Топографический кретинизм.

Знаете... У меня есть суперспособность, которая чуточку портит жизнь. Совсем чуточку. А именно умение заблудиться (особенно, когда опаздываешь, но это скорее действие закона подлости, а не справедливая закономерность). В общем, оставить меня в месте, где я была менее пяти раз, все равно, что завести человека, который счастливо прожил в городе все свои 83 года, в глухой лес.
Переехав в другой город, я в совершенстве изучила навыки "Где я?" и "Куда мне?". Я бы даже сказала отточила на практике. Сейчас уже немного проще: ведь я теперь почти выучила свой район! За пять то лет...
Но не в этом суть (ну может отчасти).
Ныне я отправилась прогуляться, предварительно придумав дурацкую причину, а уже сделав всё, что было совершенно не к спеху, пошла домой, при этом задумчиво слушала мясо и пыталась различить слова в песнях (мне это почти удалось). Внезапно ко мне обратилась довольно пожилая женщина с такой знакомой мне просьбой... Ну потерялся человек в общем. Я даже увидела себя через 40 лет.
Но это был уровень выше! Она не помнила как выглядит ее дом, не знала где она, хотя была в 10 минутах ходьбы от дома.
Хэй, ребят! Сейчас уже около 11ти вечера, еще не поздно записаться в Лигу Добра?
Не могу сказать, что проводила до калитки от доброты душевной или еще чего. Может, я пыталась найти еще одну причину, чтоб прогуляться подольше, хотя скорее я представила себя на ее месте, ведь мне не раз помогали добрать до родного дома.
Сейчас должен был быть трогательный финал, логическое завершение или ободряющая мысль. Представим, что что-то из этого уже было.
А впрочем, я кину в Вас трепетную фразу: можно делать добро не только, потому что вы добряк, а еще и в благодарность тем людям, которые когда-то помогли и, в моем случае точно, помогут еще.