ВОНОНОЧЁ! как это так?!

Листаю ленту "свежее" наткнулся на убогий пост (сразу говорю, лучше даже не кликать)

http://pikabu.ru/story/moy_soni_iksperiya_xz_premium_5171173 - тупой пост ниочем, просто фотка с сайта,


зашел в обсуждения, посмотреть, что пишуть сограждане пикабушники по поводу этой мути. ну пишут - ты че, тупой, такую фигню пилить? минусю! фу... даже фотка с сайта!"


ну, посмотрел, вышел в ленту и дальше листать стал. и что вы думаете?! Сайт начал выдавать мне контекстную рекламу про это дурацкий телефон сони!


КАК?! КААААК?!!! Да, я наверное, тупой и не секу в этих "ХАКЕРСКИХ" фишках... но как?!

ВОНОНОЧЁ! как это так?! Реклама, Sony, Типа простенький пост

комент для минусов внутри


и еще: я в рекламу не лез. а прочитал пост на пикабу - не рекламный. и как они связаны? вот я еще пост про пацанов с гитарой под окном прочитал и что? мне теперь реклама гитар прилетать будет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таргетинг. Яндекс метрика. Реклама.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я ж в рекламу не лез. а прочитал пост на пикабу - не рекламный. как они связаны? вот я еще пост про пацанов с гитарой под окном прочитал и что? мне теперь реклама гитар прилетать будет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, прилетать будет.

Просто на клиентской стороне крутится умный скрипт аналитики от яндекса, который анализирует заголовки и ещё что-то, а потом предлагает в рекламных блоках товар, который скорее всего вам захочется купить, примерно вот так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо шарю, но может в картинку вшита какая нибудь ссылка, на которую и кликать не надо, чтобы директ потом рекламу показывал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и я о том же, это новый уровень, так сказать: хитрые рекламщики пилят тупой пост на пикабу со своей "прошивкой" и потом бесплатно залазят в рекламный контент сайта, проплатив яндекс директу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку