В Самаре во дворе дома забил коммунальный фонтан. видео в комментах

В Самаре во дворе дома забил коммунальный фонтан. видео в комментах Самара, Фонтан, Коммунальные службы

В Самаре во дворе дома на улице Ново-Вокзальной забил коммунальный фонтан



Высота коммунального фонтана достигает 20 метров


В Самаре произошла крупная коммунальная авария. Во дворе дома № 253 по улице Ново-Вокзальной забил фонтан высотой около 20 метров. Таков результат прорыва теплосети.



По информации «Предприятия тепловых сетей», трубу диаметром 500 мм прорвало на улице Ново-Вокзальной в районе пересечения с улицей Ново-Садовой. Место повреждения городили.



Специалисты отключили изношенный участок трубопровода. Горячее водоснабжение всех потребителей в данном районе обеспечили по резервной схеме.



- Поврежденный участок трубы вырежут и направят в лабораторию металлов, чтобы установить причину прорыва. Работы по устранению повреждения начнутся в ближайшее время, - сообщили в «ПТС».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть инженеры? Кто-нибудь может мне объяснить смысл этого цирка с трубами, если можно размещать тепловые пункты в домах?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, потому-что проще иметь одну котельную обслуживающуюю 50 домов и 30 человек персонала, чем 50 котельных и, минимум, 100 человек персонала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как же остальные страны, кроме РФ, справляются?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык там всё под экономию заточено, газ то дорогой, поэтому и греются каждый, как может себе позволить. В основном пользуют электрообогреватели, а если топят газом, то всего несколько часов в сутки — по небходимости, у них радиаторы то не во всех комнатах стоят, ибо непозволительная роскошь топить туалет, где ты проводишь очень мало времени или спальню, где можно укрыться тёплым одеялом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте Вы мне не будете рассказывать, что топят несколько часов в сутки и используют электрообогреватели) Ещё нигде такого не видел (хотя кое-где, наверное, бывает).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@AlferBro
Ау, друг, чего сразу в чёрный список-то бросать, если есть такая уверенность в своей правоте?)) И откуда эта уверенность проистекает — Вы когда-то жили за границей или просто свои фантазии выдаёте?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы чего то не видели, то это не значит, что этого не существует.) Вы спросили, я ответил, как есть на самом деле, а верить или нет — это уже Ваша проблема. До свидания, не буду тратить Ваше, да и своё, пожалуй, время тоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку