Найдены возможные дубликаты

+4

Твоей жене 8 лет? 🤔 

раскрыть ветку 3
0

😨 

Просто на коленке на 2 минуты нарисовано для садика )

раскрыть ветку 1
0

Ааа)

0
Типа взрослый человек обязательно рисует на уровне Айвазовского?
+1
Я не понял, в чём соль, но выглядит очень мило.
раскрыть ветку 1
0

Мне просто вспомнился этот мем человечка, у которого глаза блестят от слёзок и написано Я сделаль! Как то так. У жёлудя такие же глаза

0
Для детского садика рисунок?
раскрыть ветку 1
0

Ага)

0

Ну...в детском саду не спросят, нарисовано ли это родителем или ребёнком.

Похожие посты
13215

Дед согласовал

Помню, когда я ходил в детский сад, мой дед в то время курировал одну из великих строек коммунизма.

И вот уже вечером он сидел дома со мной, а дед был классический советский начальник «очень упитанный с умудренным лицом академика».

И вот сидим мы с ним вдвоем, дед копается в документах, а я рисую дракона для детского конкурса.

Вдруг деду звонят по телефону и он минут двадцать что-то обсуждает. Я заканчиваю рисунок, подхожу к деду и прошу написать на листке мою фамилию и номер группы.

Дед не слушая меня, автоматом берет рисунок, наносит резолюцию «Согласовано», расписывается, отдает мне и продолжает разговаривать.

До сих пор ржем с этой истории.

103

Когда психолог где-то рядом...

Приходим с супругой в детский сад за дочерью. Нас встречает возбужденная воспитательница и отзывает "на приватную беседу". Суть беседы: родители, ваш ребенок растет в плохих психо-эмоциональных условиях и вашу семью мы собираемся поставить на учет "куда следует". Жена в шоке, я пытаюсь оторвать свою челюсть от пола.

На вопрос "с чего вдруг такие выводы?" воспитатель, все также возбужденно, рассказала, что у них в течение предыдущей недели с детьми работал психолог, который просил детей нарисовать различные рисунки (как выглядят родители, герб семьи, домашние животные...). И вот по результатам детского творчества психолог, по каждой семье, делала выводы о том, как живется малышам в их семьях.

На предположение, что ребенок еще не умеет толком рисовать и как по нескольким рисункам делать далеко идущие выводы ("скажите спасибо, что мы ребенка у вас сразу не изымаем!") нам было яростно сказано, что это все не важно.

Самое интересное, что мы оказались не одиноки в своем "неблагополучии" и в "зоне повышенного внимания" со стороны работников детского сада - почти половина семей оказались "подозрительными". Рисунки, при этом, нам отказались предоставить, а психолог на контакт не вышла - странное поведение самих работников садика и психолога в частности.

В общем продолжаем жить как и раньше: радоваться жизни, заниматься и отдыхать всей семьей вместе. Но решили записаться в художественную школу - дочери очень понравилось рисовать в детском саду. А мы с супругой стали более внимательней присматриваться к детсаду и его работникам - в последнее время поведение их начинает приобретать черты крайностей: от "родители вы должны помогать нам ради своих деток" до "вашей семьей могут заинтересоваться ювенальные органы".

305

Буквальная вселенная

Буквальная вселенная Творчество детское, Рисунок, Детский сад, Детские рисунки, Бабушки и дедушки, Дед, Могила, Буквальность

В группе детского сада моей дочки сегодня рисовали бабушек и дедушек. Мальчик Андрюша буквально все понял и нарисовал дедушкину могилу.

Буквальная вселенная Творчество детское, Рисунок, Детский сад, Детские рисунки, Бабушки и дедушки, Дед, Могила, Буквальность
13740

Психологи в садике.

Недавно в детском саду моего пятилетнего сына попросили нарисовать рисунок на свободную тему. Сын не совсем понял задание и переспросил
- что значит свободная тема?
- Это когда рисуешь то, что хочешь.
- аааа... понятно - протянул сын, прислушался к себе и принялся увлеченно рисовать.
Когда я пришел забирать свое чадо, меня уже ждал психолог из садика. Молодая девушка с озабоченным лицом протянула мне рисунок.

как думаете что это?

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

-Safoon, ваш сын нарисовал очень мрачную картинку. В ней преобладают черный, красный и ....... дальше я не слушал.
Она все еще что-то трещала, а я вспоминал, что мне напомнмл этот рисунок.

Уже дома, поговорив с сыном я узнал, чего он хотел нарисовать. И знаете, у него классно получилось. Просто задание надо четко формулировать.

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

Пришлось идти готовить фирменные котлеты. Всем добра и котлеток.

Показать полностью 2
323

Роспись тематического дерева для садика. Времена года.

Я рисовала темперой, но можно также и акриловыми красками. Дерево мне для росписи дали уже готовое с дырочками, скорее всего они нужны, чтобы продевать шнурочки, и вешать различные тематические предметы)))

Муж сделал скворечник, грибочки и божью коровку))

Осень

Роспись тематического дерева для садика. Времена года. Времена года, Дерево, Детский сад, Luboff00, Длиннопост, Рисунок
Низ осеннего дерева.
Роспись тематического дерева для садика. Времена года. Времена года, Дерево, Детский сад, Luboff00, Длиннопост, Рисунок
Зима
Внизу с помощью салфеток и клея ПВА попытались изобразить что-то типа снега))

Весна

Чтобы разглядеть детали
Лето

Низ летнего дерева

Червячок))

Показать полностью 7
1710

Везде обман

Мне пять. Я увидела на заборе странный рисунок.

- А это че? - спросила у одногруппников в детском саду.

- А, это. Это член.

- А чего из него палки торчат?

- А, это. Ну он же волосатый.

Хм, подумала я. Ведь слову "член" меня уже научили. Даже показали что это. У нас мальчики в группе были за образование.

- А почему волосатый? У мальчиков лысые.

- Ну значит у взрослых волосатые, - ответили мне. И зря.

Неделю после этого я подолгу сидела на пруду у входа в воду и караулила купальщиков. Вдруг кто покажется. Но нудистов у нас не водилось. А потом наш сосед дядя Володя заснул пьяным в одних семейниках перед подъездом, я и увидела, чего там у взрослых.

На следующий день воспиталка застала меня, возмущённо тычущей пальцем в рисунок на заборе и объясняющей основы физиологии.

- Нет, вы поймите, даже если там рисовать волосы, то они должны быть вокруг, а не на нем самом. Это не карикатура, а бред. Оттуда не растет ничего, понимаете?

Весь сон-час я стояла в коридоре наказанная и обдумывала свое поведение. Решила, что воспитательница это и нарисовала, раз так обиделась на критику.

131

Фашист

Прошло несколько десятков лет, но эта детская обида так и сидит занозой в памяти.

Стори:

Самый расцвет (а, может, и начало заката) брежневской эпохи. Мне 5 лет и я в детском саду. Скоро 9 мая. Вся страна охвачена единым патриотическим порывом (с). Воспитательница на уроке рисования торжественно объявляет, что сейчас вся группа будет рисовать на тему нашей Победы в ВОВ. Мы наперегонки усаживаемся за столы с разложенными на них листами альбомной бумаги, цветными карандашами, акварельными красками и кисточками. Прежде, чем послюнявить кончик карандаша, я уже знал, что нарисую. Конечно же, это будет КАТЮША! Та самая ракетная установка, от выстрелов которой под ногами фашистов горела земля, а сами они с криком "Гитлер капут!" драпали нах хаус. Легендарная Катюша с экипажем героических бойцов в моем исполнении должна была выглядеть вот так:

Фашист Фашисты, Детский сад, Рисунок, Катюша, Обида, Длиннопост

Зафиксировав картинку в своем детском воображении, я бросился переносить её цветными карандашами на бумагу. Увы, мои маленькие руки росли из такой же маленькой жопы, поэтому результат получился примерно такой (да простит меня неизвестный мальчик, чей рисунок я стырил с просторов интернета):

Фашист Фашисты, Детский сад, Рисунок, Катюша, Обида, Длиннопост

Справедливости ради признаюсь, что мой рисунок был еще страшнее, потому что выражение лиц у "моих" солдат получилось поистине зверским (уверен, не только рукожопы согласятся, что нарисовать нормальное лицо не так уж и просто).

"Советских солдат с такими лицами просто не может быть" - подумал я.

"Зато такие зверские рожи вполне годятся фашистам!" - вторила мне моя смекалка. В восторге от этого гениального решения я, недолго думая, пририсовываю к мундирам солдат по жирной свастике и с чувством выполненного долга сдаю рисунок воспитательнице.

На следующий день, после полуденного сна, выходим из группы на прогулку. Воспитательница собирает нас вокруг себя на веранде и спрашивает: "Ну-ка, дети, а кто нам расскажет, что он вчера нарисовал ко дню Победы!". Все, в том числе и я, отчаянно тянем руки, громко галдя: Я! Я! Я! - ох, как не терпится похвастать! Воспитательница водит указательным пальцем в воздухе, выбирая счастливчика. Внезапно её палец останавливается на мне: "А вот сейчас нам (Имярек) и расскажет! Ну, (Имярек), расскажи, что ты нарисовал?"

- "Катюшу и солдат!" - радостно выпаливаю я.

- "А каких солдат ты нарисовал?" - не успокаивается воспитательница. И не дожидаясь моего ответа, вдруг кричит: "Ты же фашистов нарисовал!!! Значит, и ты - ФАШИСТ!!". Негодующий взгляд за толстыми стеклами очков обводит всех детей по очереди, будто призывая в свидетели. "Он же фашистов нарисовал!!" - зачем-то ещё раз с возмущением выкрикивает она.

Я стою в оцепенении, втянув голову в плечи, и не знаю что отвечать. Дети реагируют по-разному - кто-то молчит, кто-то смеется и тычет пальцем... Мне ужасно стыдно и как-то неловко. Решение, казавшееся мне вчера единственно верным, таковым больше не кажется. В силу возраста и интроверсии я не в состоянии объяснить логику своего поступка, и просто тупо молчу. Дальше какой-то провал в памяти.

Последующие события, по-видимому, надежно заархивированы. Не помню, был ли я за это наказан, не помню, узнали ли об этом происшествии мои родители, не помню, дразнили ли меня фашистом.

Запомнил лишь момент судилища на веранде.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: