Взаперти

Мой первый пост. Пишу с телефона, возможны опечатки. Снимаем мы с значит квартиру с женой и детьми. Живём уже почти месяц и ни каких проблем с замками и не возникало. На кануне самого случая пошёл я принять душ и к моему удивлению дверь в ванную оказалась закрыта. Каким значит образом! Кем то и когда то были установленны поворачивающиеся ручки с защелкивающимися замками как на меж комнатных дверях. Однако родная ручка была убрана и ее место заняла обычная, ни как не связанная с замком, который остался. Кое как открыв дверь ножом принял душ и пошёл спать. Утром отправившись на работу, не заметив что я эту самую дверь я снова закрыл, раздался звонок жены.
- Что у нас с ванной, почему не открывается?
Объяснив ей как открыть все утихло. Настал вечер, дети благополучно уснули, я в зале занимаюсь своими делам. Жена собирается принять душ попросила посидеть в ванной чтобы ей было не скучно (что бывает крайне редко). Зайдя первой она залезла в ванну, вслед за ней зашёл (забыв что замок не исправен) захлопываю дверь. Жена просто не успела меня остановить. Тут мы оба понимаем что мы закрыты наглухо. Телефоны у обоих в комнате, на дворе ночь, дети спят, а мы взаперти. Минутный ступор и наш смех от понимания и осознания что мы взаперти. Дальше накидываем варианты. Будить детей непонятно как чтобы они перебросили нам телефон через сообщающееся окошечко между ванной и туалетом чтобы позвонить хозяйте квартиры. Но вот загвоздка, квартира заперта на два замка, один из которых открывается только изнутри. Вариант отпадает. Доходит до смехотворного чтобы бритвой вырезать это злополучный замок (прям побег из шоушенга какой то) потратить на это вечность. Отпадает. Ну думай говорит, я пока помоюсь, что время терять. Обшарил всю ванную комнату ни чего стоящего не нашёл. После окончания водных процедур решил отодрать обналичник со стороны замка. Кое как подцепив его пальцами и отодрав (дверь и сама коробка к слову сказать не нового образца которые сделаны не из массива, и не те что более хлибкие. А те которые были с момента сдачи дома после постойки). Оказалось что это ни как не повлияло. Оставалось только одно, вынести дверь или замок, смотря что сдастся первым. В надежде что дети не проснутся приступил к делу. Детям кстати 5 лет дочке и 2.5 сыну. Не знаю как это у них в фильмах делается, но тут оказалось все не так просто. И замок и дверь оказались крепче чем кажется. Но как говорят, терпение и труд все перетрут! Смешанным стилем единоборств аля "хочу на волю" сдался замок и вылетел к едрене фене! Дверь с грохотом открылась, слава Богу не разбудив детей. Чистые и свободные от плена пошли спать. А дверь и ныне там, без замка. Максимум что там появится, это обычный шпингалет!
:)))