Установка кондиционеров любой сложности.

Установка кондиционеров любой сложности.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно кондей поставили. Надо было на решетку прикрутить!
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще выносные блоки на фасаде здания нельзя размещать. По крайней мере без согласования с местным КГА.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Питере нельзя ничего вешать по местному закону без согласования КГА. И это я считаю полным бредом! В других городах можно, а у нас развели бюрократию и коррупционные схемы с самоуправством. Этим жарким летом многие столкнулись с этим запретом. Хотя многие вопросы могли бы снять в УК, ТСЖ и пр. местных организациях. Кто-то ставил на балкон, кто-то отказывался, кто-то ждал месяц этого согласования.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, на балкон тоже ставить нельзя - это общедомовое имущество. Во вторых, не всем нравится смотреть на трущобы с кондиционерами, капающими на тротуар и лоджиями из гнилых досок. Да и такое не только в Питере, в ЛО тоже есть КГА и люди, охраняющие внешний вид фасадов зданий.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, до свидания!
С чего это вдруг мой балкон стал общедомовым?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что посмотри план своей квартиры и найди там балкон. Балкон относится к общедомовым ограждающим конструкциям и делать с ним ты ничего не можешь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что он есть на плане квартиры, так он ещё и в площадь квартиры входит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это балкон или лоджия? Попробуй сложить площади всех помещений в доме и сравнить их с общей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду пробовать даже.
мой балкон находится в МОЕЙ квартире. За эти 6кв.м я платил столько же сколько и за остальные метры своей квартиры. Исходя из этого, я имею полное право вешать, ставить и делать на нем все что пожелаю. А также не допускать на него, равно как и в квартиру НИКОГО!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Балкон висит на общем фасаде, а не в твоей квартире и прав на него ты не имеешь. Уж не знаю, как ты, но я за балкон при покупке квартиры не платил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе план квартиры в нашем доме, покажи где здесь общедомовой балкон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только покупаю я его за свои деньги.  И в паспорте он отмечен как собственность. Нет? Может у вас балкон самострой.


И странно , закон о фасадах по СПб, а охраняют в ЛО. Кудрово или Мурино/Девяткино?

Так это самоуправство. Этот вопрос должны решать исключительно ТСЖ и УК. Установить однообразное размещение наружных блоков в определенных местах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте свой паспорт еще раз. У меня лично площадь балкона даже не входить в общую площадь квартиры. В ЛО тоже есть Комитет по градостроительству и архитектуре, свой собственный. Наружные блоки и их размещение определяются проектом дома.

Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике, я могу ходить к соседу на балкон курить? Он же общий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет курить не знаю, но ходить можете, если такая возможность есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку