Товарищ по общаге. Часть 1

Товарищ по общаге. Часть 1

Когда был студентом медицинского,я часто бывал у друзей в общаге. Самая прекрасная пора молодости-студенчество. В общаге я встречал много разных людей , кто-то приехал из другого города, кто-то из деревни, кто-то из другой страны. Мне очень нравилось проводить свободное в этом замечательном месте. Тут я и встретил персонажа , о котором я собираюсь вам рассказать.

Мы постоянно сидели у моего одногруппника , пили чай, кушали, занимались изучением медицины. Иногда пили и веселились. Однажды , в комнату зашёл тот самый товарищ, назовём его Сашей.

Сидим значит, тут кто-то входит без стука и вот он, во всей красе. Стоит парень лет 20 , в шортах и без футболки, чешет пузо и осматривает все вокруг. Вдруг начинается диалог моего друга(Д)и Саши(С):

С-"здорова, братан, есть что-нибудь к чаю?"

Д-"привет, да. Возьми в шкафу."

Я немного не понял , но не придал особого значения этой ситуации. После того , как он забрал сладости, мы мило продолжили общение с друзьями, но не прошло и 10 минут, как он снова появился, но обратился уже к другому жителю(Д2) этой комнаты:

С-" Здорова,  братан, займи 200 рублей до зарплаты. (К слову , Саша имел образование мед брата и уже работал на скорой помощи)

Д2-" до какого числа тебе дать?"

С-" до следующей среды."

Д2-" хорошо, вот, возьми."

В этот день он посетил нас раз 7.

Я поинтересовался, кто это такой, на что мне ответили, что это местный "попрошайка". Я подумал , что всякие ситуации бывают и возможно , человек попросту не может себе позволить печеньки, туалетную бумага, покушать , сигареты и т.п.

Но позже меня просвятили, что Саша получает 20к+ На работе , но ничего себе не покупает , потому что копит на BMW 3 серии( расскажу в другом посте, как он накопил деньги, но потратил совсем на другое). Когда я уходил домой , я зашёл в туалет. После себя я не поднял стульчак, и он на меня наехал. Я рявкнул на него, после чего мы пообщались и разошлись на хорошей ноте. Собственно, так мы и познакомились. Каждый раз , приходя к ним в гости он заходил к нам и просто присоединялся в нашу беседу и вёл себя так, будто мы друзья детства и все общаемся на равных. Саша был очень хитер. Он любил брать, но давать, при этом , не любил. С этого момента Саша стал для меня хитрецом. Даже в вк, в графе "о себе" он написал: " очень хитрый".

Саша действительно был очень хитрым. Саша нашёл себе девушку. Она была кардиологом. Бросил учебу и уехал жить с ней в столицу.

Есть много историй , я могу подробно рассказать , но в других постах.