Забавный случай из жизни собак и тигров

Эту историю очень давно просил меня выложить мой друг по имени Герман, привет ему кстати. Собственно небольшое введение: усурийские тигры страсть как любят есть собак, собаки для них это самый главный деликатес в тайге, хлебом не корми, а дай собаку сожрать и если ты охотник или лесоруб и ты собираешься в тайгу где обитает тигр, то не вздумай брать собаку, иначе загубишь животное, тигр учует ее за черт знает сколько км, выждет момент и задавит в десяти метрах от тебя, а ты даже и не услышишь, собаки же от куда то это знают, что они тигриный деликатес и при ......
4
Автор поста оценил этот комментарий
...и при появлении тигра начинают вести себя очень странно, скулить, прятаться, в общем стоит Мухтару только унюхать полосатого и даже самый смелый пес поддается жуткой панике, если на Pikabu есть охотники то они это подтвердят, собственно сама история:

Жил был мужик охотник, жил он в пятиэтажке на первом этаже, и был у него вредный кабель в подъезде, вечно облаивал громко и пытался укусить и ни какой управы ни на него, ни на его хозяев не было, ну нашему мужику это надоело и принес он как то раз с охоты желтого тигриного снега, и кинул себе на коврик перед дверью, ну думает, теперь то эта псина меня зауважает. Что тут началось, кабель этот в подъезде был не единственной собакой, в общем в течении дня все собаки начали сходить с ума, выть, скулить и прятаться под кровати и диваны, хозяев и их соседей это поведение насторожило, и к вечеру все достигло своего апофеоза, кто то один ляпнул мол землетрясение будет, мол животные чувствуют, вот и ведут себя так, все остальные подхватили, в общем когда к вечеру во дворе начали появляться первые жильцы, которые боялись землетрясения и боялись оставаться ночевать в своей пятиэтажке, тогда нашему герою стало не до шуток и свой коврик он выкинул на следующее утро, собаки успокоились, ни кто так и не знает из за чего все это было, а кабель почему то начал вести себя нормально.
Сори, забыл написать, что много букФ, надеюсь вам понравится)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кого не хочу обидеть, но кто все эти люди которые минусуют этот пост, если вам нравится читать истории про ТП, которые с кем то расстались ради бабла или про пожилых людей, которые орут на всех в автобусах, то и читайте, а этот пост может кому нить покажется забавным и кого нить улыбнет))))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, собака лёгкая добыча и для тигров, и для волков, и для медведей. Не деликатес, а консервы, на чёрный день, или от отчаяния, ведь добыть собаку, значит подойти к месту обитания человека, а это страшно.
А теперь правильный ответ почему. Собака - бесстрашный напарник человека, привыкла отдавать свою жизнь в защиту дома, двора и конечно хозяина. Собака территориальное животное, она не сдриснёт, как вышеупомянутые хищники в критический момент. Поэтому, собака живет с нами, именно она одомашнена и пользуется нашим доверием. А доверие она заслужила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извеняюсь, но все вышеописанное про собаку верно, кроме поведения при встрече с тигром. Тигр ни когда не забоится подойти к человеку, что бы полакомиться собакой, в тайге он на законных основаниях чувствует себя хозяином и не боится человека. Собака может облаить медведя и он убежит, волка, он тоже может убежать, но не тигра, при встречи с тигром собака сразу же меняется и робеет..
показать ответы