В рамках моего дня: Как идеи становятся реальностью.

Вот так, от идеи нового уголка для вентиляции, к первому прототипу который можно подержать) Фото и чертежи мои, специально для Pikabu!
В рамках моего дня:  Как идеи становятся реальностью. Вот так, от идеи нового уголка для вентиляции, к первому прототипу который можно подержать)    Фото и чертежи мои, специально для Pikabu!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО Solid Edge удобней для создания ЗD моделей. Я никак немогу переучится с солида на компас.
З.Ы. почему вместо обозначения стоит "С.П." ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Солид позволяет побольше, но к сожалению на большинстве компов на фабрике стоит компас, приходится подстраиваться под производство. Сам с солида начинал, к компасу привыкать было сложновато. Но со временем освоился и тоже стало нормально)
С.П. - серийное производство (сокращение на фабрике)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приходилось работать в Солиде, Компасе и Инвенторе(Autodesk). Из личных наблюдений: в Компасе удобнее всего создавать чертежи, а в Солиде - 3D модели. Инвентор - что-то среднее между ними. Кстати, принцип работы в таких программах практически одинаков, поэтому, зная одну из программ, достаточно легко перестроиться на другую (хотя сам долго матюкался, когда переходил на что-то новое))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку