 5$ за штуку. Тут я немного опешил, но тут же парировал тем, что в гугле пишут, что тут все бесплатно. Она лишь пожала плечами и ушла по делам.

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе Еда, Лос-Анджелес, Покупка, США, Длиннопост

Там еще была комнатка с овозами, но там были только бананы, дыни и зелень.

Так как у меня с собой было всего 20$, то выбора особо не было. Подойдя к полкам с продуктами поближе я заметил еще одну особенность - цен нигде указано не было. Что вызвало подозрения, но раз уж я пришел, то надо что-то взять. Вдруг тут правда очень выгодно покупать.

Через минут 20 я купил все, что мне нужно и отправился на кассу. Или на то что было похоже на кассу. Но тут ко мне подошла одна из сотрудниц и спросила закончил ли я покупки. Я сказал что да, она отвела меня в сторону, чтоб не мешать другим, разложила вещи на тележку и начала тыкать на каждый продукт пальцем и назвать его цену. Делала она это очень быстро поэтому я не смог все запомнить. Точно помню что курица стоила 3$, а рис обошёлся в 5$. Все остальное стоило либо доллар либо два. Все в сумме обошлось мне в 15$, чек не покажу ибо его мне не дали. Но скажу, что это долларов на 10 дешевле обычного супермаркета. Хотя выбор и не большой, но он таким быть и не должен. Зато там был рис, который сейчас не найти нигде.

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе Еда, Лос-Анджелес, Покупка, США, Длиннопост

Тут у нас: 1 большая пачка риса.
Пачка спагетти
Банка бобов
Пачка лапши быстрого приготовления
Какая-то странная накрутка с оливками
Печеньки
Горчица
Целая курица.
забыл добавить в кадр бутылку соевого соуса

Вот как то так
Тут я пишу всякое что происходило в течении дня.
t.me/takajizn

Показать полностью 2
1802

Не обманул

С утра заехал на наш мини рынок в Светлогорске. Решил прикупить немного свежей рыбки. Там прямо с машины торгуют и треской и салакой и камбалой. Вот на неё  я в первую очередь и нацелился. Цены прямо скажу невеликие, некрупная камбала размером с ладошку 65 рублей, а здоровенная, отборная салака 95.

-Взвесьте мне пару килограмм камбалы, пожалуйста и с килограммчик салаки,-сказал я продавцу.- А рыбка то у вас свежая? -Свежее не бывает, -ответил продавец и  улыбнулся.

Вот эта загадочная улыбка по пути домой мне покоя почему то и не давала.

Я приехал домой, разобрал пакеты с покупками и приступил к разделке. Я люблю разделывать рыбу. Я вообще люблю готовить , а возиться с рыбой просто обожаю. Разложил инструменты, взял свою любимую разделочную доску из вишни и вытащив из пакета камбалу привычным движением отчекрыжил ей голову ножницами. Твою, дивизию, мать! Дохлая камбала вдруг забилась у меня в руках, а отрезанная голова как в фильме ужасов упав на разделочную доску, стала бешено вращать глазами и хлопать жабрами. Туловище отделённое от головы забилось в моих руках.

Я много раз разделывал живую рыбу, я в конце концов держал кроликов, кур, гусей и сам их забивал.Но тут я не то что испугался, я можно сказать обосрался, испытал шок. И понял почему так загадочно мне улыбался продавец.

В общем рыба сегодня мне попалась ну очень свежая.Посмотрим как она на вкус будет. И кто нибудь знает сколько без воды живёт камбала?

242

Покупка продуктов в Люксембурге

Как и обещал, расскажу и покажу как выглядит типичный еженедельный поход в магазин в Люксембурге и чем питается наша семья из 2 человек на сегодняшнем примеое. Мелких продуктовых магазинов тут практически нет и выгодой они не отличаются, в основном речь идёт о сетевых, коих тут великое множество: Auchan, Cora, Match, Carrefour, Monoprix, Cactus, Lidl, Aldi, Delhaize...


Один из самых недорогих, в котором чаще всего закупаемся - Lidl. Продукция чаще всего от ноу нейм марок, что не сказывается на качестве. Кто-то из подписчиков в комментариях удивлялся, как в Люксембурге удается питаться на 200 евро/человек в месяц. Секрет прост - готовить дома, ориентироваться в ценах в разных магазинах. К примеру в любом другом супермаркете чек вышел бы в 1.5-2 раза выше.

Итак, сегодняшний чек вышел на 78 евро. Многие покупки (кроме мяса и овощей) являются далеко не первичной необходимостью и являются исключительно личными предпочтениями, сиюминутными хотелками или отсутствием того или иного продукта в наличии дома.

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Мясо


Фарш 59% свинины, 39% говядины: 2кг*4,79 = 9,58

Куриные бедра 1.1кг = 4,79

Курица целая 1.194кг*2,89 = 3,45

Утиная грудка 420г*9,99 = 4,20

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Oвощи


Салат (смесь) 200гр = 0,59

Латук 250гр = 0,79
Молодая картошка 1кг = 1,99

Помидоры 1кг = 1,75

Редис 200г = 0,99

Кукуруза 2шт = 1,99

Огурец 1шт = 0,69

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Специи, соусы и гранат


Гранат 1шт = 0,75

Сухой чеснок 2*0,75 = 1,5

Соусы: 0,99*2 + 1,29 = 3,27

Горчица 0,99

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Мясная нарезка и сыр


Cосиски 350гр = 1,49

Салями 100гр = 0,89

Филадельфия 250гр = 2,50

Бри 200гр = 0,95

Куриная нарезка 150гр = 0,95

Масло 250гр = 2,09

Плавленый сыр в пластинках 250гр = 0,95

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

Всякое разное


Крабовые палочки (сурими) 400гр = 1,95

Салат из крабовых палочек 200гр (сурими + соус типа мазика) = 0,89

Гирасоли (они же тортеллони) = 1,69

Соленые кешью 250гр = 3,29

Белое вино = 4,75

Чипсы = 0,99

Хлеб для тостов = 1,29

Сахар 1кг = 0,69

Сливки 3*200мл = 1,47

Шоколадный фондан (хотя на деле оказался просто как кекс) 450гр = 3,99

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

И букет для любимой жены 9,99

Покупка продуктов в Люксембурге Люксембург, Европа, Жизнь за границей, Еда, Покупка, Длиннопост

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы в комментариях и выслушаю предложения о темах, которые стоит осветить в следующих ближайших топиках.


Всем отличного воскресеного вечера, кто читает незадолго после его публикации!

Показать полностью 8
314

Корейская еда. Кефир и супермаркеты

Не ожидала такого неоднозначного отклика на предыдущий пост, поэтому в этот раз выбрала тему по нейтральнее :) Еда!

За покупками хожу вот сюда:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Лотте март. Есть ещё Емарт. Это аналоги наших О’кей или Ашана.

Что тут можно купить?

Фрукты:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост
Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Мои любимые чамуэ. Мелкие и очень сладкие дыньки.

Овощи:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Деликатес, доступный не каждый день:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

(Если кто не понял- это картошка)


Что это такое, думаю, сами догадаетесь:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Местный снек. Дети моей русской подруги их просто обожают. Подругу выворачивает. Меня тоже. Личинки шелкопряда:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Так выглядят мясные ряды за час до закрытия магазина:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Ну, и вот это:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

Вкус просто омерзительный, похоже на сладкий йогурт с сыром бри.

Чуть не забыла, местный аналог любой пищи (рис). Его варят, жарят, на нем делают каши и супы, сладости и пекут торты:

Корейская еда. Кефир и супермаркеты Корея, Еда, Покупка, Супермаркет, Южная Корея, Длиннопост

В гипермаркетах за час до закрытия начинаются скидки на кулинарию и охлаждённое мясо. Сметают все под чистую. Мясо очень дорогое.

Примерные цены:

1. Куриная грудь мороженная 1кг 5 долларов

2. Куриная грудь свежачок 0.3 кг 4.5 долларов

3. Молоко 2 доллара

4. Говядина охлажденная местного производства от 7 долларов за 400 граммов

5 свинина от 3 долларов за 300 грамм

6. Картошка 900грамм 9 долларов ( сейчас дешевле)

7. Яблоко 1 доллар


Свежие овощи и фрукты можно купить на традиционном рынке, но для белолицых цена будет выше магазинной.


Сметану делаю сама,  армянский лаваш тоже. Овсянку покупаю онлайн ( в гипермаркете все с добавками и подсластителями)

Вообще, покупать онлайн на семью дешевле и выгоднее. Проблема только в размерах упаковок (они огромные), но на семью- самое то!

Если живёшь один - дешевле питаться в ресторанчиках и забегаловках, чем готовить дома. Но, еда на любителя, хотя все работает в режиме 24/7


Ну, и для понимания цен: МРОТ 1860 долларов

Показать полностью 9
9995

Покупка продуктов в США

Приветствую!


В этом посте, я расскажу о покупке продуктов в США на примере моей семьи и магазина сети Costco.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Штаты это страна с очень низкой плотностью населения. Как таковых магазинов "шаговой доступности" нет, поэтому поход в магазин представляет собой целый процесс: надо выделить время, составить список покупок и на машине поехать в ближайший или не очень супермаркет.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В штатах есть очень популярная сеть магазинов Costco - аналог российской сети Metro, где часто можно купить разные продукты, одежду и прочие товары значительно дешевле чем в обычных, розничных магазинах. Когда я жил в Висконсине, то ближайший магазин располагался в 10 минут от дома, но в штате Род Айлэнд этой сети магазинов нет и нам приходится ездить в соседний штат Массачусетс в часе езды или 90 км:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Чтобы ходить за покупками в эту сеть магазинов нужно оплатить годовой абонемент в 55 баксов.

На входе в магазин тетенька проверяет наличие карточки покупателя:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Сразу у входа расположен отдел с алкоголем. В среднем бутылка вина стоит 10-15 баксов, коробка пива 25-30 баксов. Интересная особенность - на ценниках не пишут какое это вино (сладкое, полусладкое, сухое), даже когда спрашиваешь у продавца, то они без понятия о чем вообще я спрашиваю. Каждый раз приходится выбирать наугад.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Пиво в штатах бутылками не покупают, сразу коробками. Газировку тоже покупают сразу коробками:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Телевизоры от 200 баксов и до 2500. Пол года назад, я купил в этом магазине 4К телек 55 дюймов за 550 баксов. Сейчас такой телек стоит еще дешевле.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Куча разнообразной одежды по цене 10-30 баксов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В этом магазине мы в основном берем мясо и фрукты/овощи, поскольку они достаточно хорошего качества и недорогие:

Цена за фунт (0,453 кг):

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Мандарины 5 баксов за 5 фунтов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Киви - 7 баксов за 2 фунта, манго 1 бакс за фунт:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Яблоки:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Полуфабрикаты, которыми активно питаются американцы. Разнообразные снеки, типа печенья, орешков и прочее продаются сразу коробками:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

К счастью, гений маркетинга еще не дошел в США и поэтому если вы покупаете канистру молока или сока, то это всегда будет 1 галлон (3.7 литра) - не 0.95 галлона, не 0.85, а ровно один галлон.
Молоко 2.6 бакса за галлон:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Вот такая тележка еды обошлась в 390 баксов. Человеческий детеныш в эту стоимость не включен.

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Важный пункт на тему налогов: налог, как правило, не включен в стоимость и платится отдельно. В каждом штате этот налог разный. В среднем этот налог примерно 5%. В некоторых штатах, еда налогом не облагается. Причин почему налог платится отдельно несколько, одна из них - магазин снимает с себя ответственность за повышение цен из-за налога. Представьте если бы на российских АЗС стоимость бензина была указана без налогов, типа 15 рублей, а еще 25 надо было бы заплатить отдельно в виде налога. Уверен у автомобилистов появилась бы масса вопросов, особенно если бы они заметили что этот налог постоянно повышают.

В магазине еду в пакеты не укладывают, но можно взять себе картонные коробки и все в них разложить. Как показала практика, картонные коробки намного удобнее пакетов:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В туалетах достаточно чисто:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Питьевой фонтанчик у туалета. Такие фонтанчики очень распространены в штатах. Их можно встретить почти в любом крупном магазине. В штатах нет понятия официального языка, но по умолчанию основным считается английский, хотя часто надписи  продублированы на испанском, как этом примере:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В штатах никогда не было проблем с маленькими кухнями, поэтому вся бытовая кухонная техника довольно внушительных размеров:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост
Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Магазинная тележка с ремнями для пристегивания человеческих детенышей:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Можно перекусить недорогим хот догом:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

Вместе с хотдогом выдают стакан для газировки. Газировку наливаете себе сами сколько хотите с бесплатным пополнением (free refill).


Багажник довольно приличного размера практически полностью заполнен:

Покупка продуктов в США США, Жизнь за границей, Магазин, Еда, Покупка, Длиннопост

В этом посте я еще хотел написать про магазин Walmart, в котором мы также закупаемся, но к сожалению фоток оказалось значительно больше чем я рассчитавал, поэтму меня вопрос стоит ли делать отдельный пост про Walmart?


Всем спасибо!

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: