Найдены возможные дубликаты

89 комментариев

по актуальности
+133

Когда я читаю новости про уборку снега, я не понимаю, куда подевалось вот это всё - снег не только убирали, но и вывозили, такого песца, как щас, не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+49

ХЗ, у нас в Воронеже такие постоянно гребут, правда они догадались, что это надо делать ночью и встретить их можно именно тогда.

раскрыть ветку 3
+11

Правда, только на центральных улицах

+3
У нас в Челябинске обычными тракторами погружают
раскрыть ветку 1
+81

Я такую технику видел в начале осени на смотре, отчитывались о подготовке к зиме. Больше я их не видел. Наверно в другой город на смотр увезли.

+6
В Ижевске я такую штуку видел только в детстве. "Депутат" их звали
раскрыть ветку 2
0

Я тоже в детстве видела, с тех пор нет. Хотя как-то чистят, сегодня видела целых два самосвала со снегом. В целом, я так понимаю, делают что могут, у нас даже трактор по парку проходит раз-два в неделю.

раскрыть ветку 1
+3

У нас в городе на 200 тыс жителей, есть одна такая " машинка" как на картинке. Основная часть снегоуборочной техники это камазы и мтз с " ножами" , которые сдвигают снег с дороги.

0
Тут есть один нюанс. Эта техника "тёщины руки" имеет короткую ленту транспортировочную, рассчитанную на кузов КАМАЗа, а почти все частники, которые активно привлекаются к вывозу снега давно пересели на всякие Hovo, кузова которых больше и получается что полную загрузку кузова не сделать, соответственно такие подряды не выгодны, вот и приходится обходится тем парком, что имеется в штате, а он не большой.
0
В Киеве вчера впервые видел "снегоиспаритель": херня на прицепе, куда бульдозером снег забрасывают и получаются облачка.
Мимими.
0
Пфф, убирали. Это саратов. За машинами огромное поле снега выше 1.8м. Почистили двор)
0
На этой картинке вы видите две единицы техники и двух рабочих. А в посте, чтобы изобразить такое художество, хватит одного рабочего и одной единицы техники. Экономия минимум 50%,бюджет прежний.
-5

Да вывозят. И даже больше, чем сейчас техники на улицу выгоняют.

Просто не во всех регионах, не во всех городах и даже не во всех районах города. К сожалению. Все силы брошены на длинные проспекты и магистрали, и на центры городов.

раскрыть ветку 4
+12

Я работала в управляющей компании, когда случался сильный снегопад, у начальника тех.отдела горела жопа, он носился в поисках дополнительных тракторов для уборки, нанимал суточников (всякие бомжи и, вроде мужики, которые в кпз сидят) и всячески суетился.
Но происходило это все не от любви к народу, а от страха неиллюзорного пиндеца, который обрушится на УК от администрации за неубранные снежные завалы)
Следовательно, некоторые управляшки просто недостаточно запуганы) Ну а уборка проезжей части автодором - уже другая тема

раскрыть ветку 1
-1

Бро, в моём городе на 1 человека приходится в 20 раз меньше техники, чем на 1 человека в Москве.
Про не везде - в точку.

-2
В Чечне?
ещё комментарии
+55
раскрыть ветку 6
+37
раскрыть ветку 2
+16

Эховзвод?

раскрыть ветку 1
+8

подумал, что мужик трактор косплеит...

раскрыть ветку 1
+1

Успешно косплеит!

0

Чикаго?

+20

интересно, чем они так ровно и так далеко разметали грязный снег?

раскрыть ветку 3
+3
+3

это еще хорошо, что так размели, там походу вообще тротуара нет

раскрыть ветку 1
+11

а нет, есть

+73

Улица почищена? Почищена!
Так чего тебе ещё надо, собака бешеная?

раскрыть ветку 3
+2

Песочком бы посыпать .... :)

раскрыть ветку 1
+5

Может вам ещё и поебацо в кулёчек завернуть?))

0

Вообще не понимаю, откуда столько плюсов. Всю жизнь живу в Ижевске, разве как-то по другому дороги чистят?

+17

Просто у дворника

раскрыть ветку 1
+18

Или не в спине?

+10
Окоп с бруствером, все как надо. Может они знают что то больше?
+7
У нас в городе одна служба убирает снег с дорог а другая с тротуаров. Я работаю в той, что убирает с тротуаров. Бывает почистишь красиво от души тротуар, а по дороге через час проходит ротор и запечатывает к ебеням все что ты расчистил. В итоге тротуар забит грязным снегом, который после ротора смерзается в монолит, и который вытолкнуть уже некуда
+7

Будет очень класненько, когда все это начнет таять, и будет грязнющая жижа, зажатая между двумя сугробами. Вам пора готовить бредни или даже целый каяк

раскрыть ветку 2
+2

Ты, блять, не поверишь...

+1
Так на картинке и написано, что снег и так сойдёт
+5

ну а что же хотели, если это и есть официальный символ Ижевска?

+4

недалеко от дома тоже почистили проезжую часть от снега, написал жалобу через городской портал, сказали, что до 31.01.2019 выполнят заявку. Сейчас этот ужас припорошило снегом, интересно теперь, будут убирать эту грязь или нет.

+4
Осталось очистить тротуар, сбрасывая в сторону дороги...
+7

Удмуртская штоля? в сторону Кирова

раскрыть ветку 6
+2

Там даже никто и не ходит...

раскрыть ветку 5
+1
Да как уж не ходят
раскрыть ветку 1
+1

Блять. Я там хожу, и последние полгода, пардон мой френч, просто охуеваю от того, что там творится. То во славу Сатане коммуникации к ТЦ начнут прокладывать (не ну а чо, подумаешь, декабрь, нагоним техники, раскопаем всё к хуям, зато к весне закончим! а пешеходы пусть как хотят, так и ходят), то почистят (вот как в посте, у меня сегодня утром культурный шок приключился от открывшегося на выходе из автобуса зрелища), то там потоп посреди свежеоборудованного и пока тупикового проезда к ТЦ, который или обходишь по проезжей части, или по любезно размытым дождём говнам. Сказать, что я несказанно заебалась за эти полгода - это нихуя не сказать. Ебись в рот все эти ТЦ со строителями/подрядчиками/владельцами, чтоб у них сортир всю жизнь был на улице, а дорога до него - как этот тротуар на Удмуртской.

Извините, бомбануло.

раскрыть ветку 2
+2

Кстати сейчас шла вечером - убрали все уже, прошлись трактором и по тротуару.

раскрыть ветку 2
0
Чую я аффтару хотелось хайпа. А так то по логике сначала проходят отбросы по дороге, а только потом едут чистить тротуары от того что с дороги набросали.
0
Вот и славненько)))
+2
В декабре побывал в Ижевске по работе. Мрачноватый город и состояние дорог - беда, в т.ч. уборка. До это поездки думал, что у нас в Нижнем жопа. Как же я ошибался...
раскрыть ветку 1
0
Город хороший, люди мрачноваты, да как и везде наверно
+2

"И так сойдет" - это верно, но "боли в спине" остались!

+4

А чего? Нищебродское пешеходное быдло пусть в грязи возится.

+3
раскрыть ветку 3
+9
+2
0

Блин, я как уралец не могу терпеть его морду. Пожалуйста хватит его везде засовывать.

+2
+1

А у нс тротуар вообще никогда не чистят, дороги иногда, все прут по дороге. Успевай оттормаживаться ибо пехшики любят ходить по 3 а ряд на всю полосу)

+1

#ЖВИ
где же вы?

раскрыть ветку 1
+1
Дак перевелась же журналист куда-то. Остальные там так себе
+1
Не смешно, не поняли?
+1

что за улица, не узнаю

раскрыть ветку 4
+10

Удмуртская

раскрыть ветку 3
+1

Как раз сейчас из офиса смотрю на эту улицу)

0

там правительство республики сидит теперь? раньше она была центральная таксистов нипелей

раскрыть ветку 1
0

Где-то тихо плачет саратовец. У вас чистая проезжая часть! У вас можно идти по тротуару, ну или что там вместо него) у нас месяц вместо тротуаров сугробы с протоптанной, шириной в одну стопу, тропинкой. Вчера вообще автодороги и тротуары были уравнены снегом(

0
Да ладно, мы особо не паримся, по этой дороге немного людей ходят.
0

Мне кажется, в Ижевске зимой такая чистка улиц-обычное явление. Вроде в Сарапуле не на много лучше, но грязи такой не бывает. Хотя, я давно ни там, ни там зимой не была.

раскрыть ветку 3
0
В Сарапуле более менее чистят, но обычно все утаптывается и все)) ну конечно чистят на более менее центральных улицах, во дворах каша и узенькие тропинки))
0

"Не читал, но осуждаю" ©

Три года как там хожу, такой трэш впервые. Всякое, конечно, бывало, но чтобы вот так...

раскрыть ветку 1
0

Думаете, я пишу просто так? Я неоднократно в школьные годы ездила зимой в Ижевск, и всегда была жуткая каша и грязь.

0

отдать должное, асфальт виден, в отличии от большинства городов... а на пешеходов везде им похер.

0
Прошу прощения за качество фото. У нас просто тупо сгребли на тротуар.
0
Не знаю что там в центре города, но Союзную всегда шикарно чистят...
0
По-моему, так чистят в любом городе страны. Разве нет...
0

А после проспекта, почистят пешеходн.дорожку... оптимизация расходов:(

0
Норм, осталось только натянуть колючку и подогнать танки
0

много где так делают, автомобильную почистили, пешеходы по колено в говне

0
Оу, блин, это всё. Я думала, такая грязь только у нас в Самаре.
раскрыть ветку 1
0

такая грязь везде где много автомобилей

0

Я что то не пойму, там вместе с асфальтом почистили что ль?

-11

Да пох на ваш ижевск.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: