Вчера посмотрела Властелин Колец в переводе гоблина! Валялась под столом!)) Советую))

Пендальф: Свезло тебе Фёдор. Ещё немного и в твоём доме заиграла бы музыка, но ты бы её не услышал, дорогой мой хоббит.
— Чё за батва, Пендальф? Ты чё стрелу задинамил?
— Извиняй Фёдор, попал в пробку. Штопором.
— Контра недобитая! Кулацкий подпевала!
— Умею разжигать костёр с одной спички. Только спички нужны гондурасские.
— Я тоже хочу новые кроссовки, красный галстук, саблю, барабан и щенка бульдога!
— Да тут красиво, как в метро Автово!
— Худенький, щёки ввалились, во лбу жилка синяя бьётся.
— Зато резкий, как понос… Ему палец в рот не клади… да и ничего другого тоже не клади.
— Он после комы — пойдёт куда скажут.
— Враг не дремлет: в чёрном-чёрном королевстве, чёрном-чёрном городе, в чёрном-чёрном доме, в чёрной-чёрной комнате живёт чёрный-чёрный старик в белом-белом халате.
— С мордовских рубежей поступают тревожные сигналы. Мордовская хунта готовит акт агрессии. Кого бы ещё подтянуть на нашу сторону? Гномов или наоборот прибалтийские республики? Опасаюсь, быстро у них как обычно ничего не получится.
— Людей? Это жалкие, ничтожные личности. Всех остальных считают тупиковыми ветвями развития. По-моему от них больше вреда чем пользы.
— Обними, как Ромео Джульетту! Помнишь, как у них было?
— Я токо «Каштанку» читал, хочешь, за жопу укушу?
— Игла лежит в яйце, яйцо в дятле, дятел в зайце, заяц в хрустальном гробу на дереве, а деревьев там — тьма! И все в гробах!..
— Жрать хочет, голодный…будет ходить кругами, пока не найдёт больного или старого. Потом отобьёт его от стаи и провёт, как грелку, и сожрёт.
— Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать, только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем.
— Добро всегда побеждает зло! Уголовный кодекс надо читать, там добро всегда побеждает!
—Чё ж твоё добро, побеждает, побеждает, а победить никак не может?
— Произошла типичная подмена понятий. Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. Вот тогда настанет гармония и полная умиротворённость.
— О, нам кажись наверх!
— Типа вспомнил?
— Нет, просто там не так смердит от твоих немытых лап.
— Бронежилетка из шкуры с жопы дракона.
— Пойдём прямо и прямо, пока не упрёмся!
— Специально обученные военные дятлы.
— Думаешь, обманул папу Сарумяна?! Высоко сижу, далеко гляжу.
— Там темно, сыро, крыс полно и дерьма местами по ноздри. Там постоянно тусуются урки и гопники, и ещё кое-кто зажигает…
— Граждане, назад дороги нет, придётся пробираться через калоотстойники. Так что по-осторожнее, урки гадят, где попало, можно крупно вляпаться.
— Уболтал, чертяка языкастый.
— Шахтёрский ребус?
— Скажи «пароль» и проходи. А как по-эльфийски «пароль»?
— Дер пароль! дверь открывается
«Спи спокойно, старый товарищ Балин, вечный шахтёр-стахановец».
— Что это?
— Бандерлог, призрак коммунизма. Давно тут бродит.
— Гендальф, это не коммунизм, это Диабло первый!
— Нет! Диабло второй.
— Тикайте, хлопцы! I’ll be back!
— Фига! Они привели муми-тролля!
— Да это же настоящий Quake!