Вязаные носки из остатков пряжи

Вязаные носки из остатков пряжи Вязание, Вязание спицами, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Уголок для вязания

4.8K поста5.4K подписчиков

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена вяжет на машинах. Поэтому у меня почти все носки связаны из остатков.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже машина есть, Бразер, стоит....(((( так и не смогла я на ней вязать. Это тяжелая работа. А на спицах - кайф и релакс))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я по началу боялась машину, то петли срежет, то нитку порвёт. Но тут главное не переставать набираться опыта и найти хорошего педагога. Я училась у Даны Городницкой, есть ещё куча других, например, Наталья Васив или Анастасия Соломатова. В итоге обожаю и машину и спицы. Спицы для души тк очень их люблю, а машина для больших проектов, которые замумукаешься вязать руками)
Вот, например, летом связала штаны и пончо (посередине не шов, а складка, тк храню на вешалке в сложенном виде, на прогулку с собакой лень это парить каждыйраз))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

целая мастерская))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Вяжет больше 25 лет. Здесь 2 вязальные машины и одна в другой комнате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

супер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ого! класс!! А я вязала нескольок шапок бини и резинков, да пару палантинов, вот и весь мой опыт) Я училась у Татьяны Деминой. Машинка так и стоит( но продавать не буду, все равно думаю что как нибудь соберусь продолжить обучение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже начинала с палантинов, привыкнуть к машине, понять настройки и тд и тп. Потом шапки, потом носки (очень круто и быстро получается), потом простые кофты, потом вот штаны) всё это на протяжении где-то лет трёх. Медленно, но верно))
а ещё важно подходить к машине с хорошим настроением))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про настроение я давно заметила)) да, так и есть

Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати... училась резинку вязать))))) пипец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно, что петли так сбрасывает, у меня никогда такого не было вообще 😳
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот...(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тяжелого нет. Если тяжело вести каретку, то скорее всего машина неправильно настроена и отрегулирована. Кроме того можно купить электропривод (недешёвое удовольствие), или робот-каретку (у неё очень интересный рисунок получается из лицевых и изнаночных).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное, я просто ленюсь)) ведь такой кайф валяться на диване и вязать под сериал)) ахахаха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку