Учат в школе.1 класс, правило наизусть....может я одна не понимаю почему его надо формулировать так?

Учат в школе.1 класс, правило наизусть....может я одна не понимаю почему его надо формулировать так?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как раз предлагаете выучить, а не понимать. В учебнике пояснения, почему в одном случае так, а в другом иначе, и как их различать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где это я предлагала выучить, а не понять?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_132948772


Вот тут например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что там не доступного для понимания ребёнка? Не заучивания, а понимания?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. С детства приучают, что Минобраз - [фраза Лаврова].
Разумеется, НЕ УЧИТЬ. И пусть всему классу ставят двойку. Потом собираете родительский коммитет, и идёте к директору. Она вызывает училку, открывает любое правило из учебника, и требует ВЫЗУБРЕННОЕ рассказать.

Ну училко же считает что детям это нужно? Значит и сама как минимум знать должна. И не только сегодняшний урок, а всю школьную программу. Вот пусть и расскажет директору. А то перед первоклашками выйожываться может, пусть перед директором повыйожывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы скорее к авторам учебника

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того,что имеют в виду под "правило выучить наизусть", нужно слово в слово с примерами или просто уметь говорить что-то вида "Имена, названия рек, клички животных всегда пишутся с большой буквы"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово в слово. Выучить, а не понять. В этом проблема

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, в чем проблема и чем недоволен автор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно изложить материал в одной фразе. Имена, отчества,фамилии людей, клички животных, названия рек, озёр и тд пишутся с заглавной буквы. К чему остальной текст?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное слишком умный, и не понимаю в чем загвоздка. Можете разжевать, или например, представить вариант более удобоваримого объяснения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему учить это наизусть с кучей воды, когда есть намного более удобные формулировки?

показать ответы