Это пи...дец товарищи!

Сын выселяет 79-летнюю мать через суд.
Сейчас идет суд над моей 79 летней бабушкой - Антонцевой Антониной Сергеевной, которой на следующей неделе грозит оказаться на улице.
Ее сын Михаил Антонцев с гражданской женой Юлией Цурковой обратились к Антонцевой Антонине Сергеевне с просьбой помочь обналичить последней материнский капитал.
Разобраться в тонкостях его обналичивания довольно сложно. Гражданская жена Михаила придумала такой план — давайте составим договор купли продажи, в котором я покупаю вашу квартиру за 1600000 р из которых 1170000 я якобы передаю вам сразу, а остальную часть — 430000- вам должно перечислить на счет государство. Как только мы их снимем, вашу квартиру оформим обратно на вас.
Деньги нужны были для того, чтобы достроить дом, в котором живет Михаил, Юлия и их дети (внуки бабушки).
До подписания договора бабушка открыла счет в Сбербанке и передала его реквизиты Юлии, для получения материнского капитала. После этого Юлия и Михаил пришли с юристом, и бабушка подписала договор и нотариальную доверенность, в соответствии с которыми она продала квартиру Юлии, получив от нее в тот же день 1170000. Естественно, все это было оформлено только на бумаге, никаких денег она не получала. Здесь может быть много комментариев о юридической неграмотности, наивности и т. д., но я очень прошу учитывать 79-летний возраст, состояние здоровья, и главный фактор — слепую материнскую любовь, которая двигала бабушкой.
В итоге, материнский капитал был перечислен, бабушка передала 430000 Юлии, дом достроен не был, зато на эти деньги была куплена машина. А сейчас «любящим детям» и этого стало мало, они решили забрать то, что по документам принадлежит им — несчастную «однушку» — единственное жилье моей бабушки, а ее выселить, т. е. фактически выставить зимой на улицу.
Судья Ворошиловского суда Алексеева оказывается на стороне Михаила и Юлии, так как договор оформлен, подписи стоят подлинные, а решение будет оглашено в следующую пятницу — 24 ноября. Раз уж правовая сторона вопроса решена, хочу просто обратить внимание на то, как люди оказываются обманутыми даже самыми близкими и родными.
Я не знаю, как описать сыновью бессердечность и неблагодарность, человеческую жадность и эгоизм, не знаю, что сказать о нашей судебной системе, которая защищает своих пьяных коллег за рулем джипов, но плевать хотела на больных стариков. Я знаю только, что ни одна мать не заслуживает такого обращения.

Это пи...дец товарищи! Разложение, Биологический мусор, Тег для красоты, Безысходность

Взял отсюда. https://vk.com/wall-104083518_459656