Дубликаты не найдены

+44
Я есть Дуб.
раскрыть ветку 1
+6
Ах ты
+18
А вот мой -->
(вчера только в горшочек переехал)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+10
такое интересное ощущение, когда дома дуб растёт ) с нему даже отношение не как к простому растению, уже с самых первых сантиметров, чувствуется некая мощь и сила! Очень здорово!
раскрыть ветку 15
+8
чет я загорелся прям тоже себе такого завести)))
расскажите, что делать надо? и имеет ли смысл счас это делать или весны уж ждать?
раскрыть ветку 9
0
Ребят не минусите, просто спросить хочу, у меня вот тоже желуди есть:) и была мысль о посадке, но вот думаю осенью взойдет ли он? или же посадку весной нужно проводить?
раскрыть ветку 3
0
Лига Бонсай, примите?)
0
а у меня кактус расцвел
+5
фигасе) прикольно!
а поподробнее можно?
как, что, куда и в каком виде?
раскрыть ветку 13
+4
коряга с пеньком сами по себе, для композиции )) а дубок выращен из желудя, нечаянно посаженного сыном в другой горшок, года 3 назад. До этого жил обычной жизнью дерева - весной зеленел, осенью бросал свои листочки, но в этом году странность- скинул листики и заново зацвёл ))) сестра говорит - оттого что в доме любви много )
раскрыть ветку 12
-1
А дуб это время у вас на подоконнике рос, все три года?
раскрыть ветку 11
+4
А у меня дома клен :)
раскрыть ветку 2
0
здорово как!
раскрыть ветку 1
+1
Крутое ведь чувство, когда у тебя дома растет ДЕРЕВО! Да?)
+1
И у меня взошел. Только я желудь сажал.
раскрыть ветку 3
0
скажи пожалуйста, а как долго желудь прорастал?
раскрыть ветку 2
0
ну думаю нет... я конечно не знаю когда именно сын запихнул желудь в землю, знаю лишь то, что он взошел той же осенью,так что не совсем долго.
0
Больше месяца
+1
На имбирь похож .
раскрыть ветку 1
0
Это не сам дубок, это коряга рядом на корень имбиря похожая)
+1
Вроде как у дуба мощный стержневой корень
раскрыть ветку 1
+1
возможно и так, ведь понятно, что вечно он в горшке не будет жить, как перерастёт этот горшок (думаю ещё пару лет), то пересажу на участок )))
+1
Как Бонсай прям)Здорово)
0
расскажи, как так сделали? это просто пенек или как?
раскрыть ветку 3
+8
а ничего сверхъестественного, дуб вылез из желудя, коряжки из зоомагазина, правда горшок специально покупала, так как оказалось, что у дуба какая-то веерная корневая система и она не в глубь растёт, а в ширину, поэтому горшок широкий, земля универсальная, для не цветущих растений, первый слой керамзит с песком, около одного сантика, потом земля и сверху мох из леса (только когда его притащишь, обязательно промой в холодной воде, а потом паром горячим быстренько обдай, а то мошки и мушки полезут)
раскрыть ветку 2
+3
Скоро он врастет в облака и по нему начнут спускаться великаны. Спасайся, Джек, беги.
раскрыть ветку 1
0
Долго он не проживет в горшке. Когда корень упрется в дно, дерево начнет погибать. А пересаживать уже не вариант так как их корневая система очень чувствительна к повреждениям даже малейшим. Желательно желудь высаживать сразу в то место где он и будет расти.
раскрыть ветку 2
+3
не соглашусь, пересадить можно будет в любое время, ведь вынимая из горшка, корни не повреждаются. К тому же, как тогда на агрорынках продают полноценные деревья? они там тоже в огромных горшках живут. У нас сосед так себе липовую аллею засадил, уже взрослыми липами трёхметровыми, так уже 10 лет как растут и пахнут!
раскрыть ветку 1
0

Я говорю именно про дуб. Из примерно 15-20 желудей пророщенных в баклажках из под питьевой воды при пересадке выжили только трое и вот уже 11 лет как стражники в загородном доме

0
Поздравляю! У нас год рос а летом подсыхать начал(
раскрыть ветку 3
0
возможно почва истощилась?
раскрыть ветку 2
0
У меня южная сторона и он на окне стоял,думали дубу все не по чем... Аннет( хотели осенью в парк пересадить( рано возможно). Вот новая партия желудей готовится, учту ошибки!
раскрыть ветку 1
0
Сам выращивал или купил?
раскрыть ветку 5
0
Само выросло)) сын желудь запихнул в горшок, он и решил вырости.
раскрыть ветку 4
0
Везет)
Я 2 года пытался Бонсай вырастить пытался, умирал...
раскрыть ветку 3
0
Я есть Грут:)
раскрыть ветку 1
0
Ты опередил меня)
0
Зима близко

0
Осень говоришь? А за окном зелень то...
раскрыть ветку 1
+1
за окном кусты сирени, они ещё зелёные
0
0
Здорово :)
Тоже бы где-нибудь желудь найти, только у нас дубов почти нет
0
Я есть грут хД
-1
Пришла весна, запели птички. Набухли почки и яички
-3
Дуб распустился и стал фундуком плодоносить.
-6
Грут.
ещё комментарии
-10
Поздравляю с погубленным деревом.
раскрыть ветку 3
+6
почему?
раскрыть ветку 2
-1
Потому что ему нужен зимний период покоя под снегом, а также пространство для корней.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: