1582

У-удобство

У-удобство Одесса, Коммунальные службы, Комфортная среда, Урбанизм, Украина, Остановка, Лавочка
У-удобство Одесса, Коммунальные службы, Комфортная среда, Урбанизм, Украина, Остановка, Лавочка

В Одессе коммунальщики показали чудо инженерной мысли и установили лавочки, удобные никому. Если ваши остановки не похожи на эти, то поделитесь пожалуйста с одесситами.

Источник: Perepichka News

Дубликаты не найдены

Отредактировал Veres42 1 месяц назад
+24
Иллюстрация к комментарию
+196

А чё на второй не так?

раскрыть ветку 17
+148
Да и на первой все норм
раскрыть ветку 12
+79
Сасные гаргульи, это готика?
раскрыть ветку 11
+30

Жалкие позеры, тру гопники пятки не отрывают.

раскрыть ветку 3
+11

Они из деревни. Это норм

+7
Вот так вот.
раскрыть ветку 1
+119

Вы не понимаете, высота откалибрована от уровня моря!

раскрыть ветку 4
+36

А уровень моря, видимо, определяется точкой зрения.

раскрыть ветку 3
+34

А точка зрения ориентируется по горизонту событий

раскрыть ветку 2
+48

Для меня это знакомая ситуация, как-то с товарищем были подрядчиками для такой хрени, все дело в том что по документам должна быть "остановка" с навесом и лавочкой и вообще не ебет что там находится но там должна быть остановка. Особенно была интересная ситуация где на месте остановки стоял магазин! И там настоящий пиздец был, магазин законно стоит все документы есть и "остановка" по документам должна быть на месте магазина.
Такие дела.

раскрыть ветку 11
+35

У нас проще, магазин снесли, а остановку так и не построили :)

раскрыть ветку 2
+3

Проспект Беляева?)

раскрыть ветку 1
+11

На крышу магазина ебануть и заебок. Ну или в подвал

+1
На самом интересном месте ты остановился...
раскрыть ветку 1
+12

Ну там ничего интереного)
Месяц умные люди в мэрии решали вопрос как перенести "остановку" на 2 метра от магазина)

0

У нас есть гребаные остановкомагазины из за которых тротуар очень сильно сужается в этом месте(

-4

И в чем проблема? Написал акт, приложил фото. Минус бабок за установку остановки. Если подрядчик остановки за свои закупает, то прямой проеб подрядчика, что не обьездил заранее места установки.

раскрыть ветку 3
+12

Я как вижу вы новенький в таком "бизнесе"?
Ну начнем с того что подрядчик ничего не решает. Выдается сумма и документ/карта с местами установок, которые составляются отнюдь не нами. По этим документам/картам мы должны установить оговоренные "остановки" нам лишь выдавалась N'ная сумма денег на закупку и оплату работы. У нас по документам должна стоять "остановка" там, но там стоит магазин. Изменение условий документа/карты недопустимы.
Ну а под конец ты раскидываешься за бабки перед нанимателем, типа, что купил, сколько и не ушли ли бабки налево, или не дай бог, направо.

раскрыть ветку 2
+12
Да знаю я, как эти ваши фото делаются. Опять лилипуты и великаны пытаются дискредитировать честных работяг?
+9

Да нормально всё, у нас в Николаеве такие же))

раскрыть ветку 3
0
Это где такое чудо? В Лесках? Схожу, посмотрю)
раскрыть ветку 2
0

Ага, на "Океане". Но это фото 2017.

раскрыть ветку 1
+22
Если взять среднюю высоту двух этих скамеек то норм !!! ))))
раскрыть ветку 1
+7

Один кушает капусту, второй мясо = вместе голубцы

+22
на первом фото еще не законченный шедевр, а на второй уже готоая инсталяция в стиле гоп-стайла
+7

первый вариант, на самом деле, довольно неплох. Вас точно не укусят змеи в момент ожидания автобуса

раскрыть ветку 1
+9

Ебать, очень бля хотелось.

Змеи*

+8

Похоже, что всё серое делает и устанавливает одна контора по своему комплекту чертежей. А всё жёлтое соответственно другая. И бетон льёт третья. И эти чертежи разные ;). А работягам за здравый смысл не доплачивают. Ибо сказано: "Чтоб потом без пиздежу, делай всё по чертежу"

раскрыть ветку 7
+4
"Чтоб потом без пиздежу, делай всё по чертежу"
раскрыть ветку 2
+2

начался пиздеж, показывай чертеж.

раскрыть ветку 1
+1
Все проще, это одна контора с типовым проектом остановки. Выровнять участок, а нахера?(первая картинка) Типовые лавки, проблема которых ярче всего видна на второй картинке. В том виде, в каком остановка на фото, крепить лавку вариант либо под ноги, либо на уровне пояса.(каркас остановки). В общем обычная тема с распилом бабок.
раскрыть ветку 2
+1

Посмотрел фотки ещё раз. Похоже,  порядок действий при монтаже не правильный. Надо было подготовить, подсыпать щебнем, а потом монтировать на проектный уровень с учётом будущего слоя бетона. Но видимо с планировкой участка не успели, а монтажники уже привезли и смонтировали как есть. Напоминает анекдот про то, как сажали деревья а третий не пришел.

раскрыть ветку 1
0
Снаружи остановка синяя, жовтоблакитный, все по канону
+3

Это где такое? Хочу сходить посмотреть

раскрыть ветку 3
0

Великодолинское , рядом с Черноморском )

раскрыть ветку 2
+3
То есть не в Одессе
0

Ой, далеко, уже не хочу

+3
+2

Комммм...мунальщики)

+2

Поиск по картинке даёт нам информацию, что это не Одесса, а село Великодолинское.

+2

И таки шо вам не тут?

+2

Нужно со второй фотографии на первую земельки пересыпать.

+2
Нестандартный одесский юмор, ептыть
+4

Знаю я эту бригаду, наблюдала за их работой. Они интернациональные.

Иду по улице. Работяги колодец меняют и он у них как-то кривовато встал, люк с одной стороны сантиметров на 15-20 торчит. И вот один молодой говорит бригадиру: Петрович, да хуй с ним. Побольше асфальту дадим и сойдёт.  Хорошо Петрович не поддался и переделали, сделав ровно. А сколько Петровичей реально плюют. Криво-косо, не для себя же. Да хоть бы и для себя. Сойдёт.

раскрыть ветку 1
+7

Все потому, что Петрович весь лишний асфальт уже продал :)

+1

На первой фотографии земли мало, на второй - много, а если посчитать среднее арифметическое, то всё нормально.

+1

Не прячь лавочку — она сделана

Для никого, только для нас...

Давай вечером сидеть весело,

Поиграем в декаданс…

+1

Это арт объект такой что ли

+2

Чо доебались-то? Всё нормально - барная стойка и скамейки для лилипутов.

раскрыть ветку 8
+8
На втором фото спальное место для бомжа.
раскрыть ветку 3
+1

А есть ещё летняя бомжатская спальня в Сочи. И если на фото ТС есть какие-то альтернативы по использованию лавки, то на этих фото без вариантов. Ложишься и ждёшь автобуса))

+1

на второй, судя по слою бетона, стратегическая площадка для запуска ракет, замаскированная под спальное место для бомжа.

раскрыть ветку 1
+4

А чо сразу лилипуты. Двухлеткам тоже посидеть хочется. В кои-то веки не придётся мамку просить подсадить.

+2

В принципе, да. На первой очень удобно бухать прям на остановке... сказал бы я лет 20 назад, когда, собственно, так и делал, во время летнего отдыха на Украине :)

+1

Во-во, может вторая остановка как раз там, где обитают лилипуты, которые и запросили такую скамью, а то на обычную хер залезешь!

раскрыть ветку 1
+1
Возле циркового училища что ли?
0
В среднем обе остановки сделаны по госту
0

у нас по всему городу такие шедевры... абсолютная защита и от солнца, и от ветра..

0
Это не лавочки! Это насесты для куриц, которым летом дует из открытых окон в маршрутке
0
Это как в маинкрафте, просто заспаунились немного неправильно.
0
А что не так? По ТЗ высота лавочки на уровне нижнего края остановки. А его высота ни чем не ограничена в обе стороны как понимаю.. Так что подрядчик всё сделал как договорено
0

Проект составлен на отлично, выполнен на удовлетворительно ;) в итоге все хорошо

0
Одесса, хули) у нас и не такое бывает)
0
1-я для любителей телепать ногами, 2-я сугубо для"четких" переговоров.
0
Я года два угорал с остановки на ул. Житомирской (тоже Одесса) - знак остановки, все дела. Только вместо какой-либо конструкции для сидения или навеса или ещё чего там был тупо поставлен деревянный ящик из-под овощей.
Тоже из разряда "и так сойдёт".
0
У меня в Cities Skylines такие же остановки получаются...(
0
Одесситы те ещё трольщики.
0
Вам не угодишь)))
0

Какой адрес?

-8

Разъясните, почему в названии "У" дублируется. Отзовитесь, кого до сих пор смешит этот КВНовский баян, хочу убедиться в существовании таких людей.

раскрыть ветку 2
-4

Какой баян?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

> лавочки, удобные никому.

Это на рунглише написано?

-15

похоже Одеса рвется в Россию

раскрыть ветку 1
0

да ладно, все мы совковые славяне, работать и любим и умеем)

ещё комментарии
Похожие посты
13364

Как из "помойной" остановки за один месяц и 380 руб. сделать красоту

Инструкция:

Как из "помойной" остановки за один месяц и 380 руб. сделать красоту Чистомэн, Урбанизм, Мусор, Остановка, Длиннопост

1. Очистил от мусора бетонное основание скамейки. По моему мнению, иметь в городе такую скамейку на остановке это преступление против здравого смысла. Но за неимением лучшего работаем с тем что есть.

Как из "помойной" остановки за один месяц и 380 руб. сделать красоту Чистомэн, Урбанизм, Мусор, Остановка, Длиннопост

2. Купил два пакета земли и семена газонной травы.

3. Засыпал землю в вазоны. Сразу предвосхищаю вопрос. Нет, данные бетонные штуковины не могут быть урнами никак, никогда, ни при каких условиях. К тому же на остановке есть урна. И бросать мусор на лавку нет необходимости.

4. Насыпал семена на землю. На каждый вазон ушло по два пакетика. Засыпал поверх семян второй слой земли. Утрамбовал. Обильно полил водой.

5. Чтобы трава взошла и не засохла, ездил поливать каждые 2-3 дня в течении месяца. Бонусом собрал весь крупный мусор в радиусе 10 метров от остановки.

Что по итогу:

- За сравнительно небольшие деньги и усилия можно создавать довольно симпатичные места.

- В каждом городе крайне необходима должность тактического урбаниста.

Продолжаю борьбу за чистый и красивый город - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 6
111

Очередной одесский кот, точнее - кошка

Это кошка-геймер по кличке Пушинка. Экран планшета работает. В спинку кошки встроены датчики. Поглаживание Пушинки включает планшет, и он начинается светится.

Очередной одесский кот, точнее - кошка Кот, Памятник, Одесса, Планшет, Лавочка, Длиннопост

Взято отсюда: http://joyreactor.cc/post/3669511

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: