Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Экономия должна быть экономной ...

Экономия должна быть экономной ... Украина, Политика, Экономика

Я не против экономии. Я за экономию. Но зная предысторию, всей этой экономии, я просто грустно улыбаюсь.  Люди в Украине начали получать новые платежки. У большинства просто нет возможности оплатить эти платежки. Вопрос прост, или оплатил платежку или сдохнуть с голоду.


Поэтому сейчас все сми в Украине "учат" людей экономии. Как в 90-х годах. Советы  на уровне: "пукаем под одеялом, тогда будет теплей" или "обмылки не выкидываем, а собираем ,потом можно будет из них сделать кусочек мыла". И все это под вопли про СУГС и про то что нужно подождать когда Путин умрет .Тогда в Украине наступит царство божье на земле.


Перевод баннера:Поговорите с соседями. Объясните- если закрывать двери в подьезде, то можно сэкономить  5-15% тепла во всем доме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, сейчас упадут цены на жилье, потому что люди попрутся в села. Там все таки печка, колодец, коротать вечера, можно при лучине, луна и звезды, заменят телевизор, глядишь умнеть начнут

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
люди попрутся в села

В Москву они все прутся. Братья потому что. Протолкнуться уже негде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ух пля, а этот момент я не учел))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цены и так низкие , в новостройке 300-400 дол/кв бери заезжай. Товарищ до революции в хорошем месте взял трешку за 150 , а теперь такая стоит 75-80.Ниже уже некуда.

А в селах роботы нет , от слова совсем.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню, года два назад мне тут один питерский врач передавал свой разговор с одними киевскими знакомыми клиентами. Киевляне очень хотели бы уехать нах куда угодно, но для этого надо было продать жилье. А цена упала. И они собирались (спустя примерно пол-года после "революции"!) дождаться, когда цены поднимутся опять, и тогда продать жильё.
Уверения врача, что цены будут только падать и падать, они вежливо отвергли. Дескать, не надо тут разводить паники. Вы здесь не знаете, что там.
Мне в который раз удивительно, до какой степени людям трудно оценить ситуацию, находясь внутри ситуации.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелся я тут на подобное. Для большинства ситуация выглядела на уровне - ну прокинут опять яныка , ну включат опять печатный станок , ну будет с годик чуть похуже , а потом все вернется на круги своя. Мол 9 лет назад было то же самое и ничего страшного не произошло.

А когда им говорил что в этот раз будет пиздец , и пиздец без вариантов , они говорили что я чересчур сгущаю краски.Теперь когда им вспоминаешь  говорят что не могли подобного даже предположить и обижаются))

Автор поста оценил этот комментарий

это киевские цены?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Однушку в хрущевке в нормальном районе вполне можно за 23-25 тыс взять .

На житомирщине вполне живое подворье с паем 2-3га можно за косарь взять

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу. Если ситуация начнет улучшаться, москвичи начнут скупать подешевке новостройки, хрущевки врятли. Но только в Киеве

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В обозримое время тут лучше не будет, при любых раскладах. Если все пойдет так дальше в 18году максимум будет полная жопа ( сейчас уже полная жопа , а тогда наступит совсем полная). И выйти из нее не получится никак - раньше были резервы и тяжпром тянул , а теперь ни того ни другого нет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак будет что-то покупать на Украине? Тоже самое что купить квартиру в Афганистане или Бурунди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь есть же придурки покупающие участки на луне. Им даже сертификаты дают.
Автор поста оценил этот комментарий
Придется опять чтоли Москву расширять? И Киев теперь станет районом?)
Автор поста оценил этот комментарий

та ну я хрущевку весной продал за 24 Днепр-не центр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку