Дубликаты не найдены

+16

Это еще Твардовский в "Василии Теркине" сказал.

раскрыть ветку 3
+29

Смерть есть смерть. Ее прихода

Все мы ждем по старине.

А в какое время года

Легче гибнуть на войне?

Летом солнце греет жарко,

И вступает в полный цвет

Все кругом. И жизни жалко

До зарезу. Летом - нет.

В осень смерть под стать картине,

В сон идет природа вся.

Но в грязи, в окопной глине

Вдруг загнуться? Нет, друзья...

А зимой - земля, как камень,

На два метра глубиной,

Привалит тебя комками, -,

Нет уж, ну ее - зимой.

А весной, весной... Да где там,

Лучше скажем наперед:

Если горько гибнуть летом,

Если осенью - не мед,

Если в зиму дрожь берет,

То весной, друзья, от этой

Подлой штуки - душу рвет.

раскрыть ветку 2
+2
Я ждал этого комментария. Не особенно люблю поэзию, но Твардовский хорош. Язык у него лёгкий. Учится легко и читается приятно
0

С точки зрения живого человека, скажу что летом покойника раздувает, а вот зимой норм. Я бы зимой предпочёл.

+18

Тю, он ещё будет решать, когда - видите ли - не хотелось бы ему помирать! Мол, совещание у него на сегодня назначено важное. А меж тем Аннушка уже масло разлила...

раскрыть ветку 1
+11
"Скоро на тебя наденут деревянный макинтош, и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь. " 
+9

Именно поэтому надо не землю промёрзшую копать, а согревать людей теплом кремационной печи :3

+31
Плохо умирать одиноким людям, к ним никто не придет. А если ты не безазличен своим близким и друзьям, придут в любое время. Правда покойному будет уже все равно.
раскрыть ветку 8
+15

Наоборот, никто не будет переживать.

раскрыть ветку 4
+4

дальние родственники (наследники) заебутся потом квартиру от разложившегося трупа чистить

раскрыть ветку 3
+2
Скажу по секрету, что когда ты умрешь, тебе будет глубоко пофиг как и где тебя похоронят, и кто при этом будет присутствовать.
+1

главное музыку хорошую заказать

раскрыть ветку 1
+2

Лепса например

+5
"...Умирать на рассвете не хочется. Глупо умирать на рассвете. Ночь позади, мрак рассеялся, за спиной осталось тяжкое сражение, и мы вышли из него победителями, и горизонт светится розовым золотом. Нет, положительно надо быть дурнем, чтобы, выиграв битву, умирать на пороге нового дня.

Днем умирать не то чтобы глупо, но некогда. Нужно сделать то, и это, и это, и это, и еще много чего. Днем тоже нельзя умирать.

Вечером и можно, и хочется. Пора на отдых. Но небо темнеет. Подступает ночь. Закрыть глаза навек, и последнее, что они увидят, — мрак и тьму беспросветную... нет! Вечером умирать противно.

А ночью вообще не хочется ничего другого, потому что ночью невозможно поверить в утро. Но ведь должен же кто-то биться с тьмой. Очень хочется отложить меч, так и падающий из усталых рук. Но умирать здесь и сейчас, в разгар битвы — значит струсить. Так что ничего не поделаешь. Ночью умирать стыдно.

И вот, хотя казалось, что тьма пришла навек, она отступает, и клинок смущенно сияет розовым золотом. Можно перевести дух. Рассветает.

А умирать на рассвете глупо..."

[Код бессмертия] Элеонора Раткевич
+3
Страшно не то, что человек смертен. Самое страшное, что он внезапно смертен.
раскрыть ветку 1
0
Страшно кому? Его родственникам и друзьям возможно. А самому человеку при внезапной смерти не успеет стать страшно.
+2
Крематорий решает проблему с летом и зимой.
+1

мне по весне всегда больше всего помереть хочется

+1
У меня такое ощущение что я читал что-то подобное в какой-то книжке. Но не могу вспомнить где.
раскрыть ветку 1
0

Твардовский

+1

Нечего о других думать. У самого проблем уже не будет!

0
зимой похуй, не родные копать будут
0
Осенью у всех картошка...
0

Эх, как мне хорошо, я вот весной не прочь умереть. Сначала начинает все таить, лёд покрывается слоем воды и улицы превращаются в каток. Потом уходит снег и твой двор превращается в зону отчуждения, покрытую водой, депрессивное зрелище. А потом начинаются чертовы майские праздники и потом начинается чертово лето, так что лучше весной умереть.

0
Фирмам, которые занимаются похоронами, без разницы какое время года. Лишь бы помирали люди стабильно. А помирать люди не перестают почему то.
0
Я маме так и говорю - умирать и болеть дорого и неинтересно, живи и радуй нас !
0

На майские очень плохоумирать, пока все воздушные шары в небо отпустят, пока все салюты дадут. Ты уже будешь совсем не комильфо

0

весна и почки распустились

а у семена почки две

весною этой отказали

привет весна прощай семен

0

Осенью все капают картошку

раскрыть ветку 1
+1

Раздавят и капают

0
Придется жить вечно?
0

Сдохну летом. Пусть жарятся.

раскрыть ветку 1
0
Правильно, если ты будешь в аду жариться, то почему им должно быть легче?))
0
Осень — лучшее время, для самоубийства!
0
Умирать надо перед дождем, чтобы как в кино
раскрыть ветку 1
0

потому что дождь не может идти вечно?

0
Ну, по статистике бОльшее количество суицидов все таки осенью)
раскрыть ветку 2
+1

а не по весне? Впрочем друг психиатр, когда работал на дежурствах рассказывал, что полнолуние на количество психов влияет однозначно.

раскрыть ветку 1
0

да, весеннее обострение, влияет на кол-во суицидов

-2
На солнышке, с бутылочкой холодного пива в одной руке, с грудью сиськастой доярки в другой руке, да под полонез Огинского, эххх, вот так я вижу свою смерть:3
-2

реально хуёво, когда думаешь в чём смысл а тебя на ленту тянет - тогда да-

ты чмо инстаграммное

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: