Найдены дубликаты

+133

А они не так выглядят?

раскрыть ветку 9
+36

Такой же вопрос прямо сейчас возник. Это как это не так?!

раскрыть ветку 4
+10
Нам нужен кэп не из лл, который погуглит за нас и расскажет...
раскрыть ветку 3
+2
На последнем фото вроде латвийские мотострелки до реформы армии? После реформы автомат стал натовский и велик польский
раскрыть ветку 1
0

Вроде украинский.

Рисунок камуфляжа уж больно на украинский "дубок" похожа.

+1
Я тоже думал, что так.
0
+60

а я вот так всегда представлял)))) пока сам не попал служить, наводчиком на БМП-2

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+19
Фраза:" на бэхе поедем" в армии обрела новый смысл)
раскрыть ветку 1
+7
Забавно, учитывая, что на фотке возможно мотоцикл бмв
+18

жиза.. всегда когда слышал,  то   папин мотоцикл Урал с коляской представлял и пулемет

0
Там Путин на мотоцикле за рулем?
+35

На последней фотографии велострелок. Соответственно и войска велострелковые.

раскрыть ветку 3
+18

велоцираптор это динозавр на велосипеде?

раскрыть ветку 2
+3
Неужели до тебя дошло?
+1

Нет, это вело-цараптор - динозавр, который царапает велосипеды

+12
В смысле "в детстве"?!?!
раскрыть ветку 2
+21

Ну лет до 30-ти... ;)

раскрыть ветку 1
+2
Первые 40 лет детства у мужчин самые трудные))
+5
А че, не так чтоли??
+4

Авто-мото

Вело-фото

Ебля-гребля

И охота...)

раскрыть ветку 1
+10
+4

нашел в гугле

раскрыть ветку 8
+4

Не похоже. На твоем фото бмд2, которые в десантных войсках, а не в пехоте

раскрыть ветку 2
+3

Может он ворованый?

0

значит гугл врет

0

Это бмд2, я его мехводом был

раскрыть ветку 4
0

десантник?

раскрыть ветку 3
+17

пехота бывает крылатая, бывает морская, а бывает тупорылая

раскрыть ветку 18
+6

Это кто еще тупорылый. если бы у меня была машина за несколько миллионов, я бы ее кому попало не доверил, а в нашу доблестную армию, только таких и набирают

+2

Мой друг-мотострелок говорит "ебаная"

+1

Так приятно регулярно встречать упоминания о родной 27-й)

+1

туши рпг.. лей воду, хуёду... ссы на него

-6

Пиздец какой то.

Это что за гробы на колесиках, которые загораются от костерка для разогрева сухпайка  ?

раскрыть ветку 13
+16

Был пост от участника событий.
БТР накрыли маскировочной сеткой с кусками травы. Моторный отсек был открыт, т.к. находился на стоянке.
От костерка загорелась сетка, а через нее пламя перекинулось на открытый моторный отсек, в котором полно топлива, масла и прочего весьма горючего барахла.

https://pikabu.ru/story/davnyaya_istoriya_iz_pervyikh_ust_62...

раскрыть ветку 1
+6

Таким образом можно сжечь любую боевую технику - Абрамс поджигали двумя картонками.

+7
До сих пор по всем диррективам, даже американцам, СТРОГО не рекомендуетсч вводить технику в любую городскую застройку. Даже если против тебя бомжи-бомбилы с бородой, закрывающий обзор. Даже если вв до этого прошлись катюшами и ББшками. Даже после ядерных, ладно шутка далеко затянулась.

Кароче, тебе хватит иметь ЛОМ, и некоторое количество времени, когда тебя не пытаются отправить к Аллаху, чтобы вывести из строя самую совершенную технику вместе с экипажем. А если у тебя есть коктейль Молотова, то ты, зная городскую местность, становишься орудием судного дня для танковых отделений)
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3
Вот вы все тут посмеялись, а я - девушка, просмотрела все комментарии, но так и не поняла, как должны выглядеть настоящие мотострелковые войска...
раскрыть ветку 1
+1
Два плюсика не хватает, и смогу отправить картинку)
+3

Ну хоть не так - и то хорошо))

+3
раскрыть ветку 9
+5
0

Я вот никак не могу вспомнить, откуда у меня в голове засел кадр. То ли фильм, то ли хз. Но явно комедия/пародия. Выглядит примерно как на этой картинке. Типа, из-за горизонта появляется банда байкеров. Но так как в этом (видимо, постапокалиптическом) мире нет бензина, то они на велосипедах. Я всё на Шестиструнного Самурая грешил. Пересмотрел. Фильм отличный. Но кадр не оттуда. Может, кто вспомнит что-нить подобное?..

раскрыть ветку 7
0

Дык Турбопацан же (Turbokid).

раскрыть ветку 5
-1
Эта картинка про вооружение украинской армии. Репортаж был.
+1

Так оно и выглядит, командир отделения БМП-2

+1

Я и сейчас так думаю

+1

я так вообще достаточно поздно узнал что они мотострелковыми называются, поэтому представлять было нечего, ибо сперва узнал кто они, а потом как зовутся. Долго не мог понять при чем тут "мото". Я не очень умный.

0

Интересно, а как ты представлял себе инженерные войска в детстве?

0

Кстати, это только у нас в России пехота (точнее наша пехота) называется мотострелковые войска. Пехоту других стран в России называют - механизированные, моторизованные, мотопехотные. Российские мотострелковые войска правильно было бы тоже называть механизированные, так как оснащены бронемашинами - БМП и БТР.

раскрыть ветку 1
0

Ну называют и называют, в США вообще кавалерийские вертолёты.

0
Я так в них попал) подумал мото значит не пешком! Короче с агс-17 бегал.
0
0
0
0

Где служил? Почтальоном в велосипедных войсках!

0
0
А как представляешь Аэромобильные в Украине? Мне представляются ребята на аэросанях по снежной целине рассекают!
0

Велосипедные войска вполне успешно воевали с нашими дедами, кстати...

раскрыть ветку 3
+1
Ну, их формировали когда советские солдаты начали методично пересекать границу, и речь шла исключительно об оборонительных действиях. Обычно выдавали самые дешманские и быстросборные велосипеды вчерашним "горилам-нерегуляром" (читатб ополчение), показыаали участок фронта, до которого они доезжали, и там же оставались, скорее всего в последний раз.
Ни на что другое эти части были не способны, ненадёжные и плохо оснащенные.
раскрыть ветку 2
+1

Да ты гонишь. Финские егерские подразделения начали формировать почти сразу после обретения независимости, в начале 1920-х. Они собственно были "велосипедно-лыжными" подразделениями, в зависимости от времени года, но в любом случае к началу Зимней войны на вооружении Финляндии стояло 7300 велосипедов, считая имевшиеся в каждом пехотном батальоне лыжно-велосипедные взводы.

Никакой оборонительной функции они нести не могли (как ты себе это представляешь?), а служили, естественно, для разведки и контр-атакующих маневров, где требовалась быстрая переброска живой силы и, скорее всего, последующего отступления. Вполне себе "велосипедный спецназ".

О каком "методичном пересекании границы" ты говоришь, если всю Зимнюю войну наши фактически штурмовали Линию Маннергейма, 17 февраля наконец прорвали её в районе Сумма и к 28 февраля направились маршем к Выборгу, а 12 марта уже было подписано мирное соглашение? За 2 недели финны новый вид войск сформировали, пока Красная армия неслась в сторону Выборга?

О "бесполезности" финских велосипедных войск видимо должно говорить то, что финны потом в ходе уже Второй Мировой продолжили их использовать, и до сих пор в составе Сил обороны Финляндии есть 3 егерских бригады, у которых на вооружении состоят лыжи и велосипеды? Да, в условиях Карельского перешейка велосипеды были вполне эффективны.

раскрыть ветку 1
0
Я до сих пор так представляю
0
Я с тобой, друг!
0

На первом фото фестиваль какой-то? Я б фильмов посмотрел таких с удовольствием, кроме фильмов про Макса, ибо пересмотрел уже и так не раз. Может порекомендует кто?

раскрыть ветку 3
+2
Похоже, с Wasteland Weekend пикча.
раскрыть ветку 2
+4
Какие милые люди. Прям как в ВУЗ вернулся... Спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Если бы на велике было написано Contra, то простить можно было бы многое

-12

Какое ДНР - такие и войска

раскрыть ветку 4
+4
Причем тут ДНР то вообще. Где вообще связь между мотострелками и ДНР? Что в башке генератор случайных слов выдал то и пезднул чтоли?
раскрыть ветку 1
+3

Справедливости ради: вот к чему тот комментарий был

0

вопрос на засыпку, если тебе не нравятся войска ДНР, то что тогда можно сказать про армию Украины?

раскрыть ветку 1
0

О мертвых хорошо или ничего кроме правды

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: