Техника безопасности.

В общем историю мне эту рассказал отец. Правда или нет,утверждать ничего не буду. Работает он у меня на производстве,электромонтажник. Далее с его слов.
Праздник на работе,15 лет организации,в которой работает. Ну и в честь такого события,начальство разрешило в местной столовой устроить "корпоратив". Ну и где-то в 22:00,когда уже народ поднобрался,а некоторые то и ходят с трудом,произошел такой случай. Вышли на перекур,стоят,общаются,и тут один дядя Н. в очень шатающемся состоянии,отходит в сторону справить маленькую нужду) Так как до туалета было идти далеко,на улице темно,женщин нет,он стал возле трансформатора,опёрся одной рукой,другой возится с ширинкой. Так как состояние не стояния,его пошатывает,ну и одной рукой расстегнуть ширинку тоже не получается,он ее постоянно дёргает) В это время из столовой выходит товарищ,в таком же примерно состоянии и идёт в туже сторону,по той же самой нужде. Заворачивая за угол,мужик видит как его коллега держится за трансформатор и дёргается...Тут в его голове сыграло чувство тревоги,и он хватает первое что попалось под руки,а это как назло была лопата,которую днём оставили вместе с другими инструментами,дабы не относить в кладовку. Подбегает к "писающему мальчику" и со всей силы бьёт этой лопатой его по лицу,пытаясь спасти его от ударов электричества))
Итог,сотрясение мозга и мокрые штаны, спасатель протрезвел практически полностью) На вопрос зачем было именно бить,и именно по лицу,ответил что растерялся))Мысль просто оттолкнуть той же самой лопатой в голову ему не пришла)

Сразу извиняюсь за свой стиль повествования,не писатель)


То что это БАЯН реально не знал,история была рассказана отцом,раньше не слышал. Приношу свои искренние извинения. Можете минусовать(