158

Сын и Кубок. Итог двух недель от Владимира Тарасенко

На прошлой неделе нападающий Сент-Льиса Владимир Тарасенко стал отцом. На этой неделе выиграл свой первый Кубок Стэнли. Российский нападающий подвёл итог двух недель одним крутым фото

Сын и Кубок. Итог двух недель от Владимира Тарасенко Хоккей, Нхл, Кубок Стэнли, Сент-Луис, Владимир Тарасенко, Дети

Дубликаты не найдены

+4
С хорошей такой шевелюрой мальчонка родился...
+8

А что держит голову ребенку?

раскрыть ветку 4
+8

Гордость

ещё комментарии
+2
На этом фото все прекрасно!
0

Чет я сначало подумал про кальян...

раскрыть ветку 1
0

Забивка горчить будет.

0

Жена на пикабу не сидит видимо, нужно помочь выйти в топы)
++++++++++

0
Ура! Кубок Стэнли привезут в Новосибирск!
раскрыть ветку 1
0

Может в Ярославль. На Родину.

0
И?
раскрыть ветку 2
+4

горь

раскрыть ветку 1
+1

ко

-2

1 ц

2 б

3 н я турецкие бани на примусе устраивать

4 жена сейчас прийдет и кубок вместо шлема наденет

Похожие посты
44

"Чуть не спалили" ©

Реклама с Ови попала в топ-10 лучших роликов ESPN за все время

Александр Овечкин – человек, который давно превратился из обычного спортсмена в легенду. В прерванном сезоне НХЛ-2019/20 Ови традиционно был в полном порядке – его выдающаяся карьера за океаном продолжается уже 15 лет.

Отмотаем время на семь лет назад: Овечкин только что выиграл «Морис Ришар Трофи» (награду лучшему снайперу НХЛ) и «Харт Трофи» (награду хоккеисту, который внес наибольший вклад в успехи своей команды). А еще в 2013 году Александр Великий снялся в культовой рекламе ESPN из цикла «This is Sports Сenter».

По сюжету ролика под названием «Шпион» Овечкин роется в шкафу с файлами в офисе ESPN и его палит ведущий ESPN Стив Леви:

- Эй, Ови!

- Хэй, как дела?

- Ты чего тут делаешь в темноте, мужик?

- Ничего, просто вечерняя регистрация документов (хз, как перевести "filings", работа с документами? Кто подскажет?).

- Реально? Поздняя регистрация? Ты чё русский шпион или типа того? Хэхэхэ.

- Да-да, ты угадал! Хэхэхэ.

- Ну давай, увидимся позже.

- Увидимся.

После диалога мы видим сообщника Ови, ещё одного русского в команде вратаря Семена Варламова.

Эта реклама примечательна по двум причинам. Во-первых, она попала в топ-10 лучших роликов ESPN за все время рекламной кампании «This is Sports Сenter»: так называлась серия роликов, которые телеканал выпускал в поддержку собственного новостного шоу SportsCenter. Во-вторых, видео с участием Овечкина и Варламова стало одним из самых дорогих среди всех роликов серии.

Как сообщал в 2013-м InoProSport, продюсеры ролика воссоздали комнату с файлами на открытой баскетбольной площадке на территории телекомпании в Бристоле и даже нашли каскадера для трюка с веревкой. Однако Овечкин отказался от его услуг и сделал все сам.

Источник

Показать полностью
724

Истории фотографа. Часть 284. Юный "поклонник"

Долгое время мне приходилось работать на матчах КХЛ. Снимать хоккей это еще то удовольствие, скажу я вам. Есть нормальные арены, где предусмотрены места для людей с камерами. Они хорошо обустроены, там не холодно и ты не мешаешь людям смотреть хоккей. А есть арены, причем новые, где забыли про такие точки и фотографы работают у бортов. Ноги там замерзают крайне быстро, а люди на первых рядах ненавидят каждого из стоящих с камерой. Мне довелось работать на втором виде арены.

Обычно зрителями первых рядов являются дети и их родители. Это наиболее безопасные места, да и дешевле билеты. Часто дети завороженно смотрят на фотографов. Вроде как у них крутая техника (объективы у спортивных фоторепортеров действительно большие), да еще и пропуск к хоккеистам имеется. Мы почти каждую игру слышали перешептывания мелких. И вот приезжаю я на очередной матч, иду с общей парковки к арене и слышу сзади пацан с родителями общается "Вон дядя, который хоккей снимает. Можно подойти к нему?". У меня гордость, мол, вот, узнают на улицах уже. Не зря работаю! Взрослые отговаривают ребенка, но тот вырывается вперед и далее между нами происходит диалог:

Мальчик: Здравствуйте, а это вы фотографируете хоккей?

Я: Привет. Да, я.

Мальчик: А вы не могли бы вместе с друзьями найти себе другое место? Из-за вас мы нормально игру посмотреть не можем.

В этот момент мое ЧСВ летело в пропасть. Однако просьбу мальчика я передал в пресс-службу. Через пару сезонов фотографов убрали от зрителей.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

738

"Правило Дёрнана" или почему в хоккее нету вратарей-капитанов

Добрый вечер, уважаемые подписчики и посетители сайта "Пикабу"! Опять очень большие промежутки между постами выходят у меня, но простите была огромная загруженность на работе, да и хотелось по максимуму отдохнуть в отпуске.

Ну ладно продолжим хоккейную тематику, которую я начал предыдущими постами.

Как во многих видах спорта, в хоккее есть капитаны команды.  А они играют огромную роль. Если быть точнее то капитан - полевой игрок хоккейной команды, наделённый особыми полномочиями. Представляет интересы команды в спорных ситуациях. Только капитан имеет право обсуждать принятые главным судьёй решения с ним самим. Отличается от других игроков своей команды наличием буквы «К» («C» в латинской транскрипции) на свитере, на груди с левой стороны. Капитан, как правило, выбирается в начале каждого нового сезона, на общем собрании команды.

Как пример капитана - Александр Овечкин в "Вашингтон Кэпиталс", который является капитаном команды с 2010 года.

"Правило Дёрнана" или почему в хоккее нету вратарей-капитанов Хоккей, Нхл, Александр Овечкин, Длиннопост

Помимо Александра, капитанами в командах НХЛ из России, которые в находились в данном статусе, еще несколько человек.

1. Александр Могильный "Баффало Сэйбрз" 1993-94

"Правило Дёрнана" или почему в хоккее нету вратарей-капитанов Хоккей, Нхл, Александр Овечкин, Длиннопост

2. Алексей Яшин, который был капитаном аж в двух командах НХЛ. Это "Оттава Сенаторз" в сезоне 1998-99.

И в "Нью-Йорке Айлендерс" в сезонах 2005-07

3. Павел Буре. "Русская ракета" один сезон был капитаном во "Флориде Пантерз" в сезоне 2001-02

4. Алексей Жамнов. Единственный европейский капитан в истории "Чикаго Блэкхоукс" с  2002 по 2004 год.

5. Илья Ковальчук. Нынешний партнёр Александра Овечкина по "Вашингтону", капитанил в "Атланте Трэшерс" с 2009 по 2010 год.

Кстати но есть одна команда в НХЛ, у которой буквы C и А расположены на груди с правой стороны формы. Это "Детройт Ред Уингс" и на фото в одно время альтернативный капитан команды и непосредственно капитан Хенрик Зеттенберг.

Но при этом в хоккее уже больше 70 лет (сначала придумала НХЛ, а потом за неё взялась ИИХФ) действует одно правило, а именно, что голкиперы не могут быть капитанами команды. А всё из-за одного человека - Билла Дёрнана.

Билл Дёрнан всю свою непродолжительную карьеру в НХЛ провёл в одном клубе — «Монреаль Канадиенс». Он был обладателем «Везина Трофи», как лучший голкипер лиги, в своих первых четырёх сезонах, став первым вратарём, получавшим этот приз четыре года подряд. В 1948 году Турк Брода из «Торонто Мэйпл Лифс» сумел опередить Дёрнана в борьбе за почётный трофей, но в следующие два сезона вновь не было равных Биллу Дёрнану и он завоевал пятый и шестой «Везина Трофи».

В сезоне 1947/48 Дёрнана назначили капитаном «Монреаля». Однако он так часто задерживал игру, обсуждая с арбитрами свои требования, что представители других команд стали утверждать, будто он умышленно затягивает время, чтобы дать игрокам «Канадиенс» отдохнуть. По окончании сезона НХЛ ввела правило, запрещающее вратарям выполнять обязанности капитана, известное как «Правило Дёрнана».

И это правило действует до сих пор, но было одно исключение из правил. И произошло оно в НХЛ спустя 60 лет после введения правила.

В сезоне 2008/09 капитаном "Ванкувер Кэнакс" стал Роберто Луонго. Но при этом при этом он был лишь номинальным капитаном, все функции за него выполняли полевые игроки. Но зато вратарский шлем у него был оригинальной с литерой "С" на нём.

Вот таким получился у меня пост. Надеюсь он вам понравился. Завтра расскажу про хоккей кое-что интересное и будет пост не касающийся спорта, но близко к нему связанного. Всем приятного вечера пятницы!

Показать полностью 10
777

Яблоко от яблони

Фотография хоккеистки Александры Карпентер.

Верхняя: 2003 год, 9-летняя Александра спит рядом скубком Стэнли, который со своей командой выиграл в качестве ассистента главного тренера её отец Бобби Карпентер.

Нижняя: вчерашнее фото Александры с кубком Женской Хоккейной Лиги (ЖХЛ), который она выиграла со своей командой "Куньлунь Ред Стар Ванке Рэйз".

Яблоко от яблони Спорт, Хоккей, Нхл, Кубок Стэнли, Женский хоккей
195

Доброты пост

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" провел в Уфе благотворительную акцию "Хоккей - каждому". В мероприятии приняли участие детишки, учащиеся уфимской коррекционной школы-интернат №13, игроки ХК «Салават Юлаев», известные хоккеисты-ветераны и общественные деятели. Импровизированный матч проходил в формате двух периодов по 10 минут.

Доброты пост Длиннопост, Фотография, Хоккей, Уфа, Салават Юлаев, Дети, Доброта

Как то тепло стало от этих фотографий, захотелось поделиться.

Показать полностью 6
564

Еще никогда Штирлиц не был так близко... к домашнему аресту)

"Holtbeast! (прозвище канадского вратаря Вашингтона Брэйдена Холтби)

Я твой поклонник номер 1.

Только ТССС... Не говори моей маме!"

Еще никогда Штирлиц не был так близко... к домашнему аресту) Спорт, Хоккей, Нхл, Брэйден Холтби, Болельщики, Дети, Милота, Гифка

Для тех, кто не понял: Суть в том, что парень в джерси Филадельфии (соперник Вашингтона по этому матчу) персонально болеет за вратаря вражеской команды)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: