778

Все новое - это хорошо забытое старое.

Увидел сегодня статью о "новинке". Молодое поколение, возможно, не в курсе и примут это за новаторство, но мы то с вами помним. Так ведь?
Все новое - это хорошо забытое старое. Увидел сегодня статью о "новинке". Молодое поколение, возможно, не в курсе и примут это за новаторство, но мы то с вами помним. Так ведь?

Дубликаты не найдены

+50
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 30
+28
Я вообще с 2-х скоростных начал.
А у другана был креатив, так он читал не только царапанные балванки, но по моему даже чуть-ли не с листа бумаги мог файлы брать. Вот такой матерый был сидюк.
раскрыть ветку 11
+4
у меня был диск переломан пополам от края до края,с одно стороны на 5-15 мм держался ,сидюк читал
раскрыть ветку 9
+2
А позже появились 50 скоростные Teac`и
+4
У нас 2-ух скоростной был с начала. Он не записывал, но читал. В начале 90-ых это было круто.
+1
Это он пишет на 4х. Читает, наверное, на всех 24х. :)
раскрыть ветку 15
+19
Это CD-R. Возможно, для вас это станет открытием, но пишущие приводы были довольно дорогие долгое время, поэтому все пользовались только читающими.
раскрыть ветку 14
+1
Ахх, а насколько-ж круто было иметь пишущий оптический привод :3
+20
Конечно мы помним. А какое отношения сидюк, с функцией воспроизведения AudioCD имеет к понятию "звуковая карта"? Это ведь немного больше, чем просто плеер дисков.
раскрыть ветку 9
+2
Время другое. Обычный сидюк со встроенным плеером кому теперь нужен? Всем нужны понты и навороты. Если телефон - то смарт, если часы - то смарт, телевизор тоже смарт... А это попытка оживить старые добрые приводы. Они же вымирают. Вот я из своего ноута уже год назад выкинул привод и вставил вместо него SSD
раскрыть ветку 8
+5
Думаю, звуковуха с "сидюком" тоже особо успехом пользоваться не будет. Они даже вывод изображения не приделали к нему. Получилось устройство для гурманов.
раскрыть ветку 7
+17
Картинка должна была быть этой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
этими 50-оборотными тогда пичкали каждый новый системник. Только потом они рвали диски, помню не один раз выковыривал осколки из него.
раскрыть ветку 1
+3
Основным относящимся к посту тут кнопки управления мультимедиа.
Про скорость да, были заморочки с этим. У меня лежал очень старый митсуми 4х скоростной, почти все время он был кем то взят, для открытия не читаемого диска.
+2
есть такой :)
0
Ага, тут еще и по трекам ходить можно)
+14
дома такое богатство было:

правда сначала пульт разобрали, потом сам привод...
раскрыть ветку 2
0
У меня тоже был такой, я его с рук покупал.
раскрыть ветку 1
+3
Сейчас наверно стоит как сбитый боинг
+7
И подрубать сидюк надо было к зуковой карте специальным кабельком.
раскрыть ветку 6
+11
год 2002. помирает жёсткий диск. комп работает в качестве сд проигрывателя )
+5
Но можно же через передний вход подключить колонки, мм?
раскрыть ветку 4
+24
Во
+1
Я вот кстати запамятовал сей момент - он же вроде пел именно аудиоСД через этот выход? То есть без кабеля слушать МР3 уже нельзя. Кажется так.
раскрыть ветку 2
+4
+4
А так все в этом мире и есть. Причем пример могу привести не только в приводах. Сейчас становятся популярными лазерные принтеры со светодиодной технологией печати, они компактней, удобней в ремонте, меньше шума. все бы хорошо, прогресс и вес такое, если бы не одно НО. Первый лазерный принтер был светодиодным, но из-за низкого уровня технологий пришлось отказаться, ибо лазер тогда давал более высокое качество печати. Сейчас уровень технологий позволяет делать светодиодные принтеры с более высоким качеством печати , чем лазерные
раскрыть ветку 3
0
Нет. Плохой пример.
раскрыть ветку 2
0
органические процессоры?!
-1
почему плохой? показывающий на факте, на уровне механики даже, что в итоге происходит возвращение к старым идеям в мире во всем.
+3
+3
Не верю, что подросло то поколение, которое не помнит сидиромы.
+2
Два совершенно ненужных девайса в компе нынче. (не беру проф. компы)
раскрыть ветку 2
-1
Не, ну хороший аудио-интерфейс даже в наше время никому не помешает. Встроенное аудио всё равно до нормального уровня музыку не поднимет. Хотя в игры поиграть и фильм посмотреть - хватит.
И не обязательно быть музыкантом, диджеем или кем-то ещё, чтобы хотеть иметь нормальную звуковуху.
раскрыть ветку 1
-2
Большинство сейчас музяку вконтаче слушает, зачем им приличный звук :D
+1
Я помню когда сд плеер стоит до фига и делали себе выносную батарею к сидюку и слушали CD, главный плюс сидюка большой шок таймер
раскрыть ветку 2
0
да было дело))
раскрыть ветку 1
0
В рюкзаке все это хозяйство носили чтоль? ))
0
Как я понял звуковая карта - ЦАП? Тогда интересно, а зачем дырка для jack3.5mm? Ведь есть AV и hdmi. Или это скорее магнитола?
раскрыть ветку 1
0
В топку их, даёшь 6.3
0
То есть это такое хитроЖёлтое название обычного проигрывателя дисков?
0
Я ведь не такой старый...
0
Ну не совсем одно и тоже. Раньше сидюк лишь проигрывал музыку с обычных аудио-дисков (это те самые, где максимум по 15 песен было), сейчас же в него пихают звуковую карту
раскрыть ветку 3
0
Раньше ценители писали и копировали только аудио СД хоть была возможность накидать на 700 метров мп3. Аргументом было лучшее качество формата кодирование аудио чем в мп3.
раскрыть ветку 2
+3
Ну мп3 то действительно портит звук, это же как ДЖЕПЕГ в мире аудио
0
В общем-то ничего и не изменилось с тех пор. Или вы совершили какое-то сенсационное открытые, но еще не успели рассказать всему миру?
0
Помню один товарищ все старался примастырить это вместо мафона на своей девятке :D
И вроде даже таки удалось..
-1
Бесполезный девайс.
Кому вообще нужен оптический привод?Кому нужна звуковая карта,которая может работать с дисками?Кому вообще нужна звуковая карта,если рядовому юзеру хватает встроенной в материнку?
раскрыть ветку 1
0
Мне нужна.
-3
Обожемой, у вас от старости ещё зубы не впали?
Такую древность откопали, ну просто каменный век.
раскрыть ветку 1
+4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: