-2

У нас такое невозможно!

Вот пускай кто-нибудь скажет что Америка не свободная страна! Я патриот, но 500 метровая зона безопасности во время форума на Васильевском острове недавно, меня убила!

Дубликаты не найдены

+22
Медведев как то не уверено себя чувствовал,наверно от того что слишком уже все свободно,не привычно было видеть простых граждан....а те кто сейчас писали и пишут,что там все переодетые ФБР или другие спец службы иди те в аут...России а именно президенту,до такой свободы далеко!
раскрыть ветку 3
+9
России а именно президенту,до такой свободы далеко! - Очень правильно сказал!
-4
свобода свободой, а о безопасности забывать нельзя. Это все таки президент. Мало ли какие у террористов планы.
раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется, все началось, когда люди начали искать безопасность вместо свободы. Проблема в том, что большинство людей считают, что безопасность и свобода — это одно и тоже. Но это не так. В действительности, безопасность и свобода означают прямо противоположные вещи.
Роберт Кийосаки
+14
Блин, какое классное видео..)
теплое что ли...)
особенно понравилось, как Обама спокойно достал деньги, и расчитался...)
мне кажется Медведева это немного удивило)))
раскрыть ветку 1
+8
ну он привык приходить в заранее "проплаченные "места... :)
это еще от партийных времен пошло. мол всё есть в достатке. Бери батюшка ничего не жалко... а в штатах видимо другой подход. Президенту дают бабки (было видно что новые) и изволь быть ближе к народу, он тебя смотрит....
+8
Медведев пусть в чебуречную приглашает Обаму, или в пельменную, хД
раскрыть ветку 1
+3
Логично.) Обама должен приглашать в Мак, а Медведев в пельменную!
+6
Да оцепили, да нагнали спец служб и всё и всех 1000 раз проверили и всех кого стоило попросили убраться и это нормально! При всём при этом те люди которые остались (пусть среди них и были "люди в штатском") были как раз самые обычные американцы. У нас и это невозможно... Наша власть даже не подумает о такой PR акции, а ведь всё равно было приятно узнать, что "вон в той кафешке, где ты обычно обедаешь или просто сидишь с друзьями на выходных сидел президент и ел тоже, что обычно заказываешь ты". Что-то в этом есть человеческое, пусть и показное... У нас даже не стараются нравится людям.
+4
Канада на безопасность g20 потратила 1 млрд$. Пздц.
раскрыть ветку 3
+4
тупо окружила все 3 метровой беттонной стеной, так что в России цветочки еще.
раскрыть ветку 2
+2
Мы тут все в ахуе. Скока денег спиздили О_о
раскрыть ветку 1
+4
Что невозможного?

Оцепили пару кварталов ещё с утра, нагнали студентов в кафешку, + вояки, снайпера - всё как у людей.
раскрыть ветку 2
+2
Только в этом сюжете не кажется что туда нагнали студентов.
-1
net nikto nikogo ne nagonyal nikuda...i sudentov ne trogali....v etoy strane vsegda tak...prosto prishli i prosto pokushali
+3
видели как Медведев удивленно спросил у Обамы на счет налички:
Медведев: - Only cash?.
Обама: - Yeah, only cash!
Типо, неужели ты все сам оплачиваешь.
Видать привык когда за него уже все оплачено заранее, а то и вовсе бесплатно.
+2
у Обамы лицо какое-то надменное, мне Медведь даже больше понравился)
раскрыть ветку 3
+7
Не надменное. Он просто негр, у них это врождённое :)
раскрыть ветку 2
+2
ну не знаю, мне так показалось
+2
ха-ха))))
+2
Та листовка была фейком, если кто не в курсе. В оригинале просили лишь иметь при себе паспорта и какие-то ещё мелочи, а не запрещали включать свет, иначе снайперы застрелят.
раскрыть ветку 1
+2
А я про свет вообще не слышал.
+2
Правда улыбнули пара вещей:

Название заведения --- "Иди к черту", а PR-службы Обамы есть доля юмора.
Второе, что доставило --- Как Медведев озирался по сторонам, видимо болся русских эмигрантов :)
Третье --- Когда принесли еду и к нему подошел чернокожий верзила, он даже дернулся :)
+2
Интересно, им в бургеры плюнули? ))
+2
жаль звука нет, очень посмотреть хочется.
+1
удивило что Обама налик на кармане носит О.о
раскрыть ветку 1
+7
у него в лимузине машинка по печати двадцатидоллоровых купюр просто))
+1
и у нас можно отцепить район, накидать в кафе лучших фсбшников, проинструктировали и вуаля!

любопытно сколько справок нужно было принести что ты ничем не болен чтобы потом президенту ручку пожать.
+1
Кстати, Обама кажется более человечным в такой ситуации. Наш как пришелец и это даже не из-за того, что в другой стране. Наши спец службы там тоже постарались. Уверен, что им на всё был дан зелёный свет и Дима понимал, что ему там ничего не угрожает и даже ботинком в него не кинут. А всё равно комплексовал...
+1
А еще... обратите внимание на двух мужиков за столиком сзади. Видно, что "в штатском". Почти на президентов внимание не обращают, когда как другие с фотиком и только на них и смотрят.
А эти постоянно по сторонам озираются и руки всегда свободны... уже о многом говорит.
Хотя могу и ошибаться.
+1
Нравится мне Обама) Хороший парень
+1
меня ещё улыбнуло как столик быстро свободный нашёлся)))
0
Давайте будем реалистами, скорее всего за несколько часов это кафе не хило обшманали сотрудники ФБР и они скорее всего были внутри, пораскиньте мозгами, как палится Обама той же Аль-Каиды катаясь на лимузине не боямшимся ракетной атаки или же ядовитого газа, не говоря о том, что на публичных выступлениях его окружает пуленепробеваемое стекло. А в воздухе перекрыто воздушное пространство.

Далее, уровень свободы в США конечно же выше, но не до такой степени, чтобы простой человек так сидел и кушал гамбургер с президентом.
0
и все главное на камеры снимают. ну такие люди наверное уже привыкли что кроме как в сортире нигде без направленной в тебя оптике не скроешься)
раскрыть ветку 1
+1
Ну в сортире тоже...в целях безопасности...конечно.)
0
Мне кажется первое лицо государства должен знать английский язык в совершенстве, а не ездить с переводчиком.
А в остальном видео очень живое, Обама молодец.
раскрыть ветку 5
0
Несмотря на то, что англ международный язык общения, почему человек, который является самым главным "Лицом" славянской страны с тысячелетней историей, огромной территорией и всяким другим количеством атрибутов, выделяющих эту страну из десятков других, размером меньше мкада, ДОЛЖЕН, говорить по английски?
)
раскрыть ветку 4
+2
Давай так, когда принимают на работу, на позицию, которая предполагает общение с иностранцами, требуют знание английского языка! Президент, не царь батюшка, пора забыть это, и раз уж взял на себя такую ответственность, будь добр, выучи язык! А Россия перестала быть славянской 300 лет назад. Нам есть чем гордиться, но и со временем надо идти в ногу.
раскрыть ветку 2
+1
более глупого вопроса не слышал ;))))
-1
мне каждеться что каждый второй сидящий в баре коп, но даже если это спланированно, то на 10+ обама ставит на свою близость. хоть и с надменным видом
-3
работники кафе переодевшиеся FBIщики и фсбшники)))
-10
дебилы с промытыми мозгами такие дебилы. "Свободные" СШП, ну это ж пиздец каким уебком надо быть, чтобы такое ляпнуть.
раскрыть ветку 4
0
а ты поделился бы почему сша несвободные, а то лить воду все могут
раскрыть ветку 2
-3
Фигли делиться? У кого мозги на месте, сам все видит. Вспомнить хотя бы недавнюю историю с журналисткой, которая на евреев наехала. Моментально отправилась на йух, вместе со свободой слова - потому что никакой свободы слова нет, журналисты должны говорить и писать строго определенные вещи. И так во всем.
раскрыть ветку 1
-3
Согласен с вами, свобода США такой же миф, как ее экономическая стабильность.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: