Дубликаты не найдены

+204
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+210
Другой ракурс
раскрыть ветку 26
+227
Пиздец просто
раскрыть ветку 14
+143
+16
Вроде и смешно, но капец жалко человека, если ему что то подобное носить приходится
раскрыть ветку 1
+49

(сериал "Парни из Трейлерпарка")

раскрыть ветку 2
+23
Третий ракурс
раскрыть ветку 1
+2

На Бьорк похожа.

0
Так сколько там диоптрий то??
0
прям телескопы
+79
раскрыть ветку 3
+34
Аниме вас а мистэйк, товарищ Миязаки?
раскрыть ветку 1
0

когда посмотрел все серии ван писа в режиме марафона.

+49
раскрыть ветку 10
+3
Я из-за этого линзы не хочу носить и операцию делать((
раскрыть ветку 5
+1

Какая серия?

раскрыть ветку 2
0
+5

Это на сколько же у неё минус?

+4
+2

Когда девушка пытается разглядеть твой член! :)

0

представляю какие толстые линзы будут

+58
У меня левый -16,25, правый -16,75. Хожу в линзах, ходить в очках стесняюсь, уж больно толстые линзы. Лазерную операцию нельзя, советуют сделать факичную интраокулярную инплантацию линз, но пока финансов не хватает. Плохое зрение с рождения)
раскрыть ветку 48
+44

Ебануться.

А насколько хороши линзы? Они покрывают твой минус?

раскрыть ветку 15
+35
Покрывают в большей степени, в них примерно -1~2. Начиналось все с -3) и к 24 годам такая прогрессия. Сейчас около пяти лет стабильное зрение, без ухудшения
раскрыть ветку 14
+15

Чувак, у меня -10,5 было, когда сделал операцию. Очень тебя понимаю. Но копи и меняй хрусталик (или что там тебе предлагают) - это совсем другой мир. С 3х лет ходил с -5;-5 и к 23 годам уже было -10,5:-10,25...

Сейчас после операции прошло уже 5 лет, зрение чуть упало, но все равно хожу без очков и мне комфортно

раскрыть ветку 20
+6

Как я тебя понимаю, у меня с самого детства зрение падало, к 24-м годам оба глаза по -16,5. Я скажу это вообще пиздец! Особенно если расколотил очки. Заменил хрусталики, теперь левый -1,5 а правый +1,5. Без очков ходить это просто счастье) А то от них, на носу, горб образовался, чтобы не сползали)

раскрыть ветку 8
+1

лазерную? вот тоже думаю, стоит делать? просто боюсь, а вдруг вообще без зрения оставят

раскрыть ветку 10
+6

до 19 лет зрение портилось, пока оба глаза -14 не стали, а потом под лазер, но в моем случае операция прошла не очень ровно, и левый глаз "1", а правый -3.5, хз как так, но живем-с, сочувствую тебе и чувак. Желаю скорейшей возможности операции!

раскрыть ветку 3
0
Добить глаз нельзя уже?

А вообще -3.5 пригодится после 50, главное чтобы не больше по минусу было.

раскрыть ветку 2
0

Да, тут либо в как можно более молодом возрасте ФИОЛ или ИОЛ с рефракционной целью после 50 лет вместо родных хрусталиков.

0

А почему операцию нельзя?

раскрыть ветку 3
0

Там если ниже, чем -15, то хрусталики надо менять

раскрыть ветку 1
0
Не помню точно, имелись какие то противопоказания
0

дорого это?

раскрыть ветку 1
+1
Два года назад около 600-700 тысяч тенге, думаю сейчас дороже на 20-30%. Инфляция и все такое
+112
Есть же пластик с большой преломляющей способностью, получается тоньше
раскрыть ветку 91
+78
И стоит он раз в 8 дороже, я вот не смогла себе позволить даже при минус шести...
раскрыть ветку 82
+86
Лет 5 назад (или немного больше) брал примерно за 3к обе линзы пластиковых на -7. Это не так много. Зато тонкие и легче. А вес имеет большое значение.
раскрыть ветку 59
+18
Надо выбирать.
Но и покупка не на один день.
Потом тяжесть на себе носить постоянно
раскрыть ветку 2
+5
Мне стекло подобное ставили в оправу. -3.5, а тонкое-тонкое, будто на нулевках или -1. Стоило не в 8 раз дороже, примерно в 2 (80 евро против 40 за обычные). Так что есть смысл поискать.
раскрыть ветку 1
+2

на прошлой неделе забрал заказ: indo -5 со смещенными цилиндрами, 2к за каждую линзу

+2

Узнавал в соседней оптике про замену линз (все исцарапались, работа пыльная)
Озвучили ценник в 800р за линзу, пластик с напылением
Тоже -6

раскрыть ветку 2
0
Не говорите. Брал недавно оправу за 2900 и это стоимость с учетом обычных линз, жирных. Пришлось по 1790 за каждое стекло доплатить, чтобы супертонкие были. Ибо оправа тонкая и обычные стекла смотрелись бы с ней ужасно, мягко говоря. А оправу, я реально долго искал подходящую и которая реально мне нравится.
0
Да ладно уж, не настолько они и дороже, у самой -6, -7, заказывала недавно очки новые, корейские более тонкие буквально в 2,5-3к обошлись, еслибрать еще тоньше несецкие, то ну 5к допустим, при учете, что обычные линзы уже 1,5к стоят
раскрыть ветку 2
0

есть не только пластик. есть вогнутовыпуклые

0

-6 диоптрий 1200= в тонкой оправе. Правда, ношу уже 8 лет... "Не бьются не ломаются", но царапаются и винтики ослабли - "глАзки" иногда выпадают...

раскрыть ветку 3
0

нет, не стоит он дорого - всю жизнь ношу пластик, сейчас зрение -5, стоит установка 600 р. в оба глаза очков))) город-миллионник

раскрыть ветку 1
0

Ну не в восемь раз. У меня -5,75. Обычные очки обходились в ~ 2 000. Хорошие, с тонкими линзами и специальным покрытием обошлись в 7 500.

раскрыть ветку 1
+3

ну тогда можно и линзы уже носить, еще проще.

+1
Брала сложные линзы, пластик, с хорошим индексом утончения, каждая линза - 13т.р.((
0

Так это он и есть! Минус 20 бывает только в утоньшенном варианте.

0

я не эксперт, но, по-моему, это уже утонченные

-9
А еще в современном мире изобрели контактные линзы, и даже лазерную коррекцию, которая, конечно, не всем позволена по медицинским причинам. Но все же большинство людей с такими линзами, особенно стеклянными, похожи на извращенцев.
раскрыть ветку 3
+9
Линзы нужно снимать на ночь, а чуваку со зрением -20 после этого иногда бывает нужно взглянуть вокруг себя, вот на этот случай очки и нужны
+7
С линзами свои тонкости, дороже выйдет.
Коррекция тоже обычная не пойдет при высокой степени.
0
А линзы тоже не всем можно
ещё комментарии
+131
Очень толсто
+42
ещё комментарии
+34
раскрыть ветку 1
+90
+302
Я лично считаю не очень хорошее зрение подарком судьбы. И следствием чтения книжек в потемках,естессьно) снял очки-моложе лет на 7 сразу. И мир сразу красивее-у людей не видишь ни морщин,ни прыщей. Дома чисто всегда, если очки снять. Ни пылинки. А если чуть дальше отойти,то и кровать направлена))))
раскрыть ветку 102
+446

Хахаха, у меня -13, если я забуду куда я положил очки с вечера искать я их буду минут 15! При этом на мать его ощупь! Потому что даже объекты размером со столовую ложку для меня не различимы. Так что нихуя это не подарок судьбы, это чистой воды ад.

раскрыть ветку 101
+378
Телефон в руки, включи камеру и вперёд
раскрыть ветку 76