1023

Жители Екатеринбурга массово выступают против переименования аэропорта "Кольцово"

В социальных сетях недоумевают, зачем обсуждается вопрос переименования аэропорта Кольцово. Кто-то придумал, что стоит добавить приставку "имени кого-то там". Но это лишняя трата денег, так как с появлением "приписки" традиционно будут менять названия на картах, на самом аэропорту, внутри него и т.д. Откуда столько денег на такую фигню?

Обращение от паблика "Интересный Екатеринбург": "Мы думали они шутят, а они серьезно. В России начали собирать названия для аэропортов, которые хотят переименовать. Среди них наш "Кольцово". Курировать отбор названий будут региональные Общественные палаты.

"Интересный Екатеринбург" призывает не переименовывать аэропорт "Кольцово". Это название нравится горожанам, имеет свою историю. Зачем тратить деньги из-за смены названия. Иностранцы летят не в Кольцово, а в Екатеринбург. Учитывая, что у нас один аэропорт, для них название значения не имеет.

Призываем присоединиться к онлайн акции протеста и проинформировать о ней своих родных и друзей. Нужно сказать НЕТ в социальных сетях! Распространяйте эту запись, пишите что вы против у себя на страничках! Нас должны услышать!

#ЗаКольцово"

Фото: Интересный Екатеринбург

Жители Екатеринбурга массово выступают против переименования аэропорта "Кольцово" Екатеринбург, Олень, Памятник, Академический, Фотография, Город, Достопримечательности

Дубликаты не найдены

+64

Нам в Уфе хорошо. Город Уфа. Аэропорт Уфа. Код UFA. Заебись.

раскрыть ветку 22
+52

вы там не охренели? так все просто! срочно усложнить все названия! аэропорт уфа имени краснознаменного гвардейского элитного противотанкопехотного федерального горизонтального (выдохся кто нить продолжите)

раскрыть ветку 5
+17

Чтобы там можно было посадить Личный Его Императорского Высочества Принца Кирну Четырех Золотых Знамен Именной Бомбовоз "Горный Орел"?

раскрыть ветку 1
+8
Клуба анонимных алкоголиков имени Герберта фон карояна
раскрыть ветку 1
+2

почетный ордена красная звезда аэропорт  уфа имени краснознаменного гвардейского элитного противотанкопехотного федерального горизонтального неполного кавалера ордена Ленина академика доктора наук

+6
Земляк, я тебя огорчу и у нас так же переименовывают. Извини.
+3

А будет имени Салавата Юлаева =)

раскрыть ветку 4
+5

Имени разбойника Салавата Юлаева.

раскрыть ветку 3
+1

Уфа заебись

Иллюстрация к комментарию
+1
Так его тоже хотят переименовать. Вроде голосование будет. Из вариантов кто бы вы думали - Салават Ю, Мустай Карим, вроде ещё Фрунзе и ещё кто-то.
раскрыть ветку 4
0

Кто все эти люди? Ну, Фрунзе я знаю.

раскрыть ветку 3
+1

нихуя, надо переименовать!

0
У нас уже голосовалки запустили с вариантами им. Салавата Юлаева, Нуреева, Аксакова... Так что будет Уфа имени угадай кого?
0

в Архангельске  аэропорт "Архангельск" переименовывают, так что очень не радуйся, и до Вас дойдет.

0
ФК Уфа
+85
Аэропорт Мурманск тоже хотят переименовать, дЭбилы. Возможно, в скором времени я буду прилетать в аэропорт имени кого-то. Нафига??? Я лечу в Мурманск и хочу прилетать в Мурманск.
раскрыть ветку 44
+127

Имени Рамзана Кадырова. И попробуй сказать что ты против)

раскрыть ветку 30
+55

я просто заранее извинюсь на всякий случай.

+4
А что он сделал для Мурманской области?
раскрыть ветку 20
0

Ну Рамзан тут заставил кого то извиниться,и дворником устроил.Пойдет?)

0

Только сначала изуэнысь, э, слющий!

0

Интересно, а что там с мостами Ахмата Кадырова в Петербурге?

раскрыть ветку 5
0

Хочешь лететь в Мурманск, но прилетаешь в Мурмаши.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мурмаши

раскрыть ветку 1
0
Если я хочу лететь в Мурманск, то и прилетаю я в "Аэропорт Мурманск".
http://airport-murmansk.ru/
0
Я лечу в Мурманск и хочу прилетать в Мурманск.

Ну уж нет, будешь прилетать в Мурмаши, как обычно ))

раскрыть ветку 4
0
Речь не о месторасположении, а о названии аэропорта.
http://airport-murmansk.ru/
Понятно, что если изменится наименование, месторасположение не изменится.
раскрыть ветку 3
0

В Ростове еще лучше сделали. Не стали переименовывать старый, а просто построили новый и назвали его.

раскрыть ветку 3
0
Лучше? Не думаю. Раньше можно было до автобусов и пешком дойти за 5 минут, так как старый в черте города практически находился. А теперь? Сколько такси стоит?
раскрыть ветку 2
0
Калининград (Храброво) хотят переименовать в им. Алексея Архиповича Леонова.
раскрыть ветку 1
+6

Зачем, если уже есть один аэропорт им. Леонова?

+33
Мне одному непонятно, зачем вообще что-то переименовывать (улицу, площадь ну и т.д.). Не, я понимаю когда там смена идеалогии к примеру, когда противоречит название по полит.соображениям, но просто так... Зачем? Или у нас слишком дохрена в стране денег?
раскрыть ветку 8
+15

Чтобы отмыть n-ое количество бабла

раскрыть ветку 5
+12

немцы отказались убирать из своего алфавита двойную "с", посчитав во сколько обойдётся замена документов, табличек и прочих с этим связанных.

раскрыть ветку 4
+5
Именно, попил денег и смена идеологии. Скоро все улицы и площади Ленина и Маркса переименуют в площади и улицы Николая II, Власова и Колчака. Пидарасы
раскрыть ветку 1
0
Не, я про официальную версию спрашиваю. Ну не скажут же, что бля да нам деньги надо попилить, а ты вдруг вы далбоебы спросите. Т.е. хоть как-то они должны же объяснить на кой хрен это надо(кроме идеалогии, т.к. у нас вроде такое вроде не наблюдается)
+27

В Челябинске такая же хрень, собрались переименовывать Баландино и взывают к гражданам, типа, помогите нам выбрать достойное имя! Классическая имитация деятельности и косточка народу - типа челябинцы что-то там решили.. Да всем срать, нам и Баландино отлично подходило. Какая разница, как называется аэропорт,  из которого минимум рейсов и никуда толком невозможно улететь?

раскрыть ветку 16
+4
У нас не аэропорт а пиздец просто.как вокзал зажопинска какого то.И да с рейсами беда вообще
раскрыть ветку 5
+1

Это вы про Челябинский? Вы в Магнитогорском не были. Наверное единственный аэропорт в мире, который на ночь закрывается и ночь там рейса не дождаться. Ах да, еще к нему не ездит общественный транспорт. Зато МЕЖДУНАРОДНЫЙ!!!

раскрыть ветку 4
+2

Деньги будут освоены(

0

Челябинск, говорите? Думаю, надо что-то связанное с метеоритом

-2
Вот кстати кому кому а Баландино смена названия не повредила бы) А то вокруг красивые и звучные названия вроде Кольцово и Рощино а тут эх...
раскрыть ветку 3
-1

Соглашусь, мне это название Баландино никогда не нравилось. А Кольцово очень даже красиво.

раскрыть ветку 2
-3
Вроде как хотят назвать Курчатов, как по мне нормально, уж лучше чем Боландино
раскрыть ветку 2
+2

На Пикабу этот анекдот уже был. Когда в борделе доходы падают, не кровати двигают, а блядей меняют https://pikabu.ru/story/anekdot_297526

Не хуйней с переименованиями надо заниматься, а увеличением числа рейсов и качеством обслуживания.

раскрыть ветку 1
-4

А я без понятия, что у вас за Аэропорт... Но чисто по звучанию... немного деревенское название... Для аэропорта как-то не очень подходит.

+42

все проблемы порешали

осталась только эта

+8
В Уфе тоже хотят переименовать в имена людей, которых пол города толком и не знает.
раскрыть ветку 3
+11
полгорода толком и не знает

Унификация Башкирской нации, а как вы хотели? Всё правильно!

+1
Пол города это даже не плохо )))
раскрыть ветку 1
+2

у нас пол в городе очень плохой, сплошные колдобины.

+24
Я соглашусь, только если напишут "имени какого то долбаеба"
раскрыть ветку 9
+17

Вот специально в Тагил начну только летать, чтобы слышать "мы совершаем посадку в аэропорту имени какого-то дебила".

+1

Путена или Кадырова.может имени Пескова. что в стране героев мало?

раскрыть ветку 7
+29
ПФ, в Казани внезапно просто взяли и переименовали улицу Эсперанто в Назарбаева. Назарбаева, блядь, каким он хером тут, чего он вообще такого сделал, что аж при жизни переименовали улицу я так и не понял. Это Россия)
раскрыть ветку 6
+36

Дебильная инициатива, как ни крути.

Шереметьево, Домодедово, Внуково переименовывать?

Кто-то опять лизнул в припадке псевдо-патриотизма.

раскрыть ветку 17
+25

Обычная и давно отработанная схема по отвлечению внимания населения.

Дальше таких вбросов будет ещё больше.

раскрыть ветку 2
+1

вы про пенсии ?

раскрыть ветку 1
+10

И Пулково. Всего 45 аэропортов. И опять попы - https://www.fontanka.ru/2018/10/11/087/

+3

Дак в чьё имя-то переименуют Кольцово, я не понял?

раскрыть ветку 9
+2

Ельцин же, ну! Лет через 10 и Екатеринбург переименуют в Ельцинбург. (по многочисленным просьбам)

раскрыть ветку 3
+2

Все как обычно, "как проголосуют пользователи"

https://великиеимена.рф/

раскрыть ветку 1
+1

Я предлагаю Кольцово переименовать в Капитана Кольцова из "Адьютант его превосходительства"

раскрыть ветку 1
0
читал что в Татищева, основателя города, так же как и в Перми, т.к. Пермь тоже Татищев основал, так что х.з. как мы с Ебургом его фамилию будем делить, бред полный. А ещё у нас улицы переименовали например была Коммунистическая, стала Екатерининская только жителям гемора добавили и бабла попилили.
+1

По новостям слышал, что Домик и Шерик не будут трогать.

раскрыть ветку 2
0
А Внучку?
раскрыть ветку 1
+5

Тут недавно митрополит Псковский предложил переименовать аэродромы в Воронеже и Петрозаводске. Чертовицкое и Бесовец, соответственно. Правда, он их перепутал, но неважно.

http://bloknot-voronezh.ru/news/voronezhskomu-aeroportu-vybe...

раскрыть ветку 3
+5

А какое дело митрополиту Псковскому до Петрозаводска и Воронежа, до которых ему как до Багдада раком?

0

А мне нравится идея. Для Воронежа можно предложить например "Аэропорт им. Ю.Д. Буданова"

раскрыть ветку 1
0

Имени Ю.Н, Клинских. И три буквы для международного обозначения всем известны.

+8
-Товарищи, сегодня на повестке вопрос, именем кого мы назовем наш совхоз.
- Заветы Ильича!
-Красный путь!
-Такие уже есть, давайте оригинальнее... Вот вы дедушка, что молчите?
-А давайте имени Рабиндраната Тагора...
-???
-Да уж очень на Едрить твою мать похоже.
+4

Отличный аэропорт. Прекрасное, узнаваемое название.

+20

Вместо того, чтобы убирать грязь и налаживать работу ливневой канализации, запреитть точечную застройку иначать, наконец, решать проблему с пробками даже в выходные, решили переименовать ни в чём неповинное Кольцово?

Узнаю йобаный йобург. Лишь бы пиздить бабки и ничего не делать.

раскрыть ветку 9
+3
Это инициатива сверху, кажется, от Мединского. При чем тут Екатеринбург? И вот про "ничего не делать" поясните, пожалуйста.
раскрыть ветку 8
+3

Когда годами ничего не меняется в плане грязи/пробок/мест парковки это и означает, что ничего не делается.

Очевидно, не так ли?

раскрыть ветку 7
+7
Таже фигня и с Толмачево новосибирским
раскрыть ветку 3
+1

и омск тоже (

раскрыть ветку 2
+2
И Владивосток! 😭😭😭
0

Аэропорт имени Ктулху.

+9

Я понимаю ещё строить новые аэропорты и давать им имена великих русских людей ( хотя тоже в чём  то бредово), но переименовывать старые...     Милицию мы уже переименовали, а толку?

раскрыть ветку 1
+2

Не мы, а Недимон.

+11

А мне вот интересно узнать мнение тех людей которые поддерживают эту движуху. Я имею в виду не тех кто на этим деньги зарабатывает, а именно обычных людей. На пикабу много народу, наверняка среди пикабушников и такие есть. То есть мы имеет аэропорт с одним именем, может быть не очень пафосным но все таки оно у него есть. Процедуры переименования стоит вагон денег. И вот вопрос к тем кто поддерживает эту процедуру, почему вы считаете, что этот вагон денег нужно потратить именно на переименование. Почему бы например эти деньги не потратить на модернизацию самого аэропорта, не на что нибудь еще полезное, а именно на переименование.

ещё комментарии
+9

Эти переименовыватели уже заипали. В начале 90-х надо было, если хочется, а сейчас некуй трогать.

В Калуге сравнительно недавно продвигали инициативу по переименованию улицы. Дебилы, б...

раскрыть ветку 3
+1

у нас есть улица на которой вообще домов нет.

в книгу гиннеса не тянет, потому как нельзя определить длину.

раскрыть ветку 2
0

Это которая?

раскрыть ветку 1
+7

Пару дней назад читал, что один из московских аэропортов собираются переименовать в честь кобзона...

Меня тошнит от одного упоминания этой фамилии. И работаю в одном из московских аэропортов... Надеюсь, пронесет (в хорошем смысле этого слова).

Очередное блядское патриотобесие!

раскрыть ветку 1
+1

Ну как бы выходит, что пронесёт в любом случае, увы.

+6

Достали уже бредовыми  идеями!

Кому это надо? Нафига имена присваивать?

Есть название аэропорта и этого достаточно!

В стране проблем больше нет что ли?

Заняться им нечем?

Пусть лучше дороги ремонтируют и междугородние трассы расширяют!

раскрыть ветку 1
+2

В Самаре та же петрушка. Это похоже флешмоб от правительства - "забудьтепропенси".

+2

45 аэропортов, это же сколько навигационных карт придётся переделывать?

+3

заместо аэропортов пусть свои говнопалаты переименовывают, хоть  каждый день

+3

Вот мне интересно, они вообще заметят, что у вас тут революция?

+3

Псевдопатриотизм-мать его!!!

+2

Вот щас кольцово переименуем и тогда заживем!

+2

Как бы это печально не звучало, на мнение народа всем власть имущим насрать, выделят на переименование дохуя бабла, попилят, переименуют, по телеку покажут и заебись.

+1

Для меня Кольцово оказался прекрасным спальным местом) прилетел ночью, всю ночь не спал и до этого работал весь день. Думал сейчас намучаюсь с местом гдее поспать. Зашел на 2й этаж, ахренеть раздолье.  Все свободно. Я тут поспал, там поспал,  пошел побрился, зарядил мобилу, подремал под солнышком.

Этот аэропорт оставил только теплые воспоминания.

+1

Кольцово надо дать название имени Г.Я.Бахчиванджи, хоть какое-то оправдание названию будет. Именно с нашего аэродрома был совершен первый вылет ракетного самолета БИ-1. Да и улица с таким названием есть в поселке. А вообще, конечно бред, поселок тоже переименовывать будут?

+1
Кольцово хороший аэропорт, был там в этом году, особенно, очень порадовало что прям от аэропорта до центра города идёт прямой городской автобус.
+1

Надеюсь, его назовут именем Ельцина Бориса Николаевича... Святой человек....

раскрыть ветку 1
-3

Без сарказма день пропал?

+1

Наши долбоебы с Толмачево ту же историю заетеяли.

+1
На переименовывание(мысленный язык чуть не сломал) было выделено 10млрд рублей🤑
раскрыть ветку 1
0

Сейчас их надо сссука освоить (

+1

А имени кого?

