Дубликаты не найдены

+4
А в чем шутка? в том что когда здоровый лоб гнет телефон он не ломается тут же с хрустом а сгибается? так дай дураку хуй стеклянный он и хуй разобьет и руки порежет.
раскрыть ветку 3
+1
шутка наверное в том что он нормально не востанавливает свою изначальную форму
+1
Про стеклянный хуй это конечно тонко и верно подмечено.
А шутка в том, что сверхтонкий алюминиевый корпус устройства легко гнётся, в том числе если его положить в задний карман обтягивающих брюк.
раскрыть ветку 1
0
вот ни разу не клал телефон в задний карман,одна девочка пару раз так делала секунд на 10.
+3
Apple дала вам БЕСПЛАТНО функцию гибкого дисплея, а вы еще не довольны.
Где логика?
+2
Тут толжна быть картинка с мужиком из рекламы сеалекса
+2
А жесткий бампер на телефон помогает от изгаба
раскрыть ветку 1
+1
*От изгиба?
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
так через год тебя уже за@бет телефон и (360 же, верно?) будут у тебя модные часы
0
На века!
Иллюстрация к комментарию
-2
Вы снова случайно айфон?
Похожие посты
118

IPhone 6 ошибка 9

Принесли iPhone 6 на шнурке, при попытке прошить сразу выбивает ошибку 9.

IPhone 6 ошибка 9 Apple, iPhone 6, Фикс, Ремонт, Пайка, Видео, Длиннопост

Разбираем, проверяем, у нас в отвале линия i2c_scl.

Будем пилить угол проца.

Пилим до выводов на самом проце, будем восстанавливать сразу обе линии.

Дальше аккуратно подпаиваемся, я использую проводок из вибромотора, и заливаем ультрафиолетовой маской.

Шьем, все прекрасно прошивается, оставляем на проверку на пару дней.

Для связи:

https://vk.com/bgaremont

https://www.instagram.com/bgaremont/

Показать полностью 6 1
98

IPhone 6 реболл модема

Принесли в ремонт iPhone 6 с проблемами: бесконечный поиск сети, нет сети, не видит сим.

IPhone 6 реболл модема Apple, iPhone 6, Реболл модема, Пайка, Видео, Длиннопост

Разбираем, телефон немного реф и немного впитал влаги.

Снимаем модем

Видим то, что и ожидали сразу увидеть - оторваны 2 контактные площадки, типовой случай для данной модели.

Восстанавливаем, заливаем УФ-маской, отправляем в уф лампу, параллельно накатываем модем

Ставим модем на место

Проверяем, выдаем.

Для связи (помощь/совет) https://vk.com/hermein

Мой инстаграм https://www.instagram.com/bgaremont/

ps: в ремонт ничего не беру, пост не рекламы ради, а развлечения для.

Показать полностью 5 1
491

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб

Привет всем! Вещают Белорусы! Это мой первый пост из серии ремонта электроники. Сегодня у нас iPhone 6 в корпусе от 7-ки с проблемой "Ошибка активации на 12-ой IOS". Телефон найден на просторах авито с ценой в 3500 руб.. После приезда к продавцу оказалось, что телефон показывает яблоко и уходит в перезагрузку. После недолгого торга, телефон перешел ко мне в руки за 2000 руб с коробкой и зарядкой. Приступим....

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб Ремонт iPhone, Ремонт айфонов, iPhone, Москва, Активация айфон, Активация айфона, iPhone 6, iPhone 6 plus, Длиннопост

Разбираем телефон и видим, что некоторые детали отсутствуют, индикатор влаги красный. Нет защитного экрана на процессоре и модемной части - это все мелочи, давайте приступим к решению проблемы с перезагрузкой.

Ремонт iPhone 6 купленного за 2000 руб Ремонт iPhone, Ремонт айфонов, iPhone, Москва, Активация айфон, Активация айфона, iPhone 6, iPhone 6 plus, Длиннопост

Компьютером он видится в режиме DFU (как раз эпл убрал подпись с прошивкой, которая у меня была, а новая прошивка качалась 50 минут - долго....), было принято решение в целях диагностики прогреть и пошатать NAND-FLASH память. Телефон завёлся, загрузился и мы наконец-то наткнулись на ту причину, по которой мы его купили.

Заказываем через IMEI родные серийные номера wi-fi и bluetooth у китайцев, меняем в программаторе.

Припаиваем NAND-FLASH на материнскую плату, прошиваем и смотрим результат.

После прошивки всё активировалось, покупаем новый корпус золотого цвета, как указано на коробке. Собираем, припаиваем экраны (к сожалению на процессор я у себя защитного экрана не нашёл) и завершаем сборку.

Финальный вид.

Всем спасибо за Внимание, надеюсь было не скучно со мной :)
В ближайшее время буду делать посты с последними моделями iPhone и различными проблемами.

Показать полностью 8
112

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus

Ранее выкладывал пару видосов, по спиливанию и выпиливанию проца(ссылки прикреплю в хронологическом порядке). Возникла куча вопросов: "Зачем?", некоторые вообще восприняли "нетрадиционную медицину" в штыки. Если данный вопрос вам действительно интересен, откройте например учебник физики за 6-8 класс,  или просто погуглите о изменении физических свойств веществ, под воздействием температур, а так же, о теплопроводности. Затем возьмите в руки плату от любого современного мобильного телефона и включите голову. )))
Собственно сам пациент. )))

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus Ремонт техники, Apple, iPhone 6, iPhone 6 plus, Ip box 2, Спил, Процессор, Квартет, Длиннопост

Первым делом перельём eeprom. Сдуваем модем. По схеме смотрим куда паяться.

Кидаем квартет на телефоне iPhone 6 Plus Ремонт техники, Apple, iPhone 6, iPhone 6 plus, Ip box 2, Спил, Процессор, Квартет, Длиннопост

Подпаиваемся, цепляем к боксу.

Считываем с 1й платы, заливаем во 2ю.

С донорской платы спиливаем проц, процесс спила можно по смотреть здесь: https://pikabu.ru/story/spil_protsessora_na_telefone_iphone_...

Пересаживаемый проц выпиливаем. Процесс выпила: https://pikabu.ru/story/vyipilivaem_protsessor_na_telefone_i...

NAND сдуваем феном. Процесс выпайки NAND'а можно по смотреть во 2м видосе. )))

Чистим компаунд, отмываем плату.

Накатываем микрухи. )

Усаживаем проц, цепляем тел к компу, шьём. Видим на дисплее телефона яблоко, в тунце 40 ошибку. Значит проц мы усадили успешно.

Садим NAND и модем.

Телефон будет моргать яблоком. Принудительно загоняем в DFU, шьём. Получаем рабочий аппарат. )))

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_2111

Показать полностью 11
339

Устраняем проблему с активацией на телефоне iPhone 6

Сегодня на ремонте 6ка, с проблемой активации.

Устраняем проблему с активацией на телефоне iPhone 6 Ремонт техники, Apple, iPhone, iPhone 6, Китайские товары, Сбой, Ip box 2, Nand, Длиннопост

Делать её будем при помощи программатора IP Box 2.

Устраняем проблему с активацией на телефоне iPhone 6 Ремонт техники, Apple, iPhone, iPhone 6, Китайские товары, Сбой, Ip box 2, Nand, Длиннопост

Первым делом цепляем телефон к программе 3uTools, переписываем серийники.

Теперь нужно заказать WIFI+BT отчёт. Отправляем добрым дяденькам денюшку и серийник телефона, получаем корректные MAC адреса.

Разбираем телефон, зажимаем плату в позорный столик. Привет Димасику. )))))

Сдуваем NAND.

Китайцы как обычно не почистили компаунд. Чистим. )))

Кидаем флеху в колодку, цепляем бокс к компу.

Запускаем iP High Speed Programmer. Выбираем модель, жмёт Disk Test. Как видим флеха задетектилась.

Жмём Extraction Disk data.

Указываем цвет, прописываем корректные MAC адреса, жмём Fix invalid SN.

Вытаскиваем флешку из колодки, накатываем шары. )

Припаиваем.

Телефон должен включиться, так же не проходить активацию, т.к. UDID формируется во время прошивки, он у нас по прежнему не верный. Шьём в DFU.

После проделанных манипуляций, успешно проходим активацию. )))

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_1515

Показать полностью 14
622

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности.

Здравствуйте, Уважаемые Пикабушники!

Очень давно читаю посты, и видимо пришел мой черед зарегистироваться и предупредить всех от ошибки, испытанной на своем горьком опыте. Не плюсов ради прошу поднять тему в топ, чтобы как можно меньше народу попалось. Осторожно - длиннопост.

Сразу к истории:

Пришла в голову сделать любимому человеку хороший подарок - IPhone 6. Прозвоны по техномаркетам не дали результата - в праздники не один я такой умный оказался и телефонов просто не было в наличии. Спешка и желание сделать подарок именно на рождество привели меня в интернет магазин re-store . shop

В этом "замечательном" магазине все модели были в наличии, да еще и со скидкой. Сайт пестрит сообщениями в духе "Официальный дилер в России", "Только качество, только хардкор"

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Недолго думая (первая ошибка) я заказываю доставку вожделенного подарка Iphone 6 128GB pf 24500 р. и жду.....

Итак, прошел день, наступило 5е января (пятница) и ко мне приезжает курьер с коробочкой. Я в яблофонах не разбираюсь (у самого Андроид) и поэтому проверка телефона прошла "успешно". Не смутила меня даже тирада курьрера о том, что это ЕвроТест и поэтому гарантия будет год от мастерской, работающей с их магазином (вторая ошибка). В общем курьер получил 25 косарей и отправился восвояси.

Вот так собственно выглядела коробочка и "документы" к ней прилагающиеся:

Re-store . shop мошенники! Или как зарабатывают на доверчивости и неграмотности. Мошенничество, Apple, iPhone 6, Обман, Моё, Длиннопост, Первый пост

Обратите внимание на гарантийный талон - сервисный центр ReMobi. Если при покупке телефона Вам дают такой талон - не берите телефон ни в коем случае! Я так понимаю данная контора работает не только с этим магазином (об этом позже).

Теперь я понимаю, что бить тревогу надо было сразу - все вроде сделано похоже, но все равно есть расхождения  - зарядка не такая, наушники похожие, но все равно что-то не то.....

И тут подсознание мне напоминает, что на пикабу был пост, где мужик выложил похожую историю с подробной инструкцией проверки айфона. Вот собственно этот пост - https://pikabu.ru/story/vozvrat_ayfonov_v_magazin_shablon_pr...

Начинаю проверять по инструкции. Захожу на проверку серийника - и что же я вижу:

https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=C37PFYWSG5MN

Первый пункт говорит о том, что телефон официальный от эпл, не подделка. Тут все Ок.

Второй пункт говорит о том, что есть поддержка по телефону в течение 90 дней (это работает в других странах, в России поддержка по телефону не ограниченная). Но в данном случае значок желтого цвета, что означает, что телефон был точно активирован более 90 дней назад.

Третий пункт собственно показывает статус гарантии эпл. Оранжевый значок означает, что прошло уже более года и официальная гарантия закончилась.

Тут у меня уже потихоньку начинает бомбить....

Делаю следующую проверку и окончательно расстраиваюсь - телефон восстановленный и был куплен еще в 2015 году.

http://iunlocker.net/check_imei.php

Звоню курьеру - телефон недоступен (уже весело)

Я естественно сразу же набираю в магазин. Мне отвечает мужик. Я объясняю ему ситуацию и говорю, что хочу сделать возврат. Он нисколько не удивляется и отправляет меня в сервисный центр завтра (то есть 6го января в субботу). Я понимаю чем это пахнет - известный развод с сервисом - заберем на проверку на 30 дней, изъян найдем и деньги не отдадим.

Утро вечера мудренее - ложусь спать и на следующий день еду в сервисный центр (Находится он на Савеловской - Сущевсткий вал, д. 5, стр. 1, офис 0204). Притом, что магазин судя по сайту находится по адресу Плеханова 20.

Дверь в сервисный центр была закрыта и украшена объявлением, что суббота воскресение у них выходной. Звоню в магазин - спрашиваю какого хрена? Мужик мне отвечает грубо, что сейчас уточнит информацию и просто кидает трубку. Перезваниваю - не берет трубку. С третьего раза дозваниваюсь и мне сообщают, что подъехать нужно в понедельник, он совсем забыл, что у СЦ выходной. Я начинаю закипать и орать, что тогда сейчас приеду в магазин на Плеханова 20 и он отдаст мне деньги за их говнотелефон. На что получаю ответ, что все вопросы решаются в сервисном центре, кидается трубка и телефон больше не отвечает на звонки с моего телефона.

Захожу в ближайшую кафешку, построить маршрут и немного остыть. И случайно натыкаюсь на ссылки на Отзовике. Отзывы на этот магазин окончательно меня убедили, что я попал на мошенников. Вот несколько самых разгромных отзывов:

Из отзывов стало понятно, что магазина на Плеханова 20  попросту не существует в природе и ехать некуда, кроме этого сервисного центра.

Подавляю злость и еду домой, ждать понедельника....

С утра в понедельник мне пишет в ВотСапп дама, как выяснилось из этого сервисного центра. С вопросом - что у вас с телефоном случилось? Я ей ответил, что телефон у вас подделка и что я сегодня приеду за деньгами, на что получил ответ, что деньги заранее не готовятся и "вряд ли Вам их отдадут", приезжайте и на месте будем решать вопрос.

Опять же, вспоминаю, что в том посте на пикабу был шаблон претензии. Заполняю претензию под себя и еду в СЦ.

Дублирую ссылку на претензию - https://cloud.mail.ru/public/6TvL/WGnwkqmWj

Не буду томить долгими рассказами, но претензия сыграла огромную роль, как только они увидели данную бумажку вопросов о возврате денег не возникло. Но при нас приходили еще люди и пытались вернуть телефон. Но они заметили подлог уже по прошествии двух недель и им просто отказывали. В итоге люди остаются со сломанными китайскими телефонами.

Прошу поднять тему в топ и оградить других людей от данных уродов.

Я верю в силу Пикабу, ведь она спасла столько людей!

Спасибо за внимание! Первый пост, сильно не пинайте=) Всем Добра!

Показать полностью 7
102

Ремонт iPhone 6 от подписчика (Продолжение)

Всем доброе утро.

И так у нас в руках все тот же iphone 6 о котором говорил в первой части ее можно почитать тут ---->> http://pikabu.ru/story/remont_iphone_6_ot_podpischika_492032...

В первой части я убрал косяки других мастеров и добился работы модемной части, после чего мы узнали что у нас еще и проблемы со звуком - не работает микрофон/динамик слуховой/динамик полифонический ( при громкой связи )

Звук есть только в самой системе.

Приступаем к поиску неисправностей и находим у НЧ усилителя пару фильтров в короткоми и пару диодов

Ремонт iPhone 6 от подписчика (Продолжение) Ремонт техники, iPhone 6, Apple, Ремонт, Длиннопост

Эти элементы на прямую завязаны с аудио кодеком U0900

Ремонт iPhone 6 от подписчика (Продолжение) Ремонт техники, iPhone 6, Apple, Ремонт, Длиннопост

Зная что телефон был утоплен, смело снимаем кодек и видим там остатки болота )

Вычищаем контактную площадку на плате и на самом кодеке, накатываем новые шарыи пробуем ставить

Аудио кодек к сожалению пришлось заменить , родной был неисправен и на его место был установлен с донора )

проверяем работоспособность звука при звонках, камерах и плеере и убедившись что все исправно работает приступаем к сборке

Устанавливаем на места защитные экраны ( которые забыли нам вернуть предыдущие мастера)

Бонусом клиенту устанавливаем не хватающие корпусные элементы )

Собираем все воедино

Все готово!

всем хороших ремонтов!

НЕ отдавайте свои устройства не понятным мастерам!

Показать полностью 16
1976

Видимо 6 Plus самый громкий iPhone

Ш - моя знакомая, ныне обладательница iPhone 6, и до этого у неё были все модели, начиная с 4S
Я - я
Речь зашла о её обновке:

Я: Слушай, а как у него со звуком? Стал громче, чем прошлые модели?
Ш: Конечно! У него же полоска, которая громкость прибавляет, длиннее чем у всех предыдущих, а значит и звук больше прибавляется...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: