Вызов сантехника на дом

Пишу дабы предостеречь пикабушников от очередного разводилова.

Сдаю я значится квартиру и случилось так, что мои старые жильцы слиняли без предупреждения, ключи по почте отправили, а мне оставили засранную квартиру, да еще с сантехническими проблемами. Пост конечно не про то какие они редиски и не про то, какой я разгвоздяй, а про сантехнику.

Значится во всей квартире напор горячей воды стал очень маленьким, хотя на фильтре грубой очистки давление значилось хорошее. С такой струйкой хату хрен сдашь, так что было решено вызвать сантехника. Я товарищ современный и пользоваться интернетом умею, так что я открыл яндекс и нашел первый приличный сайт, на котором мне предложили вызвать сантехника забесплатно (сайт назывался Центр Бытовых Услуг), чем я благополучно и воспользовался, предварительно поискав на сайте всяческие звездочки рядом со словом бесплатно и уточнив у оператора, что выезд бесплатен, даже если ничего сантехник делать не будет.

Приехал солидный дяденька, ровно во сколько договаривались, посмотрел на мои сантехнические причиндалы и дал свой вердикт - нужно чистить оба фильтра грубой очистки

Вызов сантехника на дом Сантехник, Развод, Наглость

Когда я поинтересовался, во сколько мне это обойдется, товарищ сказал, что точно сказать конечно трудновато, но в районе 12000 рублей. 200 евро за почистку 2 фильтров, Карл!!! Долго объяснял про то, что он в этом деле больше 30 лет и он знает что да как и что тут все очень не просто, нужен профессионализм.

Он был тактично послан, на что был сильно обижен и сказал мне, что я дилетант. А дальше попытался взять с меня деньги за вызов - 50р за каждый км от МКАДа (дело было километрах в 50 от него). В итоге товарищ был послан уже не совсем тактично. Ибо он ссылался на сайт, что там дескать есть вся информация и тыкал мне в нос какой-то бамажкой с печатью, очень сильно возмущался, что я ему не верю, что нужно платить. Обещал подать на меня в суд и кричал, что нет у меня совести.

В итоге, когда я его выпроводил, пошел я в местный ЖЭК (или как это нынче называется) вызвал сантехника, который пришел через 2 часа и за 500 рублей почистил оба фильтра, заняло это у него порядка 30 минут.

Я думаю эта схема, которую применяют не только эти конкретные товарищи, так что будьте аккуратны и внимательны при выборе сантехников