152

Тарелка супа от 120 рублей

Когда на трассе «Россия», на нескольких участках между Москвой и Тверью из-за снежных заносов остановилось движение, в многокилометровых пробках застряли сотни людей. Жители окрестных деревень бросились помогать им, несли воду и пищу.

Протянули руку и владельцы придорожных «кафешек». Но часто это были руки не помощников, а мародеров. Как рассказывают попавшие в беду люди, цены в этих торговых заведениях мгновенно подскочили в несколько раз. Тарелка супа стоила от 120 рублей. За литр солярки требовали 50 рублей…

Для одних – горе, бедствие, для других – возможность ловко нажиться на несчастье. И те и другие – русские, россияне, соотечественники.

Что приключилось с людьми?

Все знают что. Волчий капитализм сильнее чувства родства, чувств дружбы и сострадания, национальной близости, человеческой солидарности. Страну ввергли в капиталистический холокост. Обманули честных, доверчивых людей, верящих коммунистам, обманули торжественными обещаниями о том, что будет «больше социализма».

И те, кто не раз бывал в тяжелых переделках, помогал друг другу в беде, вдруг потеряли стыд и совесть. Не постеснялись опозорить память дедов и прадедов, живших честно, по великой заповеди «сам погибай, а товарища выручай». Какого товарища выручит министерша, нахапавшая три миллиарда? Да, она протягивает руку, но только для того, чтобы все увидели, что ее украшают часики с бриллиантами на десятки тысяч долларов. Перерожденцы сколотили свою «партию», при которой Россия по всем показателям цивилизованной жизни позорно провалилась на десятки мест и которая прославилась только тем, что регулярно поставляет своих представителей на тюремные нары.

Да, и в других странах встречаются рвачи и проходимцы, и СМИ сообщают с разных концов земли о министрах и банкирах, превратившихся в жуликов и бандитов. Капитализм – плодородная почва для преступлений, он весь замешан на воровстве и мошенничестве.

Когда молодые россияне вступают в коммунистическую партию, они слышат такой наказ: «Товарищи, став коммунистами, вы не получаете никаких привилегий и благ, кроме одного – отдавать все свои силы служению народу».

«Только не воровать!» - строго предупреждают новых членов едроссовской партии – и их не обижает, что в них видят потенциальных негодяев. Предав высокие коммунистические идеалы, потеряв представления о чести и достоинстве, перерожденцы не могут говорить на языке порядочных людей.

Они с нетерпением ждут новых снегопадов и дорожных катаклизмов.