Найдены дубликаты

+1

на днях обновил на 4-х компах винду до 1903 - все работает как часы

раскрыть ветку 1
0

на днях обновил на 2-х компах, 2-х ноутах, одном Mini Pc винду до 1903 - все работает как часы

0

Говоришь, windows повис, да у вас тут явно проблемы с железом, при чём тут релиз (с)

0

Папа ты выпил? Ляг отдохни..

0

ТС, ставь сборку LTSC. Оно обновляется только действительно критическими+проверенными обновлениями, не имеет на борту мусора а-ля edgе/магазин приложений и пр. и не жалуется на отключение отдельных служб от сети (файрволом). Хотя всякую шпиёнску гадость ручками так же отключать приходится, как и для обычных версий.

0

Чувак, я такое в хищнике видел! У тебя мало времени осталось!

Иллюстрация к комментарию
0

А с какого бодуна Windows это "он".

Операционная система - любая - всегда "она".

раскрыть ветку 3
+1
Ну так то "ОНИ" - окна
0

а в английском?

раскрыть ветку 1
0

в ангийском "оно", it

0

Нехуй обновлять

Похожие посты
6803

На этой неделе исполнилось 20 лет самому известному "синему экрану смерти"

Курьёз произошёл в 1998 году во время презентации Windows 98 на конференции COMDEX.

Компьютер выдал  синий экран смерти (BSOD) при подключении периферийного устройства, вызвав смех и издевку со стороны аудитории.

Но Билл, Гейтс отлично справился с ситуацией, пошутив: «Должно быть именно поэтому мы еще официально не продаём Windows 98».

5802

Как сохранить важные файлы, если Windows не загружается

Рекомендую прочитать всем! Поможет в самой неожиданной ситуации

Звонит мне девушка. Ноут не включается. Синий экран (в моём случае ошибка "STOP: c0000135 The program can't start because %hs is missnig from your computer"). Она в шоке, всю неделю делала работу, завтра сдавать, хотя бы на флешке принести. Так еще и я сейчас далеко, и могу помочь ей только удалённо. Решение проблемы искал в инете очень долго. В итоге, всё напрасно. Решил я хотя бы файлы её сохранить. На данный момент и это будет победа. Наткнулся на такой способ: довольно оригинальный, быстрый и простой в исполнении, а главное - не надо никаких загрузочных флешек, LiveCD и всё такое.

На ноутбуке Windows 7. Как только включили компьютер, сразу нажимаем на F8 и держим пока не появится такой экран:

Как сохранить важные файлы, если Windows не загружается Windows, Windows 7, Синий экран смерти, Восстановление, Командная строка, Гениально, Длиннопост

Выбираем пункт: устранение неполадок компьютера, немного ждём, и получаем такое окно:

Как сохранить важные файлы, если Windows не загружается Windows, Windows 7, Синий экран смерти, Восстановление, Командная строка, Гениально, Длиннопост

Так как обычные пользователи редко создают точки восстановления, сразу выбираем последний пункт меню "Командная строка". Открывается командная строка похожая на эту:

далее пишем notepad.exe:

Открывается блокнот. Далее в меню файл (file) нажимаем открыть (open):

Затем попадаем в проводник, подключаем флешку (флешку видит, проверял) и копируем туда всё самое необходимое. А также не забываем сделать резервную копию остальных важных файлов на локальный диск, на котором нет windows (если, конечно, у Вас такой имеется).

Меня этот хитрый способ очень выручил. Я никогда бы сам до такого не догадался. Надеюсь, кому-нибудь это тоже поможет в нужный момент.

Показать полностью 5
1916

Очередное западло от Мелкософт

Не устанавливайте обновление KB3045999 на Win 7 x64. Оно вызывает BSoD на этапе загрузки ОС.

Для тех же кто уже пострадал инструкция ниже:
Попадаем в командную строку как угодно (средство восстановления, флешка, диск и т.д.)
Смотрим список пакетов:
DISM /Image:C: /Get-Packages
где C – буква диска, на котором установлена система

Находим и копируем название нашего пакета "KB3045999" (Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1)

Удаляем его:
DISM /Image:C: /Remove-Package /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1

Перезагружаемся!

пс: для тех у кого не получается, пишем в одну строку:

DISM "ТУТ ПРОБЕЛ" /Image:C: " ТУТ ПРОБЕЛ" /Remove-Package "и ТУТ ПРОБЕЛ" /PackageName:Package_for_KB3045999~31bf3856ad364e35~amd64~~6.1.1.1

ппс: картинки с пивом постить в комменты, всем добра =)
2097

5 секунд внимания

Новый адпейт от Microsoft, под номером KB2993651, пришедший на замену небезызвестному KB2982791 вызывающему BSOD у многих пользователей также небезопасен! (инфа с хабра)

Прошу пару часов подержать в топе, комменты для минусов прилагаю
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: