Дубликаты не найдены

+103

Dubito, ergo cogito, ergo sum. А вот существует ли сушилка и тот, кто написал эту записку, большой вопрос. Тут то мы должны уже задуматься, солипсизм или рационализм наиболее близок в описании объективной реальности. И тождественены ли реальность и воспринимаемая действительность? Боюсь, что нет.

раскрыть ветку 34
+52

Интересно, если с точки зрения солипсизма, то послание не имеет значениятак как адресовать себе, подобное, это поставить под сомнение собственную реальность, а значит признать существование других носителей реальности. А вот с точки зрения реалистов, точнее бихевиористов, это вообще - детектор поведенческой материи.

раскрыть ветку 16
+84
Внимание вопрос... *тууууууууун*
Умный дохуя? *пиииииии*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Судя по ошибке в последнем слове названия поста, а я реально глаза сломал, пока прочитал, ТС не вполне понимает, что пишет? Вот зачем умничать с ошибками?
раскрыть ветку 10
0
Постмодернизм породистый
0

Вот вроде умное написал, но запятые, расставленные случайным образом, затрудняют восприятие.

+6

А что для вас реальность? Как вы определяете что это именно она? По каким  критериям или признакам?

раскрыть ветку 10
+6

Это и сложный и лёгкий вопрос одновременно.

Например, если с точки зрения рецепторов то ощущения сигнализируют о реальности или нереальности, например, угрозы.

Если мы являемся продуктом цифрового кода, как в матрице, то само по себе существование и будет определено реальностью и совсем не важно будет ли в этой реальности материя в общепризнанном значении.

Есть вариант, что мы плод воображения сверх существа, читай бога, тогда вся окружающая иллюзия будет нашей реальностью.

Подводя итог, вышеизложенному, само по себе «реальное» есть часть целого пространства под названием «реальность», в свою очередь, реальность может иметь любое выражение но с условием нахождения внутри себя наблюдателя, который идентифицирует окружающее как реальность.

Наблюдатель может определить окружаемое, как иллюзию, бред, галлюцинацию но на мой взгляд, все эти явления являются частью общей реальности, так как галлюцинация невозможна вне человека, человек не возможен без существующей окружающей реальности.

раскрыть ветку 9
+3
Все очень, очень, квантово запутанно))))
раскрыть ветку 3
+2

"квантово охуеваю"

раскрыть ветку 1
+1

*лингвистически запутано

0
Это сушилка Шрёдингера. Был кот Шрёдингера в коробке Шрёдингера, а это его сушилка. Интересно его унитаз сохранился.
0

ложка не существует

+16

На предыдущей работе был сканер отпечатков пальцев - сканируешь в начале рабочего дня, когда уходишь на обед, и в конце дня. Если отпечаток не считывался, то появлялось сообщение: "не удалось распознать, попробуйте снова".

Потом его кто-то поменял на: "Ваш статус: вне закона. Оставайтесь на месте до прибытия полиции".

+13

В Фарго была такая тема с сушилкой

раскрыть ветку 2
+7

И с автоматическими дверями

+6

фарго-3

+12

А помните в "Фарго" третьем сезоне одну из главных героинь, полицейскую Глорию Бёргл, у которой была подобная проблема: двери и сушилки не реагировали на нее. И она иногда иронично сомневалась в своем существовании.

раскрыть ветку 6
+1

К слову, как вообще третий сезон по качеству, если сравнивать с первым?

раскрыть ветку 5
+5

по моему мнению, третий проигрывает первым двум, если отталкиваться от изначального концепта сериала - трагикомедия про мафию.
там уже нет той резни, но всё -таки по-своему интересный, по-своему драматичный, и из-за отсутствия комедии более трагичный. Ещё я заметил что всех трёх историях включая оригинальный фильм женские персонажи на фоне мужских выделяются харизмой и интеллектом

1 сезон - Молли,
2 сезон - Пэгги (больше комедийный персонаж), мать братьев (не центральный персонаж)
3 сезон - Глория и Никки.

раскрыть ветку 3
+1

норм в принципе .. смотреть можно

+6

А существует ли сама сушилка?

раскрыть ветку 1
+1

Хороший вопрос.

+6

Датчик лень им поменять

раскрыть ветку 1
0

вероятно нет заземления. на дайсонах это влияет

+5
Если сушилка не сработала, значит необходимо проверить наличие рук
раскрыть ветку 3
0

Это значит туда как раз таки руки и надо совать...

раскрыть ветку 2
0
Можно не только руки туда совать
раскрыть ветку 1
+5

Оригинальный способ не чинить сломавшуюся сушилку.

+3

— Что меня всегда поражало, — сказал он, — так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.

— Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

+3
ИдентифИкация же
раскрыть ветку 1
+2
В данном случае проверочным словом выступило слово Дефекация похоже.
+2
При не срабатывании сливного бочка, убедитесь, что вы насрали
раскрыть ветку 1
0
что вы насрали

а не вас

+2

Матрица лагает)

+1

Я систематически не существую.

Фиг его знает, почему они на меня не срабатывают

+1
Это херня, вот когда я на работе мою руки в раковине с сенсорным краном, вдруг рядом во второй раковине включается вода где никого нет, вот тогда становится не по себе.
+1

Это видео реально в тему )

https://youtu.be/H3XmFkWayfM?t=15s

0

А башку в ней можно сушить?

0
Хм, на меня никогда сушилки не срабатывают. Подруга уже автоматом свои руки сует, когда я мою, иначе на меня не включится. Хз, почему так?
0
Гдето был пост про сушилку рассиста . Там сушилка на негра не реагировала .
0

экзистенЦИАЛЬно*

раскрыть ветку 2
+1
Да, блин, умных слов для понта разучат, а как правильно пишется не выучат. И ИдентифИкация у них похоже от слова дефЕкация
раскрыть ветку 1
0

@moderator, исправьте, пожалуйста, название поста.

0
Каждый раз когда ты не проходишь капчу, задумайся, человек ли ты.
0
Это еще что..в первых сушилках такого типа которые как бы воздухом "срезали" воду с рук ;) была установка под углом вниз.

Так неграмотный народ в них...сцал..как в писсуары :)

Прикольно было :)

0
Я, если вдруг не сработает сушилка, или другая шняга, первым делом задумаюсь-а существует ли она? Сушилка ли это? И т.д. Но не задумаюсь о реальности своего существования. Это солипсизм? Или ещё какое умное слово?
0
Я каждый раз задумываюсь когда раздвижные двери с датчиком движения в магазине передо мной не открываются (
0
Такая же фигня, когда не открываются двери в супермаркет или когда входишь в девушку, а она не ощутила
0

Как Лукьяненко писал про сумрак - людям снится что они пытаются включить свет выключателем, а свет не включается.

0
Да кситэксы эти всегда через жопу работают. Дайсон хоть и дороже, но и несравнимо надёжнее и долговечнее
0
Напишите маркером на этой бумажке: "Повести зеркало для объективности".
раскрыть ветку 1
0
Куда повести?
0
Хмм
раскрыть ветку 1
0
В тему.
0

Меня вот на работе сушилка в туалете иногда игнорит. Но судя по виду она ненамного младше меня и это единственное что останавливает втащить ей.

0
Существовать может что угодно когда угодно, и где угодно, а вот жить нет
0

Нихуя не понял, повторите.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: