"Земля горела у него под ногами"

"Земля горела у него под ногами" Здоровье, Крик души, Нужен совет

Также не знаю какие теги буду ставить. Горят ступни или кожа ступней ног, та часть которая рабочая)). Началось ещё в юношестве, в тот период когда приходя из школы хочется не скакать и активно проводить время, а тупо завалиться и спать. Так вот, стал замечать, что если носки не снял, то долго не могу спать, просыпаюсь от того что ступни горят. Пока все это примешь, пока носки стянешь то уже и не уснуть. Потом осознал данный факт, привык, что перед дневным сном надо снять носки и все ок. Сейчас мне за 40 и последний год данная проблема усугубилась. Теперь это жжение мучает меня вечером когда ложусь спать. Тут уже и без носков одолевает проклятый огонь. Если дома прохладно, то кабы и норм. Но если тепло или жарко (а жена у меня мерзлячка, ей надо чтоб всегда было тепло), то пиши пропало. Помогает только периодическое смачивание в холодной воде. Летом сплю на веранде, так таз с водой все время на готове стоит под кроватью. Как то от безысходности замочил ноги несколько минут в ледяной воде, так схлопотал какое то восполнение в области почек, что пару дней по стенам ползал пока отпустило. Вот и мучаюсь, пока просто лежишь перед сном, вроде ничего, как только начинаешь засыпать - горит! Сейчас пока весна, прохладный период как то терпимо. Но вот лето настанет и опять будут танцы с тазами.
Может у кого то была такая проблема и он ее успешно поборол, буду благодарен за совет.