Тайная беременность

Бывают семейные пары, в которых женщина хочет ребенка, мужчина любит женщину, но ребенка не хочет не при каких обстоятельствах (например если мужчина в принципе не любит детей, возможно мужчина хочет быть свободным от детей и не хочет возится с памперсами,соплями и т.д). И славно если мужчина сразу говорит об этом своей женщине, потому что в этом случае у женщины есть выбор, оставаться в этих отношениях, или выстраивать другие отношения с мужчиной который разделяет ее желание иметь детей.

Плохо, когда мужчина не хочет детей и в семье есть договоренность что женщина например, пьет противозачаточные, или использует какие-то иные способы не забеременеть, или мужчина использует средства предохранения, но женщина считая что знает лучше и перестает пить противозачаточные, мотивируя свой поступок тем что: "вот я рожу, и муж привыкнет к ребенку и полюбит и все будет ок, ведь я же хочу ребенка". На самом деле в этом случае женщина зачастую очень сильно ошибается, потому что:

1) Женщина получается нарушила договоренность со своим мужчиной который не хотел детей.

2) Женщина не уважает своего партнера, потому что ее желания превыше всего.

3) Женщина хочет как бы "привязать" таким образом к себе мужчину

4) Женщина идет против своего мужчины.

В итоге когда женщина оказывается беременной потому что это она так решила, и мужчина уходит из семьи (потому что ему ребенок не нужен, и он предупреждал), женщина удивляется и спрашивает: - а ты что, бросаешь своего ребенка?

Мужчина отвечает да, и я предупреждал. Это ты нарушила договоренность,чем ты не довольна?

А женщина действительно удивлена, почему так?

Потому, прежде чем решать такие серьезные вопросы как рождение ребенка, нужно в любом случае беседовать с мужчиной своим, не нужно думать что все разрешится само собой когда уже будет видно живот или ребенок уже родится. Оно разрешится, это да, но он может решится не в вашу пользу и может разрушится семья.

Тайная беременность Беременность, Мужчины и женщины