раскрыть ветку 5
+13

Имени Распила Баблова

0

Имени Якова Свердлова.

раскрыть ветку 3
-2

Не смешно.

раскрыть ветку 2
0

Единственное приличное, что в йобурге есть – это аэропорт, так нет же, и его испохабить надо. Подозреваю, что это только первый шаг.

0

Вот же пидоры. Заняться нечем, сукам. Пусть себе в дефолт-сити переименовывают свои блядские Внуково и Домобздедово с Шереметьевыми в Мск-1, Мск-2 и Мск-3. Я не в домодедово лечу, а в мск, блеать!

0
Вообще насрать хоть в говно переименуйте.
0
Зато скока бабла хапнут чинуши...
0

А давай те йобург переименуем в йойобург – Йобаный Йобург!

Или в йойОсити, как бы на японский манер.

А названия сраньбург, грязьбург в народе уже несколько десятков лет.

0

гы

в перми та же хуйня

напишу им письмо с предложением "имени ахмата кадырова", официально загеристрирую и пусть попробуют не принять

0

Видимо это заразно.

В Томске хотят аэропорт Богашево переименовать.
https://news.vtomske.ru/news/158032-aeroportu-v-bogashevo-pr...

0

у нас тоже хотят переименовать в аэропорт имени Ломоносова, хотя уже есть проспект Ломоносова, театр Ломоносова, библиотека Ломоносова, округ Ломоносова, университет Ломоносова, село Ломоносово

0
Будут все аэропорты переименовать а не только ваши.
0

Да дайте вы им уже попилить! Вам че жалко что ли?
Как будто переименовывать будут на ваши деньги!

0
Переименовать если только в Хуйцово
0

Аэропорт им. Ильи Кормильцева.

0

Ну как бы миллиард за каждый аэропорт сам себя не освоит и не распилится.

0

Да похуй ваще. Я, если честно, и сегодня Свердловск Свердловском называю. Я когда маленьким был - был Свердловск, схуяли он стал Екатеринбургом - непонятно. В моей стране нет никаких Екатеринбургом. Я из СССР.

раскрыть ветку 2
+4

Так и СССР нет

+2
Так он изначально был Екатеринбургом, схера ли вообще Свердловск
0

В Самаре тоже появилась информация! информация тут https://великиеимена.рф/ можете добавить в начало. Я против переименования. и таких уже 45 городов. Все подробности смотрите на сайте

0
Вспомнилось про казанскую улицу Эсперанто, которая, несмотря на все протесты, нынче носит имя Назарбаева.
раскрыть ветку 1
+1

В Верхней Пышме улицу Ленина переименовали в проспект Успенский, хотя вроде и народ спрашивали и интернет голосование было, большинство высказалось за старое название. Голосование быстренько потерли с городского портала, т.к. все было уже решено. Просто приезжал Кирилл в храм успения кого-то там и ляпнул, что хорошо бы улицу переименовать. И пофиг, что храм был на улице Советской, которая была плавным продолжением Ленина, сменили названия сразу двум улицам. Кирилл может уже на следующий день забыл про этот  городишко, а людям пришлось документы переделывать.

0

Если всеже переименуют- то это наверное будут самые бездарно потраченные деньги.

0

Не мешайте пилить бабло! (

0

Пусть бунтуют изо всякой херни,лишь бы не лезли в политику

0
Про Пулково тоже возня началась. И тоже народ не в восторге.
0

в Томске такую же "инициативу" выдвинули.

-1

В Кемерово аэропорт пару лет назад переименовали, стал им. Алексея Леонова. Что в этом плохого? Теперь это аэропорт имени знаменитого земляка.
Аэропорт Спиченково (Новокузнецк) получил имя Бориса Волынова. Чем плохо-то?

-2
Так так можно много денег попилить ничего не тратя
-3

Вообще плевать

-4

Аэропорт им. Рамзана Кадырова.

-12

Говенней аэропорта и персонала не встречал. Пусть переименовывают  во что угодно - чуда не будет.

раскрыть ветку 1
-1

Это ты на вокзале говнобурга ещё не был.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: